Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Подогрев зоны дворников

Главный администратор
{post.city}
07.11.2013 21:09 {post.last_edit_info}
#1
А есть ли средъ нас автоэлектрики или просто разбирающиеся или компетентные в вопросах автоэлектричества люди?
Дело вот в чём - менял я недавно расползшееся трещинами лобовое стекло. На разборке взял "новое" на котором обнаружилось зона нагрева дворников. Беда в том, что у меня в штатном такого не было. Так же не обнаружилось подходящих клемм в салоне - где должна стоять кнопка включения этой функции и под капотом - куда можно было бы подключить обогревательные элементы. Вопрос, собственно, в том - может кто сталкивался с такой приблудой. Ставил или ремонтировал или просто случайно знает как и через что всё это подключено? Кнопку я с машины-донора прихватизировал. Там выходят ажно 5 проводов, что не особо радует. Со стекла свисает клемма на двойном проводе...

-- Изменено "Quatrix": 07.11.2013 21:10 --

{post.about}

Пользователь
{post.city}
07.11.2013 22:21 {post.last_edit_info}
#2
Разве подогрев дворников не во всех стримах есть?

{post.about}

Главный администратор
{post.city}
07.11.2013 23:45 {post.last_edit_info}
#3
Yurgen:
Разве подогрев дворников не во всех стримах есть?

Не во всех. Могу назвать как минимум одну машину в которой его нет - угадаешь какую?
Это - опция. Я сильно надеялся что вся проводка присутствует, только кнопку поставить и стекло подключить, но толи плохо искал, толи фактически фишек нет.
Кстати, на разборке было 2 стекла - одно из них без подогрева - и тоже RSZ комплектация. Не исключено, что у RSZ это как-то по другому решено... То мне не ведомо... Впринципе зимой "примёрзшие" дворники меня не очень сильно доставали. Точнее совсем не доставали, хоть я и не любитель поднимать их на ночь. Если к утру какая срань к стеклу и прилипала - она как-то очень быстро уходила...

-- Изменено "Quatrix": 07.11.2013 23:50 --

{post.about}

Редактор
{post.city}
08.11.2013 01:32 {post.last_edit_info}
#4
подогрев дворников/зеркал не очень частая опция в нашем авто, я вот тоже за всю жизнь не страдал нехваткой этой опции... на память даже и не вспомню когда они примерзали на моих авто - значит эта опция мне не нужна... а по теме, не смотрел в каталоге - может там есть подсказка?

{post.about}

Главный администратор
{post.city}
08.11.2013 10:35 {post.last_edit_info}
#5
romz:
не смотрел в каталоге - может там есть подсказка?

Смотрел. Кнопка - есть. На амаяме 700 с чем то... Никаких реле не нашёл что-то....

{post.about}

Верховный гуру
{post.city}
08.11.2013 11:46 {post.last_edit_info}
#6
ну ни знаю, подогрев зеркал очень даже хорошая опция, у меня на Калдине тоже был подогрев, милое дело, ну и на Стриме соответственно тоже есть, а вот с подогревом дворников первая машина, испытаем зимой...
ПыСы: вон у босса две тачки с америки, камри гибрид и венза, так не на одной нету подогрева зеркал, бегает протирает если запотели или снегом замело... я его падъебываю когда он ноет про подогрев зеркал, я грю у меня на Калдосе и то есть обогрев, а на твоих пиндосовских тачках и нету такой мелочи, фууу ))))
ну енто так, лирика...

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
12.11.2013 13:48 {post.last_edit_info}
#7
подогрев зеркал и дворников? разве они есть на стримах? у меня RSZ HDD NAVI PACKAGE рестайлинг и нету этих вещей

{post.about}

Редактор
{post.city}
12.11.2013 15:07 {post.last_edit_info}
#8
конечно есть - как опция... и тебе она не досталась...и мне тоже :)

-- Изменено "romz": 12.11.2013 11:07 --

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
12.11.2013 15:50 {post.last_edit_info}
#9
подогрев зеркал возможно установить .особо сложностей вроде как нет и комплекты подогрева зеркал продаются.подключить можно как отдельно так и к обогреву заднего стекла http://onyxmef.narod.ru/naplenka.htm

-- Изменено "Сергей": 12.11.2013 12:05 --

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
12.11.2013 16:51 {post.last_edit_info}
#10
Boriloma:
подогрев зеркал и дворников? разве они есть на стримах? у меня RSZ HDD NAVI PACKAGE рестайлинг и нету этих вещей

Что-то комплектация RSZ, смотрю, самая "лысая" из всех. У меня вроде комплектация X, есть и подогрев дворников, и зеркал. И кнопащке на руле есть.

{post.about}

Верховный гуру
{post.city}
12.11.2013 16:55 {post.last_edit_info}
#11
rn6:
Что-то комплектация RSZ, смотрю, самая "лысая" из всех. У меня вроде комплектация X, есть и подогрев дворников, и зеркал. И кнопащке на руле есть.

тут ты не прав, комплектация енто одно, а доп опции другое...

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
12.11.2013 17:01 {post.last_edit_info}
#12
Anser:
тут ты не прав, комплектация енто одно, а доп опции другое...

Да шучу я, подкалываю...

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
13.11.2013 15:00 {post.last_edit_info}
#13
Сергей:
http://onyxmef.narod.ru/naplenka.htm

Кто-нибудь ставил?
Или на каких комплектациях стоят зеркала с подогревом? Удобная вещь, я бы свои поменял.

-- Изменено "Memo": 13.11.2013 15:04 --

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
13.11.2013 16:57 {post.last_edit_info}
#14
Нашел вот такую альтернативу: Щетки стеклоочистителя "Burner" Щетки стеклоочистителя "Burner" (Бёрнер) со встроенной системой подогрева от автомобильной сети.
Есть такой вариант подключения - провода через блок управления к аккумулятору, управляется пультом из салона. Цена указана 2700 руб.

-- Изменено "Romtor": 13.11.2013 18:33 --

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
13.11.2013 17:27 {post.last_edit_info}
#15
вопрос на сколько хватит загиб-разгиб кабеля подходящего к щёткам особенно зимой...........

{post.about}

Редактор
{post.city}
13.11.2013 18:18 {post.last_edit_info}
#16
Сегун:
Нашел вот такую альтернативу: http://avto4avto.ru/pagetovar.php?id=384 Щетки стеклоочистителя "Burner" (Бёрнер) со встроенной системой подогрева от автомобильной сети.
Есть такой вариант подключения - провода через блок управления к аккумулятору, управляется пультом из салона. Цена указана 2700 руб.

пробовали такие покупать и ставить на газели - качество ужасное, брак, толку нету...ценник космос никому не посоветую

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
21.11.2013 18:17 {post.last_edit_info}
#17
Quatrix: там реализовано включение не просто кнопкой, там стоит реле-таймер, либо отдельно, либо в самой кнопке, т.к. кнопка при нажатии не фиксируется, а обогрев дворников отключается сам через какое-то время

{post.about}

Главный администратор
{post.city}
21.11.2013 18:40 {post.last_edit_info}
#18
xraynor:
там реализовано включение не просто кнопкой, там стоит реле-таймер, либо отдельно, либо в самой кнопке, т.к. кнопка при нажатии не фиксируется, а обогрев дворников отключается сам через какое-то время

Вот потому вопрос и возник, что я ето всё прочухал когда стекло и кнопку брал.
В одной конторе мне уже предложили сделать, правда сказали что работа займёт не меньше двух дней (много разбирать и разбираться - по их словам). Вот про цену я что-то забыл спросить, впечатлило "много разбирать", подумалось "а оно надо?"

{post.about}

Новичок
{post.city}
02.09.2014 16:49 {post.last_edit_info}
#19
Quatrix:
xraynor:
там реализовано включение не просто кнопкой, там стоит реле-таймер, либо отдельно, либо в самой кнопке, т.к. кнопка при нажатии не фиксируется, а обогрев дворников отключается сам через какое-то время

Вот потому вопрос и возник, что я ето всё прочухал когда стекло и кнопку брал.
В одной конторе мне уже предложили сделать, правда сказали что работа займёт не меньше двух дней (много разбирать и разбираться - по их словам). Вот про цену я что-то забыл спросить, впечатлило "много разбирать", подумалось "а оно надо?"


Теме ап! Тоже треснуло стекло, решил поменять и подвернулось с подогревом... Есть инфа как подключать?

{post.about}

Главный администратор
{post.city}
02.09.2014 17:00 {post.last_edit_info}
#20
hijack:
Есть инфа как подключать?

Неа. Год история тянется. Автоэлектрик сказал "за пару дней и н-дцать рублей сделает. Хотел косичку выкупить полностью с кнопкой и всеми клеммами, чтобы просто вытащить нужный хвост и подсоеденить - но пока не удалось. Езжу без подогрева.

{post.about}

. .
Здесь присутствуют
(: 0, : 1)
Быстрый переход: