Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Странный звук при первом запуске ДВС

Стримовед II ранга
{post.city}
22.10.2015 19:40 {post.last_edit_info}
#81
romzromz:
епт... сжигать таких "спецов"
вполне возможно что болтанул, потому что не соображает.... Я пока тоже особо не разбираюсь. Стрим моя первая машина, вот сейчас опыта и набираюсь.

{post.about}

Стримовед I ранга
{post.city}
22.10.2015 21:05 {post.last_edit_info}
#82
romz:
несколько лет уже защита стоит - вибраций нету, ничего по ней не дорабатывал - странная фигня... может детонация у вашего местного бензина такая, что у вас появляется вибрация настолько сильная, что передается на защиту? - хз

Потом один спец сообщил, что это болезнь хондовских движков и ничего с этим не поделать

епт... сжигать таких "спецов" сразу после произнесения таких фраз, одни из лучших и надежнейших моторов в мире делает именно хонда, какие еще болезни... тем более сразу у всех движков...больше чем уверен, что этот "спец" по памяти и 4 хондовских двигателя не назовет... а так, то им конечно выгоднее, когда не знают, сказать - да это болезнь, взять деньги за осмотр и идти профильными делами заниматься - масло менять да фильтра


Да вряд ли детонация. У меня защита висела сначала на сыромятине этой, меняли масло, фильтр туда-сюда снимали - надевали, потом я ее сбил с одного угла, сорвал резьбу, колхозили на месте из говна и веток, притянуто было все очень сильно. Может быть из за этого. Я не говорю что она плоха, я говорю что крепления там говно. Саму защиту допилю и повешу.
А про специалиста да, поржал.

{post.about}

Стримовед I ранга
{post.city}
22.10.2015 21:06 {post.last_edit_info}
#83
Прохор:
Borsch_dv Спасибо ОООгромное за инфу. Настоящий "Боевой" опыт . Теперь придется покумекать, прежде чем установить .


А чего тут кумекать то? Ставь по-любому. Вибрация вибрацией, но пробитый картер это печаль.
Просто чтоб огородить себя от всевозможных проблем в дальнейшем (они могут быть, а могут и не быть) сделай нормальные крепы и подбери демпферы.

{post.about}

Модератор
{post.city}
22.10.2015 21:24 {post.last_edit_info}
#84
у меня вибрация тоже появилась от защиты спустя год с копейками. ))) меня она не парит... зато мотор защищен.

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
22.10.2015 21:46 {post.last_edit_info}
#85
Borsch_dv:
Ставь по-любому.
ну это конечно, вообще без вариантов

{post.about}

Редактор
{post.city}
23.10.2015 01:44 {post.last_edit_info}
#86
Borsch_dv:

Да вряд ли детонация. У меня защита висела сначала на сыромятине этой, меняли масло, фильтр туда-сюда снимали - надевали, потом я ее сбил с одного угла, сорвал резьбу, колхозили на месте из говна и веток, притянуто было все очень сильно. Может быть из за этого. Я не говорю что она плоха, я говорю что крепления там говно. Саму защиту допилю и повешу.
А про специалиста да, поржал.

хм... ты говоришь снимал её часто, а я за 2 года раза 2 её снимал, чтобы масло в коробке освежить - больше не было причин, возможно - в этом дело, что у меня не разболталась и крепеж родной еще цел, может через год-два и у меня появится вибрация от нее - хз

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
23.10.2015 04:56 {post.last_edit_info}
#87
romz:
несколько лет уже защита стоит - вибраций нету, ничего по ней не дорабатывал - странная фигня... может детонация у вашего местного бензина такая, что у вас появляется вибрация настолько сильная, что передается на защиту? - хз
прювэт парни- ну по защите тож отпишусь с лета стоит никаких вибраций и доработок нетуть да и пару раз она уже помогла очень хорошо в луже ёпнулся ап калодец и об бордюр -всё тип топ стоит-как то так вот

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
23.10.2015 09:49 {post.last_edit_info}
#88
защита видимо погнулась и на определенных оборотах с двигой контачит

{post.about}

Стримовед I ранга
{post.city}
23.10.2015 10:04 {post.last_edit_info}
#89
Ну вот раз на раз, у кого то гудит - у кого-то нет.
Попробую доработать чтоб ее вообще не чувствовалось

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
23.10.2015 14:55 {post.last_edit_info}
#90
димасvolkov:
прювэт парни- ну по защите тож отпишусь с лета стоит никаких вибраций и доработок нетуть да и пару раз она уже помогла очень хорошо в луже ёпнулся ап калодец и об бордюр -всё тип топ стоит-как то так вот
раз дедушка Мазай советует, значит все хорошо....
Так же задумался о защите, как после поездки на Ольхон поймал 2 раза камень. Повезло... мимо...

{post.about}

Стримовед I ранга
{post.city}
23.10.2015 15:22 {post.last_edit_info}
#91
Прохор:
димасvolkov:
прювэт парни- ну по защите тож отпишусь с лета стоит никаких вибраций и доработок нетуть да и пару раз она уже помогла очень хорошо в луже ёпнулся ап калодец и об бордюр -всё тип топ стоит-как то так вот
раз дедушка Мазай советует, значит все хорошо....
Так же задумался о защите, как после поездки на Ольхон поймал 2 раза камень. Повезло... мимо...

Главное что не в стекло

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
23.10.2015 15:32 {post.last_edit_info}
#92
Borsch_dv:
Главное что не в стекло
тьфу, тьфу, тьфу. Бог миловал... А дорога у нас на МРС Байкал крайние 12 км. просто писец... Весь русский мат вспомнил, пока ехал...

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
23.10.2015 15:40 {post.last_edit_info}
#93
Borsch_dv:
задний подшипник генератора посвистывает на определенных оборотах
31185-RNA-000 этот подшипник?

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
23.10.2015 16:20 {post.last_edit_info}
#94
Прохор:
Borsch_dv:
Главное что не в стекло
тьфу, тьфу, тьфу. Бог миловал... А дорога у нас на МРС Байкал крайние 12 км. просто писец... Весь русский мат вспомнил, пока ехал...
ставить защиту и незадумываться -вот реально помогло я на прошлой тачке ИНСПАЕР был -словил фик знает чО .но пробили конкретно с поддоном гимора было айя яй так что защита более чем нужна у нас в стране

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
23.10.2015 16:41 {post.last_edit_info}
#95
димасvolkov уже скоро прибудет защита

{post.about}

Редактор
{post.city}
23.10.2015 16:55 {post.last_edit_info}
#96
оффтоп про защиту затянулся... ставить или нет - нужно обсуждать в теме про защиту, а не тут же... :)

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
23.10.2015 17:05 {post.last_edit_info}
#97
Выгоняют... Больше не будем

{post.about}

Стримовед I ранга
{post.city}
23.10.2015 23:47 {post.last_edit_info}
#98
Прохор:
Borsch_dv:
задний подшипник генератора посвистывает на определенных оборотах
31185-RNA-000 этот подшипник?

Нет. Это вообще по-моему из навесного подшипник. Я заказал себе 2 вот этих: 31111-P08-J02 и 31114-P01-014
Это именно из генератора

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
24.10.2015 02:23 {post.last_edit_info}
#99
Borsch_dv:
Стоимость подшипника - 150-200 р
а где ты такую цену нашёл? На амаяме смотрел один 500 второй 600?

{post.about}

Стримовед I ранга
{post.city}
26.10.2015 15:20 {post.last_edit_info}
#100
Прохор:
Borsch_dv:
Стоимость подшипника - 150-200 р
а где ты такую цену нашёл? На амаяме смотрел один 500 второй 600?

Это моя затупа, смотрел на заменители.
Реальная цена 500-600 рублей без доставки, так и есть.

{post.about}

. .
Здесь присутствуют
(: 0, : 1)
Быстрый переход: