Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

свап (теоретически) 1.8 на 2.0

Младший пользователь
{post.city}
10.11.2013 21:48 {post.last_edit_info}
#1
Доброго времени суток уважаемые)
не уверен что свап это то слово)
хочу чисто теоретически (пока!) поразглагольствовать.
создал я тут темку про расход, внимательно все перечитал, ознакомился с ценами на лямбды.
собрался было менять,
НО ! вдруг вспомнил- А ДИНАМИКИ ТО МНЕ СНИЖЕНИЕ РАСХОДА НЕ ДОБАВИТ!!
а хочется капец!!
и смотрю есть у нас (во владике) контрактные R20A по 20 - 25 т.р.
по посадочным на место R18A подходят идеально,
продавцы "думают" что и с автоматом и с электрикой состыкуются "безпроблемваще" "да мы вам даже комп подарим" т.к продать R20A им нереально - машин таких мало и ломаться они не хотят))
что ответят старожилы форума ??.
вот просто уверен что такие гуру как Шаман ну полюбому об этом вперед меня задумывался.
З.Ы.
как бы и негорит, но машин за 1,5 года приелся, а менять на что то побыстрее - тоже вариантов невижу.
(среди универсалов. . . .мазда премаси если только. . .но стрим думаю всяко лучше, особенно если 2л)
продать своего и купить нового 2х литрового - доплата явно не 25 и даже не 50 скорее 100т.р.

{post.about}

Редактор
{post.city}
11.11.2013 01:29 {post.last_edit_info}
#2
И двиг запасной в гараже будет валяться, и машин менять не надо!!!
Только чую я автоматом не срастется походу...
У кого 2 литра, как вам двиг? Имеет ли смысл, а то всего 10 коней?

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
11.11.2013 01:37 {post.last_edit_info}
#3
а смысл ставить мотор на 10 сил мощнее??? не заметишь думаю прироста...
где то на дроме кидали ссылку на чип-тюнинг - выходит несколько больше чем +10 кобыл...
видел на ебэе турбокиты на р18а
если свапить мотор - то на к20 - 24 красноголовые - только ценник свапа несколько больше будет...

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
11.11.2013 01:54 {post.last_edit_info}
#4
Shishoff:
И двиг запасной в гараже будет валяться, и машин менять не надо!!!
Только чую я автоматом не срастется походу...
У кого 2 литра, как вам двиг? Имеет ли смысл, а то всего 10 коней?


разве автоматы не одинаковые идут например на рн7-9??? по идее на рн 6 тот же автомат только без раздатки...

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
11.11.2013 01:57 {post.last_edit_info}
#5
не проще пивот поставить и на павер его настроить а?

{post.about}

Редактор
{post.city}
11.11.2013 01:58 {post.last_edit_info}
#6
У кого 2 литра, как вам двиг? Имеет ли смысл, а то всего 10 коней?

эээм... разница очень ощутима, но скорее из за вариатора : ... но это уже мега свап будет

верно некоторые пишут, лучше какой нибудь турбокит мутить, всякие другие вкусные "печенюшки" на повышение динамики и кпд, которые, я смотрю япы на наше авто понаделали уйму... раз уж на то дело пошло

-- Изменено "romz": 10.11.2013 21:59 --

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
11.11.2013 02:01 {post.last_edit_info}
#7
10 л.с. мало думаете? я бы сказал на полу не валяются))
а еще момент !! как он нужен при старте да и обгоне!
турбо не совсем то, когда стрим едет особенно когда со ВТЕКОМ уже - то он и так едет будь здоров.
на низах ему не хватает немного, при троганьи особенно. тут турбина совсем не помошник
не поверите рактис 1,3л колесами асфальт полирует иной раз.
а стрим степенно так, в развалочку ускоряется.

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
11.11.2013 02:07 {post.last_edit_info}
#8
сколько весит тот срактис??? ну и настройки педали газа никто не отменял....

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
11.11.2013 02:07 {post.last_edit_info}
#9

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
11.11.2013 02:22 {post.last_edit_info}
#10

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
11.11.2013 02:39 {post.last_edit_info}
#11
она дороже, но если говорят что расход меньше то явно лучше пивота

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
11.11.2013 03:07 {post.last_edit_info}
#12
это немного разные вещи - пивот просто быстрее дроссель открывает, а там изменение топливных карт в прошивке и тд благодаря чему мощи и момента добавляется...
ничто не мешает использовать пивот вместе с прошивкой как я понимаю

Но САМ Я НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОДОБНЫМИ УСЛУГАМИ И НЕ УВЕРЕН В ПРАВДИВОСТИ ВСЕГО ЭТОГО

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
11.11.2013 03:11 {post.last_edit_info}
#13
для меня так пустая трата денег, я сколько уже слышал да и сам говорил, не мешайте машине работать, чуть полезешь, так и будешь там ковырять((

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
11.11.2013 03:17 {post.last_edit_info}
#14
illuzionist:
для меня так пустая трата денег, я сколько уже слышал да и сам говорил, не мешайте машине работать, чуть полезешь, так и будешь там ковырять((


ну если грамотные люди лезут то всё норм будет, другой вопрос что тюнинх затягивает и в итоге сожрет денег больше чем смена машины....

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
11.11.2013 03:25 {post.last_edit_info}
#15
ну тоже верно

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
11.11.2013 03:26 {post.last_edit_info}
#16
когда брал стрима, прекрасно понимал что беру не гонку, хотя динамика для довольно тяжелой машины с небольшим движком неплоха...

по трассе цеплялся с импрезой врх - далеко не уходит т.к кто то вечно ей мешал, ну и ускорение не впечатлило....
больше удивил грандхайс - по прямой уверенно отрывается, но в поворотах скидывает скорость сильно ибо высокий и неустойчивый

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
11.11.2013 03:38 {post.last_edit_info}
#17
давай про свап, мож лучше двигло от 3х литрового одисея воткнуть и коробку поменять на механику какую нибудь ну не знаю от кого. чтоб интереснее было

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
11.11.2013 03:41 {post.last_edit_info}
#18


на примере первых стрёмов

-- Изменено "illuzionist": 11.11.2013 03:41 --

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
11.11.2013 04:01 {post.last_edit_info}
#19
illuzionist:
давай про свап, мож лучше двигло от 3х литрового одисея воткнуть и коробку поменять на механику какую нибудь ну не знаю от кого. чтоб интереснее было


думаю что красноголовый к24 веселее будет - мощи примерно одинаково, а движок легче, но я теоретик...

но все эти свапы будут ощутимо дороже 25 тыщ

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
11.11.2013 04:10 {post.last_edit_info}
#20
ясное дело, в таком случае автору лучше купить элюзион 3,5л и не думать о том что машина вялая

{post.about}

. .
Здесь присутствуют
(: 0, : 1)
Быстрый переход: