Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Замена лампочек в панели

Редактор
Биробиджан
Кто менял лампочки подсветки климат-контроля? Как легко это делается?

Любое кроилово приводит к попадалову!!! Honda Stream X (B537M) RN6 2007 г.

Редактор
Новокузнецк
не сложно, но высокий риск покоцать пластик, там разборка муторная несколько... я не менял, только побочно для другого дела разбирал консоль, кстати... хммм... может я ошибаюсь, но мне показалось, что там диоды и они впаяны в провод, по крайней мере один я там точно видел... специально это дело я не смотрел

-- Изменено "romz": 10.11.2013 22:23 --

RN8 Gnavi v=2.0 CVT 2wd 2008г Мой блог по стриму: http://www.drive2.ru/r/honda/579584/

Редактор
Биробиджан
Спасибо про информацию!

Пользователь
Магадан
Парни, а есть где-нибудь "конкретный" мануал, как замену лампочек на климате произвести?(ну, с картинками, там, со всеми нюансами)

Honda Odyssey RB2 4WD 2004г

Младший пользователь
Владивосток
я менял!
не горела у меня одна лампочка, решил поменять её снизу...купил лампочку с усиками, снял нижнюю пластиковую панель, лампочки в климате держатся в пластмассовых патронах, которые минусовой отверткой закручиваются поворотом на 45градусов...
снизу там совсем неудобно, нифига не видно, тыкая наугад и тусуя их между собой, я разломал у других 2х ламп пластиковые патроны... они совсем хилые оказались...в итоге я лишился почти всей подсветки климата... заказал новые оригинальные лампы и потом уже поставил их без проблем с полным снятием климат-контроля. он снимается после полного снятия магнитолы и крепится на защелках
так что рекомендую ставить оригинальные с полным снятием климата

Уважаемый пользователь
Уссурийск RN6
Мужики помогите найти номер лампочек по каталогу те что на панели кондера а то не могу я там разобрать где лампочка а где фигня какая.

Honda Stream X-stylish 2008 г. RN6, R18A, 2WD, АКП 5

Модератор
Благовещенск
galenki:
Мужики помогите найти номер лампочек по каталогу те что на панели кондера а то не могу я там разобрать где лампочка а где фигня какая.

номер 10

Stream RN6, 2010 г.в., X navi, VSA

Модератор
Благовещенск
А никто не меня лампочку которая подсвечивает буквы селектора ?

Уважаемый пользователь
Уссурийск RN6
14.02.2014 12:02 -- последнее изменение "galenki": 14.02.2014 12:03
Вот как выглядит лампочка в панели климата

Honda Stream X-stylish 2008 г. RN6, R18A, 2WD, АКП 5

Модератор
Благовещенск
galenki:

будешь менять, сделай фото процесса, будет очень интересно, заодно посмотри лампочку как менять на селекторе

Стримовед III ранга
Находка
у меня тоже на климате перегорели..... боюся лезьть, поглядеть бы процесс, неохота тож переломать чего там...

HONDA STREAM RSZ 2007, 1.8, белый перламутр

Стримовед III ранга
Забайкальский край
lex2106831:
у меня тоже на климате перегорели..... боюся лезьть, поглядеть бы процесс, неохота тож переломать чего там...

все просто,бояться нечего,можно поменять не снимая блока климата,единственное что нужно снять так это нижнюю консоль.открываем справа от руля бардачек,откручиваем саморез и потом тянем на себя за ету консоль,она вся на защелках,когда отойдет,отсоединяем прикуриватель и подсветку "пепельницы"-ВСЕ!затем ныряем под климат с фанариком и отверкой плоской,выкручиваем поворотом на 45гр лампочку,снимаем с цокаля перегоревшую и аккуратненько встовляем новую накручивая усики на цоколь,вставляем лампу на место.На замену 3 лампочек у меня ушло 15 мин

Гуру стримоведения
Благовещенск
valll28rus:
galenki:

будешь менять, сделай фото процесса, будет очень интересно,

Присоединяюсь, тоже очень интересно посмотреть на этот процесс.

Honda Stream RS-Z, 2007, RN-6, silver, sunroof, HKS power, Mugen.

Стримовед III ранга
Находка
evgen11091979:
lex2106831:
у меня тоже на климате перегорели..... боюся лезьть, поглядеть бы процесс, неохота тож переломать чего там..
все просто,бояться нечего,можно поменять не снимая блока климата,единственное что нужно снять так это нижнюю консоль.открываем справа от руля бардачек,откручиваем саморез и потом тянем на себя за ету консоль,она вся на защелках,когда отойдет,отсоединяем прикуриватель и подсветку "пепельницы"-ВСЕ!затем ныряем под климат с фанариком и отверкой плоской,выкручиваем поворотом на 45гр лампочку,снимаем с цокаля перегоревшую и аккуратненько встовляем новую накручивая усики на цоколь,вставляем лампу на место.На замену 3 лампочек у меня ушло 15 мин
вот приеду в заречье на Байкал. Поможешь поменять

HONDA STREAM RSZ 2007, 1.8, белый перламутр

Редактор
Биробиджан
15.02.2014 00:14 -- последнее изменение "Shishoff": 13.03.2015 11:25

Всё-таки поменял!

Необходимы:
Теплый бокс или хорошо прогретый салон (чтоб ничего несломать), две отвёртки (плоская и крестовая), пассатижи, шило или нож, новые лампы, прямые руки!
Я делал так:
Снял нижнюю панель (1 шуруп, остальное на клипсах), потом открутил и снял панель с майфуном (2 винта, остальное на клипсах), выдернул блок климата (на клипсах). Не забыл и про разъёмы! Перевернул блок климата,

а там патрончики для ламп выкручиваются плоской отверткой с тонким жалом поворотом примерно 15-25 градусов, не замерял короче,

а потом вытряхиваются или выпадают сами. Патрончики от нагрева немного деформировались и лампы прилипли, потому, после распутывания контактных ножек (запомнил как), зажал аккуратно лампу пассатижами и покручивая в разные стороны, вынул её из гнезда.

Вставил новую, запутал ножки на место, вставил в сборе с патроном и зафиксировал поворотом. После замены, подключил блок к разъёму, включил габариты и проверил работоспособность ламп (может попасться брак), одну бракованную пришлось менять. Собрал всё назад, в обратном порядке и счастье наступило на ...! Шучу!

Но! Есть пост выше, где доказано, разбирать всё не надо, что позже было доказано после разборки, а просто снизу подлезть и произвести замену!!!

evgen11091979:

Но ещё выше было сказано, что очень неудобно и есть риск поломки патронов!!!

xraynor:
снизу там совсем неудобно, нифига не видно, тыкая наугад и тусуя их между собой, я разломал у других 2х ламп пластиковые патроны... они совсем хилые оказались...в итоге я лишился почти всей подсветки климата... заказал новые оригинальные лампы и потом уже поставил их без проблем с полным снятием климат-контроля. он снимается после полного снятия магнитолы и крепится на защелках
так что рекомендую ставить оригинальные с полным снятием климата

Какой способ выбрать, это решать вам, но если захотите со снятием, то при демонтаже майфуна положите на панель климата тряпку, то велик риск её поцарапать!!! Хай!

Редактор
Биробиджан
Кстати, кто подскажет, есть ли у нас подсветка кнопки аварийной сигнализации? У меня нет или сгорела и ночью только на ощупь...

Администратор
Находка
Shishoff:
Кстати, кто подскажет, есть ли у нас подсветка кнопки аварийной сигнализации? У меня нет или сгорела и ночью только на ощупь...

Ты первый, сам хотел задать этот же вопрос

Honda Stream G 2007, RN8, CVT, R20A, 2WD, Night Hawk Black Pearl

Гуру стримоведения
Благовещенск
Shishoff:
подсветка кнопки аварийной сигнализации?

Есть, горит треугольник.
За подробный фото отчет - респект и уважуха!!!

Honda Stream RS-Z, 2007, RN-6, silver, sunroof, HKS power, Mugen.

Редактор
Биробиджан
15.02.2014 15:24 -- последнее изменение "Shishoff": 15.02.2014 15:25
Romtor:

Ты первый, сам хотел задать этот же вопрос

Редактор
Биробиджан
15.02.2014 15:26 -- последнее изменение "Shishoff": 15.02.2014 15:27
HONDAVOD:
Есть, горит треугольник.

Спасибо за ответ!

HONDAVOD:
За подробный фото отчет - респект и уважуха!!!

Не такой уж подробный, но буду рад, если кому поможет!

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.