Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Масло в ДВС

Модератор
Благовещенск
.

HONDA ULTRA LEO 0W20 SN

Список применяемости моторного масла

-- Изменено "valll28rus": 17.09.2013 16:03 --

Stream RN6, 2010 г.в., X navi, VSA

Супер пользователь
Красноярский край
Прошу форумчан высказать своё мнение по поводу Mobil 1 0W20 Advanced Fuel Economy стоит ли заливать в двигатель? И желательно аргументировано.

-- Изменено "Димыч": 12.09.2013 17:36 --

-- Изменено "Димыч": 12.09.2013 17:37 --

Honda Stream RN-9 RSZ 2010г.

Стримовед III ранга
Кемерово
Димыч:

Прошу форумчан высказать своё мнение по поводу Mobil 1 0W20 Advanced Fuel Economy стоит ли заливать в двигатель? И желательно аргументировано.

-- Изменено "Димыч": 12.09.2013 17:36 --

-- Изменено "Димыч": 12.09.2013 17:37 --

Привет! а чем тебе не нравится масло на фото выше? Просто большинство льет именно его.его и будут советовать...

-- Изменено "павел42": 12.09.2013 17:13 --

STREAM RN6 RSZ

Супер пользователь
Красноярский край
В сервисе, где обслуживаюсь только Мобил, до этого пять лет отъездил на RN1 с мотором D17A лил только Мобил 5W40 круглый год проблем не было.

Honda Stream RN-9 RSZ 2010г.

Новичок
Ангарск
Всем привет! Подскажите, а в двигатель с пробегом 150 ткм следует тоже 0w20 лить, или что погуще рекомендуют? И нужен ли ему теперь допуск SN? RN6 стрим

-- Изменено "Hlebrom": 13.09.2013 00:03 --

RN6 2006г, комплектация X c NAVI

Редактор
Хабаровск
ДимычДимыч:
В сервисе, где обслуживаюсь только Мобил, до этого пять лет отъездил на RN1 с мотором D17A лил только Мобил 5W40 круглый год проблем не было.
из нас его пользовал Слава228, но здесь на новом сайте он еще не появлялся. Он как-то заливал.0w20 Mobil. Ему не особо. Подгорело оно чуть-чуть. Славег, если не так поправь. А так масло то отличное и если поставщик проверенный, то тема.

Хабаровск. Кузовные работы! Быстро, качественно, с гарантией! +79243050566

Редактор
Хабаровск
Hlebrom:
Всем привет! Подскажите, а в двигатель с пробегом 150 ткм следует тоже 0w20 лить, или что погуще рекомендуют? И нужен ли ему теперь допуск SN? RN6 стрим

-- Изменено "Hlebrom": 13.09.2013 00:03 --
да. У меня 145тыс. 0w20 круглый год

Хабаровск. Кузовные работы! Быстро, качественно, с гарантией! +79243050566

Новичок
Ангарск
ShamanDV Спс!

RN6 2006г, комплектация X c NAVI

Главный администратор
Владивосток
Димыч:

Тоже задавался этим вопросом в своё время. И почти год отьездил на мобил 0w40. И тоже по причине отсутствия "родного"в привычном сервисе. А потом вот озадачился. На дроме в нашей ветке целая дискуссия развернулась - на несколько страниц. Повторятся не хочется - там копья ломались - будь здоров. (если интересно - где-то в районе 1520 поста "свалка" началась, ну и чуть раньше отдельные сообщения были) Общий вывод по результатам дискуссии всех согласных и не очень - надо лить родное.
Я ратовал за мобил, но залил то, что вверху нарисовано. Лично меня убедил кроме всего прочего скептическое отношение "моего" мастерового к мобилу как таковому. Он сказал примерно так "у нас делают, хрен знает что туда льют" Лично у меня общее впечатление от замены на родное масло - двиг заработал мягче и ровнее. Но это чисто субъективно.

PS. Всётаки я бы посоветовал почитать о чём мы там бились на дроме. Я бы с удовольствием всю ту дискуссию перенёс сюда. Возможно так и сделаю со временем.

-- Изменено "Quatrix": 13.09.2013 00:27 --

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Стримовед III ранга
Кемерово
вечные вопросы с маслом
Производитель рекомендует лить масло, в большинстве случаев произведенное под определенный агрегат. ну а мы уже опираясь на опыт и советы САМИ решаем что и куда залить

-- Изменено "павел42": 12.09.2013 20:37 --

STREAM RN6 RSZ

Модератор
Благовещенск
Hlebrom:

попробуй родное 0в20 если будет уходить уровень (что врятли) залей 5в30...по мобилу читал что говрит в наших двигах...лью что доктор прописал и на второй машине эрйвэй у неё пробег к 140 движет 0в20 от замены до замены

-- Изменено "valll28rus": 13.09.2013 07:58 --

Stream RN6, 2010 г.в., X navi, VSA

Редактор
Новокузнецк
Димыч:

Смотрим подробности на сайте... есть допуск на моторы Honda, есть GF-5... мое мнение - лить можно, если уровень будет ровным от замены до замены (не будет угара), еще смотрим среднюю цену (яндекс маркет) мобил - 1810р, лео - 1520р, ну нафиг этот мобил тогда :)

RN8 Gnavi v=2.0 CVT 2wd 2008г Мой блог по стриму: http://www.drive2.ru/r/honda/579584/

Редактор
Новокузнецк

Впервые, в оригинальном варианте, окончательно и бесповоротно размещаю таблицу применения масел от самой Honda (американского подразделения). Надеюсь, это снимет вопросы и уменьшит споры по теме "что лить в Honda".

Обратите внимание. В большинстве позиций приписано масло Honda 5w20, а масло 0w20 идет как "допустимое" (acceptable).

На поиски данного материала ушли месяцы, и как обычно все было найдено случайно. Пользуйтесь на здоровье. И не забывайте, что это ОФИЦИАЛЬНАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ HONDA.

PS Для остальных марок (не встречающихся на рынке США) можно сделать общий следующий вывод. Как видите, на все модели, кроме S2000 и гибридного Insight переломным годом послужил 2001. Это год появления на рынке двигателей серии K, которые потребовали более жидкого масла, чем 30. Соотвественно, общая рекомендация эксплуатировать автомобили на низковязкостном масле 20 сохраняется для всех автомобилей, чье обновление произошло после 2001 года. В этот список не попадают такие автомобили как, например, Honda H-RV, которые выпускались и после 2001 года, но по конструкции двигателя относятся еще к предыдущему поколению.

Исходный текст материала находится по адресу: http://www.hondavodam.ru/statji/tabliza-masel-honda.html

-- Изменено "romz": 13.09.2013 13:20 --

RN8 Gnavi v=2.0 CVT 2wd 2008г Мой блог по стриму: http://www.drive2.ru/r/honda/579584/

Младший пользователь
взято с сайта хондаводам.ру . Много там про масло, о масле и за масло.

-- Изменено "Romtor": 14.09.2013 14:12 --

Уважаемый пользователь
Уссурийск RN6
У нас в сервисе советуют лить MOTUL 0w20, и ничего кроме! Типа это лучше оригинала ....

Honda Stream X-stylish 2008 г. RN6, R18A, 2WD, АКП 5

Гуру стримоведения
Липецк
galenki:

У нас в сервисе советуют лить MOTUL 0w20, и ничего кроме! Типа это лучше оригинала ....
а у нас (вчера был у официалов) хонда ультра лео ов20 в двигун и DW1 в коробас .... я специально спрашивал увидев канистры ....

Главный администратор
Владивосток
galenki:

А мне вот в сервисе мобил тулили. Тока у сервисов политика, ну как бы это сказать не матернувшись... втюхивают масло, которым торгуют... И льготы у них для тех кто масло У НИХ покупает. И ещё заманихи всякие. Только туфта всё это - кривые рекламные хОды недобросовестных сервисмЭнов.

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Редактор
Новокузнецк
у нас вообще, местный, "серый официал" втюхивает эльф 5-30, 5-40, потому что торгуют им... это печаль

Неизвестный
Я работаю в фирме-дистрибьюторе смазочных материалов.
Масло Хонда для яп.рынка - это масло Идемитсу. Любое оригинальное масло делается на заводах производителя масел, только "клеиться" логотип, а деньги пополам)) Естественно допуски учитываются

galenki:

Мотуль - очень хорошее масло, синтетика делается без участия нефти говорят. Только цена не айс

Ещё бывает моторное масло хонда 0-20 в 5л. пластиковых канистрах(08232P99C3HMR), оно для американского(продаётся у официалов) рынка. Я настоящего производителя не знаю.

Редактор
Новокузнецк
Миха:
Я работаю в фирме-дистрибьюторе смазочных материалов.
Масло Хонда для яп.рынка - это масло Идемитсу.

имеешь ввиду, что Honda Ultra Ltd 0w20 в японии в фирменные банки льет контора идемитсу?

-- Изменено "romz": 13.10.2013 12:18 --

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.