Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Поддон двигателя

Администратор
Находка
Появилась микротрещина в поддоне, поддон влажный, но не мокрый...
Кто-то уже писал что пробивал поддон и паял его...
Так вот заехал на СТО, посмотрели и вынесли вердикт: при снятии поддона возможны два варианта
простой что поддон снимется без проблем - цена вопроса 4 рубля
и сложный если просто так не снимется придётся срывать двигло и вытаскивать поддон - цена уже 12 рублей
Вопрос к тем кто уже снимал и паял поддон, неужели так сложно поддон снимается? Или не верить барыгам и ехать в другие СТО?

Honda Stream G 2007, RN8, CVT, R20A, 2WD, Night Hawk Black Pearl

Стримовед II ранга
Северск
22.01.2014 13:13 -- последнее изменение "Сергей": 22.01.2014 09:15
так трещина получается из за удара образовалась?конечно лучьше на другое сто сьездить прицениться и проанализировать разные предложения по ремонту

Honda Stream RSZ.RN-6,1.8,2009

Редактор
Новокузнецк
22.01.2014 13:13 -- последнее изменение "romz": 22.01.2014 09:14
имхо, ехать еще по СТО, на HR-V мы сами снимали, на сто просили за это 3000
а откуда трещина, ты ведь с защитой?

RN8 Gnavi v=2.0 CVT 2wd 2008г Мой блог по стриму: http://www.drive2.ru/r/honda/579584/

Стримовед III ранга
22.01.2014 13:14 -- последнее изменение "Максим": 22.01.2014 13:21
Смотри какой есть вариант - Друг ехал ко мне со Влада в Уссур , а как известно кусками идет грунтовка , у него Стримка на спортивных "Колах " и занижен , он шаркнул поддоном , на след .день на стоянке увидел мокрое пятно , оказалось Как и у тебя шаркнул поддоном ....Микротрещина, висит капелька масла в месте микротрещины,за ночь накаполо.. . Вобщем зафотали поехали на сто, сказали однозначно снимать варить . но цена вопроса опять же ..еть -копать ! Заехали в Магазин купили холодную сварку для цветных металлов, Потом ко мне в бокс, Задамкратили морду ,Слили масло (1час и все стекло) . Затем турбинка с зачисточным кругом -прошли квадрат вокруг трещины 5 на 5 см , обезжирили раствором и по инструкции нанесли эту ХОЛОДНУЮ СВАРКУ -вдавливая в том месте где трещина и вокруг нее 3-4см . На следующий день залили масло ..Результат Порадовал . Это было в июле 2012 , до сих пор Ездит , все отлично , но поставил самодельную защиту картера .. Romtor:
Появилась микротрещина в поддоне, поддон влажный, но не мокрый...
Кто-то уже писал что пробивал поддон и паял его...
Так вот заехал на СТО, посмотрели и вынесли вердикт: при снятии поддона возможны два варианта
простой что поддон снимется без проблем - цена вопроса 4 рубля
и сложный если просто так не снимется придётся срывать двигло и вытаскивать поддон - цена уже 12 рублей
Вопрос к тем кто уже снимал и паял поддон, неужели так сложно поддон снимается? Или не верить барыгам и ехать в другие СТО?

Администратор
Находка
22.01.2014 13:29 -- последнее изменение "Romtor": 22.01.2014 13:44
Сергей:
так трещина получается из за удара образовалась?

Да шаркнул поддоном, удара не было а так по касательной показалось, а вот такие вот дела получились...

romz:
а откуда трещина, ты ведь с защитой?

Не успел я поставить защиту...

Максим:
Микротрещина, висит капелька масла в месте микротрещины,за ночь накаполо..

Неделю отслеживал насухо вытер подложил лист жести под поддон, ни капли на нём, но поддон в конце недели опять сырой,

Заехали в Магазин купили холодную сварку для цветных металлов,

Тоже приобрёл сей девайс у представителей Локтайта, он двух компонентный делаешь замес и вдавливаешь в место где течёт!!!
Но я всё таки хочу сделать без залипонов (без обид) слова другого не могу подобрать

Вопрос этого поста то в другом заключается
Romtor:
Вопрос к тем кто уже снимал и паял поддон, неужели так сложно поддон снимается?

И далее нашёл я объявки о продаже поддонов по 2 рубля за штуку,
Одын обява
Два обява
мож не заморачиваться с пайкой а поставить БУ поддон, далее опять вытекает первый вопрос, мастера будут ставить, всё равно дёргать двиглу?

Стримовед II ранга
Уссурийск
движок вроде не снимали, но снизу что бы снять разбирали прилично,
а так целый поддон по любому лучше заваренного

а холодная сварка - мера временная...., я ей поддон заделывал чтобы с моря до дома доехать....

Младший пользователь
Перед снятием поддона выньте щуп. Мне его сломали при снятии. Варили аргоном. 1 см шва 1000 деревянных. За работу брали 3000. Сделали за 7 часов

Администратор
Находка
25.01.2014 21:01 -- последнее изменение "Quatrix": 26.01.2014 01:38
andy5297:
Перед снятием поддона выньте щуп. Мне его сломали при снятии. Варили аргоном. 1 см шва 1000 деревянных. За работу брали 3000. Сделали за 7 часов

witalex:
а холодная сварка - мера временная...., я ей поддон заделывал чтобы с моря до дома доехать....

Сегодня один хороший человек передал мне всё таки поддон спасибо ему огромное бонус синяя денежка -))
на днях буду менять если получиться на сто (они от этого не отказываются) сделаю фотоотчёт-))

Неизвестный
сегодня сам снимал поддон потратил 5 часов двиг снимать не нужно

люди добрые подскажити где купить поддон

на р18а

Главный администратор
Владивосток
vb:
люди добрые подскажити где купить поддон

Ты хоть бы обозначил как-то, мил человек, в каком регионе Земли тебе поддон нужен. Ну а в общем ответ достаточно тривиален - на авторазборках.

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Неизвестный
нежен в районе города биробиджана еао

в интернете ни где ни могу найти

если что могу обменять на корректор положения дросельной заслонки iboost брал за 7 рублей

Главный администратор
Владивосток
vb:
в интернете ни где ни могу найти

На амаяме смотрел?

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Неизвестный
смотрел ждать долго да и цена от 11до14 рублей

Главный администратор
Владивосток
vd79:
смотрел ждать долго да и цена от 11до14 рублей

Тогда вариант (ИМХО) один - постоянно мониторить джапанкар, дром и фарпост на предмет поиска детали. Ну находят же ребята как-то. Мне вот за год дважды ездить за поддоном доводилось по просьбам одноклубников.

Младший пользователь
vd79:
сегодня сам снимал поддон потратил 5 часов двиг снимать не нужно
Давай подробности..,та же хрень. Микротрещина..Видимо от удара(ДТП) там на поддон задняя опора завязана она и создает напряжение..Пока залепил поксиполом..

Уважаемый пользователь
Барнаул, Алтайский край
20.12.2014 18:45 -- последнее изменение "Maks": 20.12.2014 15:46
деНикин:

Давай подробности..,та же хрень. Микротрещина..Видимо от удара(ДТП) там на поддон задняя опора завязана она и создает напряжение..Пока залепил поксиполом..

Летом мне тоже пришлось заниматься этим вопросом. Поддон купить на разборках не удалось (у нас их просто не оказалось), заказывать не стал (долго ждать нужно было). Решено было варить поддон.
Заехал на СТО узнать во что мне это обойдется: если простое снятие - 1000 р., Если с заморочками - от 2000. Решил снимать - в итоге снизу разобрали почти пол морды (открутили все, что можно было, в том числе правый привод, так как подвесной крепиться как раз к поддону), пришлось даже немного ослаблять нижнюю раму, чтобы выташить поддон :). На снятие ушло почти 3 часа. Пробоина оказалась примерно 1 см в диаметре + пошла трещина вверх сантиметра на 4-5. Отвез к сварщику (варили аргоном). За 1,5 часа он сделал заплатку и обварил трещину. За все взял 1000р.
На место поддон вернули чуть быстрее, всего за 2 часа :) За работу в итоге взяли 2500 р.
Вообщем на все я потратил 5,5 т.р., т.к. еще пришлось менять масло, и почти 8 часов времени.
После этого поставил защиту! :)

Honda Stream 2.0 G, 2006г., RN-8, 2WD.

Неизвестный
Парни, помогите найти поддон двигателя на стрим 2007 rn7, мотор 1,8. Залетел ночью на бетонный блок, поддон в клочья. Сегодня попытались поставить поддон от цивика 4д, а он другой...
Вотсап 89266558121.

Стримовед III ранга
Хабаровск
Я пробил поддон почти три года назад в районе Лучегорска. Мастер сказал фигня ща снимем! В итоге заехал в сервис в 9 уьра выехал 23:00. Снимать - ж..па полная... движку с подушек снимали с правой стороны потом заварили офигенски толстенным слоем! За эти годы не раз задевал поддоном камни всякие, ему пофигу, ещё крепче стал походу. Потеет правда потихой, но уровень держит и не течёт. Такие вот дела

Неизвестный
Парни, помогите найти поддон двигателя на стрим 2007 rn7, мотор 1,8. Залетел ночью на бетонный блок, поддон в клочья. Сегодня попытались поставить поддон от цивика 4д, а он другой...
Вотсап 89266558121.

Стримовед III ранга
Хабаровск
Denisss:
Вотсап 89266558121.

Откуда ты?

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.