Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Свечи зажигания

Модератор
Благовещенск
1. Оригинальные

Каталожный номер
ZFR6K-11S (NGK)
KJ20DR-M11S (DENS0)

2. Замена, возможна на Denso ik20G

Если финансы позволяют то Denso vk20G

На сайте цивиков шло обсуждение что же значит буквы S, а так же что же обозначает G в случаи замены, на официальном сайте Denso это сказано под цифрой 4 (картинка выше)
Запросив перевод получил:
G - это прокладка из нержавейки SUS (Steel Special Use Stainless). Другие виды стальных прокладок. например VK16, на этой машине не используйте.
Почему я это написал, потому что при обзвоне фирм многие говорят что S и G особой роли не несут, более подробно расписано на сайте цивиков!

-- Изменено "valll28rus": 17.09.2013 16:25 --

Stream RN6, 2010 г.в., X navi, VSA

Администратор
Находка
Вот что говорит японский сайт DENSO
RN8/RN9 R20A(SOHC i-VTEC) KJ20DR-M11S(*4) и как замену вот предлагает иридий IK20G(*4) VK20G(*4)
тоже самое и для RN6/RN7 R18A(SOHC i-VTEC)

http://www.denso.co.jp/cgi-bin/plug/4wplug/4wplug-jpn.cgi?name=%a5%b9%a5%c8%a5%ea%a1%bc%a5%e0&filename=maker8jpn.csv&action=search
&cc

-- Изменено "Romtor": 28.10.2013 19:53 --

Honda Stream G 2007, RN8, CVT, R20A, 2WD, Night Hawk Black Pearl

Неизвестный
Я тут свечи купил, пока не ставил Denso SKJ20DR-M11S, неправильные да?

Верховный гуру
Врангель
я как то не стал заморачиваться с заменителями наших оригинальных свечей и заказывал себе оригинальные... кстати блин зря ))) нужно было сначала старые выкрутить и посмотреть их состояние, они оказались в отличном состоянии, на них еще ездить да ездить, но все равно поменял для успокоения, а "старые" положил на черный день...

RN9 - RSZ

Уважаемый пользователь
Новосибирск
Anser:

я как то не стал заморачиваться с заменителями наших оригинальных свечей и заказывал себе оригинальные... кстати блин зря ))) нужно было сначала старые выкрутить и посмотреть их состояние, они оказались в отличном состоянии, на них еще ездить да ездить, но все равно поменял для успокоения, а "старые" положил на черный день...

Один в один как я

Редактор
Хабаровск
29.10.2013 10:27 -- последнее изменение "ShamanDV": 03.12.2013 11:15
Anser:

молоток. осмелюсь предположить ik20g в жёлтых упаковках - подделка, мля, а если точнее - злобного китайского прои-ва. ТаоБао завален ими по 11бакинских, штучка... я прокатался полтора, года, правда, но всего-то 30 тыс и появились "колечки" - нагар. это треть ресурса. езздил раньше. у меня в первом стриме стояли настоящие красные Денсо ik20. заказал сейчас такие же. простые, оригинал. 11S

-- Изменено "ShamanDV": 29.10.2013 10:29 --

Хабаровск. Кузовные работы! Быстро, качественно, с гарантией! +79243050566

Администратор
Находка
ShamanDV:
осмелюсь предположить ik20g в жёлтых упаковках - подделка, мля, а если точнее - злобного китайского прои-ва. ТаоБао завален ими по 11бакинских, штучка...

На exist.ru http://exist.ru/price.aspx?pid=6F606C30&sr=-4 то же думаешь Чина страна? Ценник вроде реально маленький стоит на них...

-- Изменено "Romtor": 29.10.2013 10:45 --

Модератор
Благовещенск
ShamanDV:
Anser:

молоток. осмелюсь предположить ik20g в жёлтых упаковках - подделка, мля, а если точнее - злобного китайского прои-ва. ТаоБао завален ими по 11бакинских, штучка... я прокатался полтора, года, правда, но всего-то 30 тыс и появились "колечки" - нагар. Головки подустали... для настоящих ирид свечей - это треть ресурса. езздил раньше. у меня в первом стриме стояли настоящие красные Денсо ik20. заказал сейчас такие же. простые, оригинал. 11S
-- Изменено "ShamanDV": 29.10.2013 10:29 --

Заказывал с запада с 1001з приши в желтой упаковке, качество хорошее, по номерам пробиваются, больше то что, + нельзя забывать о качестве нашего бензина...

Модератор
Благовещенск
1.
2.
можно бесконечно, в раше идут желтые упаковки в япии красная, качество не должно отличаться

Верховный гуру
Врангель
ShamanDV:
осмелюсь предположить ik20g в жёлтых упаковках - подделка, мля, а если точнее - злобного китайского прои-ва.

я как то проперся на Кладовке, тоже в магазе купил (ну соответственно проверили чтоб енто мои были свечи) Денсо не помню какие, но кучерявые почти 900 рублей штучка, покатался не долго, заказал потом с джапсы оригинал, поставил и до сих пор она на них... да и знакомый который тачки с джапсы таскает, говорит не бери в местных магазах свечки, луче из джапсы притащи ориджинал и будет норм, в чем я собственно и убеждаюсь не первый раз на своем примере... на нашем гамне под названием бензин, кучерявые свечи видать не вывозят эксплуатацию

-- Изменено "Anser": 29.10.2013 18:34 --

RN9 - RSZ

Редактор
Новокузнецк
если "кучерявые" свечи по каталогу идут на данный двигатель - все они вывозят лучше обычных, а так то можно водою или несвоевременной заменой любые убить

на вейве каталожные иридиевые свечи NGK, купленные на местном авторынке по 670 руб, пробежали больше 55 тыс. на АИ92 и ноу проблем - и на вид нормальные с ними и продал

на стриме сейчас стоят еще родные с завода, обычные - пробег 28.000км, проблем нету, но на всякий случай прикупил на рынке комплект обычных NGK

-- Изменено "romz": 29.10.2013 15:37 --

RN8 Gnavi v=2.0 CVT 2wd 2008г Мой блог по стриму: http://www.drive2.ru/r/honda/579584/

Модератор
Благовещенск
Вообщем курил вчера форумы по Denso, выяснял как отличать подделку от качественного товара, ну вообщем кому будет интересно посмотрите форумы, суть в чем, парню заказывал Denso ik20g в желтой упаковке, пришли, вчера ставил ему, по всем показателям Denso свечи качественные!!! так что шаман возможно тебе такое попалось не пугай народ!

Администратор
Находка
valll28rus:
выяснял как отличать подделку от качественного товара

Ну так поделись...

Модератор
Благовещенск
Romtor:
valll28rus:
выяснял как отличать подделку от качественного товара

Ну так поделись...

посмотри тут
я проверил всё соответствует, вопросов нет, а то что там они загрязнились или ещё что то то думаю вопросы нужно задавать поставщикам бензина

Администратор
Находка
Сравнение DENSO и фальшивки Fake
Внешние признаки

Клемма
У клеммы есть глянцевый конец.
Denso
Fakee

Маркировка
Печатная маркировка может быть соскоблена.
Denso
Fakee

Корпус
Тонкий поверхностный конец.
Denso
Fakee

Резьба и электрод
Тонкое последнее резьбовое кольцо.
Denso
Fakee

-- Изменено "Romtor": 30.10.2013 12:56 --

Администратор
Находка
Ну и дальше в продолжение предыдущего поста, резать (распиливать) свечи конечно никто не будет, пост для информации...
Сравнение DENSO и фальшивки Fake
В разрезе

Керамический изолятор
Плохо произведенный керамический изолятор с видимыми воздушными пузырями внутри, которые затрудняют теплоотдачу.
Denso
Fakee

Центральный электрод
У подлинной свечи зажигания DENSO есть медный сердечник центрального электрода с превосходной тепловой проводимостью.
Denso
Fakee

-- Изменено "Romtor": 30.10.2013 13:27 --

Редактор
Хабаровск
valll28rus:

так что шаман возможно тебе такое попалось не пугай народ!
на то йа и шаман! ))))))) с таобао пришли ik20g?

Модератор
Благовещенск
ShamanDV:
valll28rus:

так что шаман возможно тебе такое попалось не пугай народ!
на то йа и шаман! ))))))) с таобао пришли ik20g?

не, эмираты вроде были

Администратор
Находка
03.12.2013 10:53 -- последнее изменение "Romtor": 03.12.2013 10:54
Поменял свечи зажигания на иридиевые Denso IK20G, сразу ощущение прибавления динамики почувствовал
Вот здесь небольшой фотоотчёт о замене Замена свечей зажигания

Редактор
Хабаровск
03.12.2013 11:13 -- последнее изменение "ShamanDV": 03.12.2013 11:13
Romtor:

Поменял свечи зажигания на иридиевые Denso IK20G, сразу ощущение прибавления динамики почувствовал
Вот здесь небольшой фотоотчёт о замене Замена свечей зажигания
Я недавно поставил новые простые. Именно те, что идут по каталогу. Заказал с Амаямы. В красных коробочках Honda - свечи NGK. разница с иридием есть. не большая, но есть... заводят как-то нехотя, не смотря на то даже, что в гараже отн.тепло, а аккум почти новый(зарядил недавно).
иридивые как-то резче заводят. Слова про подделку забираю обратно. У меня иридивые были настоящий денсо, сравнил, по всем показателям, что Romtor выложил. Иридию тому, короче, ходить и ходить ещё - оказалось. ТОлько на 1 свече из 4 х появилось "колечко", я и помыслил, что хана, хотя пробег небольшой. Заказал новые простые - с Амаямы. пришли! Давай менять - я иридий прежний выкручиваю все! А они ещё бодрые... Ладно, думаю, укатаю тыс. за 10-15 простые свечи, и летом иридий верну на место. на расход, кстати, иридий может и влияет, но не сильно. в сторону снижения. правда, я лямбо-02-датчики все поменял недавно. Сложно понять пока...

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.