Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Супер-клей: использование, борьба с последствиями...

Редактор
{post.city}
19.02.2014 20:41 {post.last_edit_info}
#1
Первый раз на платной мойке и тут же сюрприз! Кривые руки мойщиков авто всё-таки оторвали большую часть эмблемы на задней двери Стримка…



Под эмблемой почему то вместо японского двухстороннего скотча оказались бугристые образования из засохшего суперклея, то есть эмблему в России уже один раз точно оторвали… Недолго думая, оторвал остаток, который, кстати, держался почти на "соплях".
Теперь проблемка образовалась, как удалить остатки засохшего суперклея с кузова и не повредить ЛКП. Пробовал срезать ножом, сука твердый и отколупывается вместе с краской. Нашел в инете, что суперклей состоит в основном из цианоакрилата и слабо размягчается под воздействием диметилсульфоксида , который продается в аптеках под названием "Димексид".



Купил в аптеке возле дома, 30 руб., надо пробовать!
Встал в обед на солнышке и начал тереть. Тёр, тёр, а он даже не пытается растворятся, только краску тряпкой поцарапал. Хотя следы свежезасохшего клея с пальцев оттирает неплохо!

Тут есть опасность! Димексид в неразбавленном виде вызывает химический ожог кожи, поэтому работать с ним неудобно и чревато последствиями! У меня лично кожа на подушечках пальцев сморщилась и облезла немного за 3 дня…



Что-то надо делать, поэтому решил купить средство "Антиклей" (70 руб) в строительном магазине.



Дома опробовал на старом телефоне со следами суперклея и выяснил, что краску он не трогает, а суперклей и пластик "Антиклей" разъедает на ура. Что делать, буду пробовать!
Взял на работе строительный фен и, прогревая металл двери (тёплого гаража у меня нет, а на улице минус с ветерком), начал сперва тряпочкой, а потом пальцем наносить гель "Антиклея" на поверхность.
Тут момент! При нанесении надо подождать минуту, потом стирать растворившийся слой и продолжать в другом месте и сильно давить не нужно, тут нужно не давление, а время!
Что получилось за 20 мин? Вот результат:



Видны попытки удаления клея механическим путём (очень не рекомендую) в виде сколов краски и потёртостей, так что по теплу буду полировать, так что у кого есть опыт самостоятельной полировки, пишите советы!!!
Палец поживает хорошо, никаких последствий для здоровья!

P.S. Наклеил скотч на останки эмблемы и возникла дилемма! Что же делать, заказать новую или попытаться аккуратно наклеить старую…




На Амаяме нашел, вот номер по каталогу 375722-SMA-003, с доставкой 833 руб.

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
19.02.2014 22:10 {post.last_edit_info}
#2
Shishoff:
у кого есть опыт самостоятельной полировки, пишите советы!!!

Есть машинка для полировки?
З.Ы. Пожалуйста замерь в см. где находиться надпись, очень НАДА!!!

{post.about}

Редактор
{post.city}
19.02.2014 22:13 {post.last_edit_info}
#3
HONDAVOD:
Есть машинка для полировки?
Пожалуйста замерь в см. где находиться надпись, очень НАДА!!!

Машинка есть, пасту купить надо, но не знаю какую...
Что именно замерить, расположение эмблемы?

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
19.02.2014 22:17 {post.last_edit_info}
#4
Shishoff:
расположение эмблемы

Да-да её родимую! А то у меня японец был помешан на RS-Z и Mugen power... все остальное нах. поснимал.

{post.about}

Редактор
{post.city}
19.02.2014 22:20 {post.last_edit_info}
#5
HONDAVOD:
Да-да её родимую! А то у меня японец был помешан на RS-Z и Mugen power... все остальное нах. поснимал.

Завтра в обед постараюсь замерить!
А взамен что япошка наклеил? Фото есть?

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
19.02.2014 22:20 {post.last_edit_info}
#6
Shishoff:
пасту купить надо, но не знаю какую

Я брал на развес в спец. киосках, фирму не знаю. Судя по фото тебе нужен №2 и №3. 1 номер лишний будет, можешь увлечься...

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
19.02.2014 22:23 {post.last_edit_info}
#7
Shishoff:
А взамен что япошка наклеил? Фото есть?

Конкретно туда - ничего в бардачке лежал шильдик Mugen его и хочу наклеить... так сказать в штатное место.

{post.about}

Редактор
{post.city}
19.02.2014 22:23 {post.last_edit_info}
#8
HONDAVOD:
Судя по фото тебе нужен №2 и №3. 1 номер лишний будет, можешь увлечься...

То есть сперва 2, потом 3 (финишная)?

{post.about}

Редактор
{post.city}
19.02.2014 22:25 {post.last_edit_info}
#9
HONDAVOD:
Конкретно туда - ничего в бардачке лежал шильдик Mugen его и хочу наклеить... так сказать в штатное место.

Фото отчёт будет?

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
19.02.2014 22:26 {post.last_edit_info}
#10
Это чО,одна буква 140 рублей?...
буквы эмблемы пластмассовые?,что за цены

{post.about}

Редактор
{post.city}
19.02.2014 22:29 {post.last_edit_info}
#11
kainsk111:
буквы эмблемы пластмассовые?

Да, пластик покрытый тонким слоем металла, практически фольга

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
19.02.2014 22:32 {post.last_edit_info}
#12
Shishoff:
То есть сперва 2, потом 3 (финишная)?

№2 легкая абразивка, она должна закрыть дырки. №3 финишная, придаст блеск и т.п.
Shishoff:
Фото отчёт будет?

Конечно будет!!! Тока надо тепла дождаться
kainsk111:
Это чО,одна буква 140 рублей

Это еще не дорого!

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
19.02.2014 22:33 {post.last_edit_info}
#13
Да можно вообще слово Стрим не клеить. Будет Хонда "загадка". Пускай другие ломают голову что за Хонда.

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
19.02.2014 22:38 {post.last_edit_info}
#14
жека:
Стрим не клеить. Будет Хонда "загадка". Пускай другие ломают голову что за Хонда.

Вот ты и описал мою ситуацию. Все думают что у меня Honda RS-Z или Honda Mugen RS-Z. Это сзади, спереди думают что какой то немец - Mugen
А чуть чуть знающие что такое Mugen, почему то, под капотом ожидают 2,4 литра и 200л.с.

{post.about}

Редактор
{post.city}
19.02.2014 22:39 {post.last_edit_info}
#15
HONDAVOD:
№2 легкая абразивка, она должна закрыть дырки. №3 финишная, придаст блеск и т.п.

Спасибо!

{post.about}

Редактор
{post.city}
19.02.2014 22:41 {post.last_edit_info}
#16
жека:
Да можно вообще слово Стрим не клеить. Будет Хонда "загадка". Пускай другие ломают голову что за Хонда.

Была такая мысль, но потом понял, что старшие братья-стримоводы меня узнавать не будут... И вообще, я за гласность!
HONDAVOD:
Вот ты и описал мою ситуацию. Все думают что у меня Honda RS-Z или Honda Mugen RS-Z. Это сзади, спереди думают что какой то немец - Mugen


{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
19.02.2014 22:49 {post.last_edit_info}
#17
Я раствором димексида ребенку новорожденному компрессы ставил после родов, прописали, что он клей разъедает-это врятли, а если на это место лепить обратно надпись, то полировка вообще лишнее, лента двусторонняя все скроет, чего ууж ей только не лепил

{post.about}

Редактор
{post.city}
19.02.2014 22:52 {post.last_edit_info}
#18
alex27rus:
что он клей разъедает-это врятли

Разъедает, проверено на себе и подтверждено Википедией! Насчёт компрессов, поосторожнее, у меня ожог выражался в том, что кожа сморщилась на пальцах, как от долгого нахождения в воде, а потом слезла!
alex27rus:
а если на это место лепить обратно надпись, то полировка вообще лишнее, лента двусторонняя все скроет

Увы, не скроет, я краску вокруг эмблемы покоцал...

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
19.02.2014 23:49 {post.last_edit_info}
#19
Shishoff:
Насчёт компрессов, поосторожнее

я ж написал раствор, нормально все, уж год отпраздновали
Shishoff:
Увы, не скроет, я краску вокруг эмблемы покоцал:

косяк

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
20.02.2014 01:53 {post.last_edit_info}
#20
у меня есть везде в продаже паста антицарапин называется

{post.about}

. .
Здесь присутствуют
(: 0, : 1)
Быстрый переход: