Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Датчик ABS

Администратор
{post.city}
07.03.2014 11:40 {post.last_edit_info}
#1
Такая беда, мужики время от времени загорается ABS (и не работает), но потом при резком торможении и на большой скорости тухнет и ABS работает
Смотрел ошибку пишет что левый передний, станет потеплее посоветовали снять и посмотреть (прозвонить), если обрыва нет тогда почистить датчик...
Если не поможет, то буду покупать во Владике датчик 1000 - 1200 рублей, объявлений куча...

{post.about}

Администратор
{post.city}
07.03.2014 11:42 {post.last_edit_info}
#2
Vladimir 25RUS
Я как понял слабое место это магнитная полоска, которая имеет свойство накапливать на себе грязь, при достаточно большом слое датчик перестает видеть её и
АБС выдает ошибку. Если запустить это дело то можно повредить магнитную полоску и датчик. Так что я бы поторопился с чисткой.


Romtor
Спс за инфу, будем торопыться...


Vladimir 25RUS
Токо чистить чем то мягким я на MARCH чистил ватой и спиртом


Romtor
Ёщё бы инфы как снимать его, кто-то советует молотком слегка постукивать чтоб он вылез?

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
07.03.2014 14:13 {post.last_edit_info}
#3
Молотком только по телу ступицы где посадочное гнездо. Я не помню у меня вроде снимался нормально, можно еще WD 40 обработать.

Ну так помогла чистка? Перестала лампочка загораться?

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
06.11.2014 18:09 {post.last_edit_info}
#4
Когда на днях снимал ступицу, то столкнулся именно с этой проблемой, а именно на контрактной ступице, был одет датчик ABS. На моей его снял легко, как в том мультике "входит и выходит))", а с этим пришлось повозиться, он стал одним целым с металлом, не потом уже увидел, что есть отверстие в ступице, откуда можно выбить этого гада. WD40 не помогло, только усилие, молоток и штырь))) Затем слегка зачистил изнутри наждачкой и датчик, стал заходить как в родную ступицу.
А если я и со своим датчиком так встрял, т.е. ближайщий только в магазине Владивостока, ездить без него можно было бы или нет ?

{post.about}

Редактор
{post.city}
06.11.2014 18:23 {post.last_edit_info}
#5
ездил как-то с оборванным передним. неприятно. особенно торможение на ледочке.

{post.about}

Верховный гуру
{post.city}
06.11.2014 22:04 {post.last_edit_info}
#6
вот блин привыкли к штукам всяким вспомогающим на Калдосе последние почти 3 года отъездил без АБС, один датчик оборван был, перед продажей только сделал... и ничо, кста в некоторых случаях АБС не всегда гуд и это не только я заметил

{post.about}

Уважаемый пользователь
{post.city}
06.11.2014 22:10 {post.last_edit_info}
#7
Anser:

вот блин привыкли к штукам всяким вспомогающим на Калдосе последние почти 3 года отъездил без АБС, один датчик оборван был, перед продажей только сделал... и ничо, кста в некоторых случаях АБС не всегда гуд и это не только я заметил


АБС увеличивает расстояние до полной остановки, но сохраняет автомобиль управляемым...

{post.about}

Редактор
{post.city}
07.11.2014 19:35 {post.last_edit_info}
#8
tema:
Anser:

вот блин привыкли к штукам всяким вспомогающим на Калдосе последние почти 3 года отъездил без АБС, один датчик оборван был, перед продажей только сделал... и ничо, кста в некоторых случаях АБС не всегда гуд и это не только я заметил


АБС увеличивает расстояние до полной остановки, но сохраняет автомобиль управляемым...

не все и не на всех и на разных покрытиях по разному может быть, тесты в помощь

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
08.11.2014 04:05 {post.last_edit_info}
#9
как то в лесу вывесился диагонально, выехал тормозя и газуя одновременно, после загорелась лампа абс, километров через 5 потухла...

а про тормозной пут с абс и без хз, если водитель супер спец то возможно, но таких очень мало....
а так....

{post.about}

Пользователь
{post.city}
08.11.2014 22:08 {post.last_edit_info}
#10
Обычно, когда применяют экстренное торможение, не особо заботятся об управляемости авто. Не до этого становится

{post.about}

SkyDolphin
{post.city}
08.11.2014 23:12 {post.last_edit_info}
#11
Blackguard:
Обычно, когда применяют экстренное торможение, не особо заботятся об управляемости авто. Не до этого становится

Еще как до этого, или ты в зад комунить въедешь или есть вероятность обрулить
Абс клевая штука, раньше помню всякие дебилоиды ее специально отключали, ну а кули торможение ведрами типа газ-таз уже сложно искоренить как привычку

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
06.05.2016 16:45 {post.last_edit_info}
#12
Привет стримоводам! С прошлой осени у меня татчик авс загорелся. Потом временами тух. Заметил что вроде левый. Недавно поменяв резину думал, воспользоваться моментом и почистить его, как пишут в интернете. Но не тут то было. 15 минут мучений и сломанный датчик с оторванными проводами. И то цилиндрик остался там. В дроме смотрел... От двух тыщ стоят. Дороговато.

{post.about}

Редактор
{post.city}
06.05.2016 18:37 {post.last_edit_info}
#13
недавно брал, у меня такая же печаль была - при замене пружины порвали провод датчика. Датчик очень долго искал - еле нашел, причем в соседнем городе, были варианты и за 300 рублей и по 1500, взял в итоге в Барнауле, не часто но бывают на разборках. от всех кузовов подходят и не важно левый или правый, не подойдут только задние на перед и наоборот
вот гляди есть варианты:
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=z87ELkEwOQ_196&cl_marka=HO
NDA&cl_model=STREAM&cl_kuzovN=RN6

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
08.05.2016 05:13 {post.last_edit_info}
#14
Не знаю как на Cтримах устроен принцип работы, но на камри грации этой зимой вышли из строя два задних датчика (обрыв на обоих), коробка в аварийный режим ушла.

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
26.07.2016 13:32 {post.last_edit_info}
#15
...

{post.about}

Редактор
{post.city}
26.07.2016 17:58 {post.last_edit_info}
#16
Anuar:
Не знаю как на Cтримах устроен принцип работы, но на камри грации этой зимой вышли из строя два задних датчика (обрыв на обоих), коробка в аварийный режим ушла.
ездил как-то с оборванным задним недельку примерно. уронил ступицу, когда менял задние аморты. Ждал пока придёт из Владика. горел "ABS", тормозил стрим, как древняя волга. Но ездить можно было, в принципе.

{post.about}

Верховный гуру
{post.city}
27.07.2016 10:59 {post.last_edit_info}
#17
...

{post.about}

Новичок
{post.city}
11.11.2016 00:48 {post.last_edit_info}
#18
Vsem privet dachiki ABS ot crv ili ot civic podaidut na strim?

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
09.04.2017 15:25 {post.last_edit_info}
#19
Здравствуйте.в чем отличие датчиков абс правого от левого и подойдут ли задние на перед.подскажите .а то вырвал провода из датчика при ремонте.а теперь левый передний найти нигде не могу.датчики на rn6 могут отличаться от других кузовов?бесит эта лампочкп горящая.

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
09.04.2017 18:48 {post.last_edit_info}
#20
тема:
Здравствуйте.в чем отличие датчиков абс правого от левого и подойдут ли задние на перед.подскажите .а то вырвал провода из датчика при ремонте.а теперь левый передний найти нигде не могу.датчики на rn6 могут отличаться от других кузовов?бесит эта лампочкп горящая.

Задний на перед точно не подойдет, а левый с правым не знаю, но думаю наврядли. Сам не так давно оборвал и повезло найти контрактный за 500. Я когда менял, высверливал старый аккуратно на половину , что бы можно было подковырнуть и вытащить его из ступицы , так как он прикипел хорошо.

{post.about}

. .
Здесь присутствуют
(: 0, : 1)
Быстрый переход: