Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Установка линз в штатные фары

Верховный гуру
{post.city}
30.04.2014 10:38 {post.last_edit_info}
#101
Quatrix:
Кстати, а что за извращение в 86-м посте? Что там яп наколхозил вместо дальнего? Вы с таким сталкивались? Что это и насколько эффективно?


такие блоки на Симе стоят с завода, на ближнем свете, ксенон и многа линз

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
10.05.2014 05:56 {post.last_edit_info}
#102
подниму темку , так сказать навеяно - вижу на фарпосте в продаже шнуры (холодный неон) http://vladivostok.farpost.ru/neon-gibkij-27398151.html ну и собственно вопрос ниХто не задумывался сделать приблизительно вот так ( образец фар ауди ) в продаже шнуры различной длины и диаметра

{post.about}

Главный администратор
{post.city}
11.05.2014 16:58 {post.last_edit_info}
#103
Итак. Сёдня лицезрел свою старую фару в демо-новом виде. Рассказывать - зря пальцы о клаву мозолить. Покажу. Увы - не все снимки получились удачно, но и то, что есть даёт вполне ясное представление о результате.
Для начала - просто фара с разных ракурсов - без огней.



Вот так всё это выглядит при включенных габаритах.



Ну и наконец фары в режиме "фар". К сожалению очень сильно засвечивают, потому пришлось сделать много дублей, из которых получилось всего несколько и то - еле-еле и с неудачного ракурса. Если в лоб - то сносит световой волной.



Ну и несколько общих планов/сравнений.
Первое - как она смотрится рядом со штатной.

Немного ближе - на свету она выглядит по другому, чем в помещении, естественно



Ну и вконце - фотошоп - наше всё. Виртуальная "примерка" фары к авто. Увы - фара всёже снята не совсем под желаемым углом, потому выглядить несколько "колхозно". Ко всему и погода и освещение - всё не попадает. Если найду фотографию, где положение стоковой и линзовой более похожи - сделаю ещё примерку, ну а пока так.


Вот, собственно, и всё. Для себя я уже решил - свою фару переделывать не буду - куплю пару корпусов (без блоков и ламп они - теоретически - не должны стоить больше 1000 за штуку ) ну и ещё думаю, что отражатель ближнего света надо будет покрывать чёрным - должно смотреться лучше на чёрной машине.

PS. от 6.04.2017 - с фотошопом - облом. Фотки что я сделал в 2014-м погибли где-то в сети вместе с убитым хостингом картинок, а новые делать - лень.

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
11.05.2014 17:16 {post.last_edit_info}
#104
не плохо , и по ракурсу вполне пойдет чтобы сделать вывод ( у каждого свой) свет будет скорее всего лучше чем у стока а вот внешне ,боюсь проиграет-вид не тот . В любом случае лично я переделывать не буду ,мой ксенон меня полностью устраивает ( с моими линзованным зрением...)

{post.about}

Главный администратор
{post.city}
11.05.2014 17:53 {post.last_edit_info}
#105
Полдник:
сделать вывод ( у каждого свой)

Ну не зря же говорят "..на вкус и цвет..." мне наоборот - понравился внешний вид. Светят, кстати - да - очень сильно. Мастер сказал, что в среду к нему подъедет стримовод делать линзы в ближний свет. Тоже интересный вариант. Сказал что не из "наших". Передал для него визитку сайта и взял обещание отфотать результат. Ну и есть надежда, что наш "собрат по авто" вольётся в коллектив - и выскажет мнение.
Совсем забыл. Кто спрашивал про установку света в биксеноновые фары. Поставить две линзы в каждую фару - не получится, но ведь можно для этого дела купить такую вот фару как у меня. Ко всему мастер ещё сказал, что можно подключиться как душа пожелает - влоть до того, чтобы вывести глазки на отдельную кнопку или подключить, чтобы оно всё в режиме ДХО - загоралось при запуске авто... Вобщем - любые капризы.

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
11.05.2014 18:08 {post.last_edit_info}
#106
Quatrix:
Вот, собственно, и всё.

Имхану немного, черной фаре - черные линзы (с) тем более на черной машине

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
11.05.2014 21:09 {post.last_edit_info}
#107
HONDAVOD:
Quatrix:
Вот, собственно, и всё.

Имхану немного, черной фаре - черные линзы (с) тем более на черной машине
"тута" лучше

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
11.05.2014 21:36 {post.last_edit_info}
#108
Полдник:
"тута" лучше

тута - это где?
Вообще, я бы себе вот такое вот поставил:

холодный неон или светодиоды вокруг "овала"(основной свет) а в дальний линзу и в биксенон её переделать. Поворотник хрен с ним, пусть будет сток.

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
11.05.2014 21:44 {post.last_edit_info}
#109
HONDAVOD:
Quatrix:
Вот, собственно, и всё.

Имхану немного, черной фаре - черные линзы (с) тем более на черной машине
ну вот на белой машине

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
11.05.2014 21:52 {post.last_edit_info}
#110
Полдник:
ну вот на белой машине

А ну да Я изначально и говорил о том что если фара черная то и линзы надо черные.

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
12.05.2014 02:35 {post.last_edit_info}
#111
Quatrix:

Итак. Сёдня лицезрел свою старую фару в демо-новом виде.
можно чёрные линзы .а можно и так .как кому больше нравится ,а в целом хорошо получилось!

{post.about}

Верховный гуру
{post.city}
13.05.2014 15:38 {post.last_edit_info}
#112
ХЗ какие-то поросячие глазки получаются, а не ангельские вот в дальнем свете линза как влитая сидит... так-то предложение Хондавода самое кошерное, большую линзу в дальний, по ободу дальнего отражателя ленту и по ободу ближнего ленту, тогда не будет поросячих глазок да и за линзой отражатель это колхоз ИМХО, не ну кому нравится...

{post.about}

Уважаемый пользователь
{post.city}
13.05.2014 23:09 {post.last_edit_info}
#113
Я вот тоже задумываюсь на счет линз в фары, по мне так выглядит класно, а отражатель за линзой всегда можно закрасить:-)

{post.about}

Модератор
{post.city}
14.05.2014 01:39 {post.last_edit_info}
#114
Всем привет! Все это зашибись, но как оно будет выглядеть на одноламповой фаре?? А то такое впечатление, что одноламповых в природе не встречается!! Как то вы упустили этот момент из виду.

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
14.05.2014 11:23 {post.last_edit_info}
#115
фотки фары конечно хорошо, и что ксенон "в лоб" сносит световой волной тоже понятно, но не забываем что фары в первую очередь освещение дороги, а не элемент декора...
так что не мешало бы ещё фото света на стене\дороге

{post.about}

Главный администратор
{post.city}
17.05.2014 16:25 {post.last_edit_info}
#116
Альтернативный вариант переделки двуламповой фары на наши авто.

Одна линза. К сожалению человек, которому фару переделывали, отказался заходить на наш форум (по словам мастера).

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
17.05.2014 17:19 {post.last_edit_info}
#117
Quatrix:
Одна линза.

Вот как там и была. А если еще и полоску налепить на ближний... Надо фары искать.
Quatrix:
К сожалению человек, которому фару переделывали, отказался заходить на наш форум

Редиска

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
18.05.2014 00:45 {post.last_edit_info}
#118
бредовый вариант....

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
18.05.2014 00:57 {post.last_edit_info}
#119
witalex:
бредовый вариант....

Ты хоть бы аргументировал что ли...

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
18.05.2014 01:27 {post.last_edit_info}
#120
аргументы выше писал....

ещё раз
не даст билинза (особенно китайская) хорошего дальнего и добровольно от него отказываться (штатный дальний у нас хороший)....
что остаётся в секции ближнего???штатный японский ксенон который светит на встречку??? или вообще не работает теперь???

если штатный, то смысл всего этого действа теряется, если её вообще отключили, то в плане правильности ближнего норм, дальний не очень...

{post.about}

. .
Здесь присутствуют
(: 0, : 1)
Быстрый переход: