Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Выхлопные газы из горловины маслянного щупа

Новичок
28.03.2014 22:05 -- последнее изменение "Сергей Станиславович": 28.03.2014 22:09
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Владею Honda Stream RN6, обнаружил следующее, при работающем двигателе из горловины масляного щупа выходят газы. Причем очень бодро. Воздушный фильтр Масума, чистый, масла на нем нет. Масло не ест, выхлопная труба чистая, одна водичка капает. По осени залил Идемитсу 0-20 SN. На одометре всего около 20 т. км, машину брали с аукциона, в РФ около года. Расстроен, блин. Неужели кольцам трындец... Что посоветуете? Заранее благодарен за любую помощь.

Стримовед III ранга
Уссурийск
Я бы сильно не торопился расстраивать себя и накручивать. Если колечкам трындец то масло он должен кушать, да и может это не газы а масленый туман.

RN6, RSZ

Верховный гуру
Врангель
как можно так не любить сою машину, чтоб масуму в нее ставить

RN9 - RSZ

Стримовед III ранга
Кемерово
недавно ездил , наерное, к лучшему спецу по хондам в нашем городе с этим вопросом. держа руку над отверстием щупа чувствуются газы(прилично). на фильтре воздушном снизу типа масляное пятно. думал вентиляция картерных газов забита. посмотрел он, успокоил меня.не масло, а грязь говорит.всё говорит в порядке.
от себя: ну проверь компрессию, да прочисть вентиляцию (если уж так сильно переживаешь)

STREAM RN6 RSZ

Стримовед III ранга
Уссурийск
28.03.2014 23:32 -- последнее изменение "Vladimir 25RUS": 29.03.2014 09:01
павел42:
от себя: ну проверь компрессию

+1

RN6, RSZ

Новичок
Vladimir 25RUS:
Я бы сильно не торопился расстраивать себя и накручивать. Если колечкам трындец то масло он должен кушать, да и может это не газы а масленый туман.

Не, не туман. Струя "бьет" по ладони, т.е. газы под определенным давлением из горловины щупа.

павел42:
недавно ездил , наерное, к лучшему спецу по хондам в нашем городе с этим вопросом. держа руку над отверстием щупа чувствуются газы(прилично). на фильтре воздушном снизу типа масляное пятно. думал вентиляция картерных газов забита. посмотрел он, успокоил меня.не масло, а грязь говорит.всё говорит в порядке.
от себя: ну проверь компрессию, да прочисть вентиляцию (если уж так сильно переживаешь)

Т.е. выходит, что для нас это норма? Но как в таком количестве в картер проникают газы? Форумчане, можете отписаться как у ваших двигателей с этим, буду признателен! А Масуму скоро сменю на оригинал, заказал.

Верховный гуру
Врангель
Сергей Станиславович:
А Масуму скоро сменю на оригинал, заказал.

да не обязательно оригинал, Вик очень достойный заменитель...

RN9 - RSZ

Стримовед II ранга
Хабаровск
Anser:

Чем Масума плоха?

Стримовед III ранга
Уссурийск
29.03.2014 09:01 -- последнее изменение "Vladimir 25RUS": 29.03.2014 09:03
В любом двигателе газы проникают в картер их объем зависит от степени износа ЦПГ, для этого и существует говорящая сама за себя "система вентиляции" двигателя. Не надо забывать что поршня тоже совершают возвратно-поступательные движения и т.д. так что "воздух" в картере в спокойном состоянии находится не будет.

RN6, RSZ

Стримовед III ранга
Кемерово
Кирилл:

Чем Масума плоха?
качеством она плоха...качеством. я знаком только с тормозными колодками.больше ни с чем связываться не хочу

STREAM RN6 RSZ

Редактор
Биробиджан
Пусть каждый у себя проверит количество газов из щупа! Соберём статистику, так сказать... Ну и пробег не мешает указать!

Любое кроилово приводит к попадалову!!! Honda Stream X (B537M) RN6 2007 г.

Администратор
Находка
29.03.2014 14:04 -- последнее изменение "Romtor": 29.03.2014 14:07
павел42:
Кирилл:
Чем Масума плоха?
качеством она плоха...качеством. я знаком только с тормозными колодками.больше ни с чем связываться не хочу

Masuma не для машин, а для трахтуров

Shishoff:
Пусть каждый у себя проверит количество газов из щупа! Соберём статистику, так сказать... Ну и пробег не мешает указать!

ога ок, хопошее предложение

Honda Stream G 2007, RN8, CVT, R20A, 2WD, Night Hawk Black Pearl

Младший пользователь
Владивосток
Могу сказать что у меня такая же ерунда, по началу запаниковал( после покупки авто). Но вроде как не выхлоп из отверстия а воздух пинает.думал может масло горит, поменял с промывкой да и успокоился. Движка тянет нормально, масло не жрёт. Наверное так должно быть. Машина месяц как с япии пришла, пробег около 100.

Стримовед III ранга
Абакан
Вчера прочитал тему и решил у себя проверить,если честно то до этого самому как то в голову и не пришло.Ну так вот у меня тоже самое при пробеге 90000.Но не думаю даже заморачиваться. Машина едет нормально и ладно.

Новичок
Спасибо большое! Успокоили вы меня!

Редактор
Биробиджан
12.04.2014 22:04 -- последнее изменение "Shishoff": 12.04.2014 22:05
Проверил на днях, тоже самое, аж масло брызжет! Это скорее всего вентиляция картера так организована... Масло не ест, тяга в норме, пробег 80000, расход в норме!

Любое кроилово приводит к попадалову!!! Honda Stream X (B537M) RN6 2007 г.

Пользователь
Владивосток
И у меня так же воздух выходит плотной струей на R20А.

Стримовед III ранга
Назарово
artinag:
И у меня так же воздух выходит плотной струей на R20А.

HONDA STREAM 1.8 RN-6, Х-HDD NAVI EDITION '08,SILVER

Стримовед I ранга
Хабаровск
21.10.2015 17:25 -- последнее изменение "Borsch_dv": 21.10.2015 18:28
Anser:

адово плюсую
Вик - хорошо но дорого
Оригинал - хорошо но тоже, ска, дорого
Я сакуру ставлю на воздух - проблем никаких.

https://drive2.ru/users/borschdv/

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.