Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

SRS как лучше подключить

Стримовед II ранга
{post.city}
03.04.2014 02:54 {post.last_edit_info}
#1
НУЖЕН СОВЕТ ,в наличие подушка пассажира .на подходе водительская вторая, (первая так и не нашлась в "славной" т.к энергия итог -8 т.р претензия всё ещё рассматривается ) ,2 ремня безопасности (целые с пирапатронами) и блок SRS (продавец клялся что целый)+датчик удара (целый)+новая торпеда .в состоянии всё установить сам НО!!! опасаюсь что вдруг что пойдёт не так (вдруг что выстрелит ..у мня тогда схватит инфаркт) при подключении аккумулятора .конечно после над будет идти к спецам снять сканером ошибку .либо не геройствовать и сразу идти в srs центр и всё им вручить ?

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
04.04.2014 14:53 {post.last_edit_info}
#2
Не ссы, подключай.
Если всё ок, и блок SRS целый, тебе даже не нужен будет сканер, ошибка сама погаснет, т.к. данные на приборку снимаются непосредственно с блока SRS

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
04.04.2014 17:49 {post.last_edit_info}
#3
+1

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
04.04.2014 20:39 {post.last_edit_info}
#4
а если продавец обманул и блок srs крякнутый ?xraynor:

Не ссы, подключай.
Если всё ок, и блок SRS целый, тебе даже не нужен будет сканер, ошибка сама погаснет, т.к. данные на приборку снимаются непосредственно с блока SRS
а если продавец обманул и блок srs крякнутый ? блок проверить не как нельзя?

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
04.04.2014 22:25 {post.last_edit_info}
#5
Сергей:
а если продавец обманул и блок srs крякнутый ? блок проверить не как нельзя?

никак, только подключать. Ты это сам увидишь по горящей лампочке приборки, но тут не факт что именно это будет блок SRS. Точнее, что именно, скажет только сканер....
само оно не выстрелит, не бойся, для этого очень много условий должно быть соблюдено

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
08.05.2014 01:59 {post.last_edit_info}
#6
сегодня подключили все подушки .ремни безопасности ,датчик удара и блок srs -всё контрактное .всё работает .

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
27.05.2014 23:12 {post.last_edit_info}
#7
xraynor:

Не ссы, подключай.
Если всё ок, и блок SRS целый, тебе даже не нужен будет сканер, ошибка сама погаснет, т.к. данные на приборку снимаются непосредственно с блока SRS

Всем Привет! Заказал Блок SRS. Подскажите где он находится на машине, легко ли его демонтировать? В общем буду рад всем советам!!!

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
28.05.2014 01:25 {post.last_edit_info}
#8
Блок srs находится под магнитолой в самом низу на полу,узнаешь его по двум большим желтым разъемам

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
28.05.2014 01:36 {post.last_edit_info}
#9
Дмитрий:
: В общем буду рад всем советам!!!
ещё желательно датчик удара заменить .все компоненты установить при снятом аккумуляторе( до начала работ подождать 3-5минут,)

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
28.05.2014 02:14 {post.last_edit_info}
#10
Если вдруг у вас случайно или по какой другой причине загорелась лампа srs и вы уверены,что с подушками все нормально,погасить лампу можно без сканера.Для этого ищем в салонном блоке предохранителей желтую фишку(разъем MES),она находится в самом верхнем левом углу,воткнута в пустое гнездо и действуем строго по инструкции. Для этого найдите пару проводов (лучше использовать переключатель с припаянными двумя проводами), вставьте один конец проводов в разъём MES, возьмите вторые концы в одну руку
поудобнее и следуйте дальнейшим
инструкциям:
1. Замкните провода и держите их замкнутыми
2. Включите зажигание (но не заводите
двигатель)
3. Лампочка SRS загорится на 6 секунд и
потухнет. Быстро рассоедините провода.
4. Лампочка SRS опять загорится - быстро
соедините провода.
5. Лампочка SRS опять потухнет. Рассоедините
провода и не замыкайте их больше.
6. Если вы всё сделали правильно, лампочка SRS
моргнёт два раза.
7. Выключите зажигание и подождите 10 секунд.
Заводите машину, и если всё сделанно
правильно, лампочка SRS больше не
загорится.
Если вы сделали всё правильно несколько раз,
возможно появилась какая-то поломка в
системе SRS. Т.е. нада сначала устранить эту
неисправность, а потом по описанной выше
технологии сбросить ошибку SRS.

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
29.05.2014 06:03 {post.last_edit_info}
#11
Спасибо. Как руки дойдут буду менять. Потом отпишусь

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
01.01.2016 16:15 {post.last_edit_info}
#12
А если подключить все подушки на блок в котором эти подушки уже стрельнули? Выстреллят ли они, или нет? обязательно ли нужны блок и датчики?
Мне сканером снимали ошибки srs и сканер у него показывал где и что стрельнуло, он просто убрал и всё, но при этом сказал что не всегда снимается ошибка!!!

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
04.01.2016 15:14 {post.last_edit_info}
#13
Xazker:

А если подключить все подушки на блок в котором эти подушки уже стрельнули? Выстреллят ли они, или нет? обязательно ли нужны блок и датчики?
Мне сканером снимали ошибки srs и сканер у него показывал где и что стрельнуло, он просто убрал и всё, но при этом сказал что не всегда снимается ошибка!!!

Вообще блок SRS под замену. Датчики по состоянию. после замены подушек посмотришь, нужно тебе менять блок или нет.

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
04.01.2016 15:36 {post.last_edit_info}
#14
acara38:
Xazker:

А если подключить все подушки на блок в котором эти подушки уже стрельнули? Выстреллят ли они, или нет? обязательно ли нужны блок и датчики?
Мне сканером снимали ошибки srs и сканер у него показывал где и что стрельнуло, он просто убрал и всё, но при этом сказал что не всегда снимается ошибка!!!

Вообще блок SRS под замену. Датчики по состоянию. после замены подушек посмотришь, нужно тебе менять блок или нет.

А как определить блок SRS стоит его менять или нет? по красной лампочке на панели? может ошибку эту как то сбросить да и Вася кот, мне так сбрасывали

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
04.01.2016 17:32 {post.last_edit_info}
#15
Xazker:
acara38:
Xazker:

А если подключить все подушки на блок в котором эти подушки уже стрельнули? Выстреллят ли они, или нет? обязательно ли нужны блок и датчики?
Мне сканером снимали ошибки srs и сканер у него показывал где и что стрельнуло, он просто убрал и всё, но при этом сказал что не всегда снимается ошибка!!!

Вообще блок SRS под замену. Датчики по состоянию. после замены подушек посмотришь, нужно тебе менять блок или нет.

А как определить блок SRS стоит его менять или нет? по красной лампочке на панели? может ошибку эту как то сбросить да и Вася кот, мне так сбрасывали

Конкретно на стриме не проканает.Менял подушки и ремни - лампа не тухла,поменял блок - работает в штатном режиме.датчики не менял.блок б/у стоит примерно 1500 руб.чтоб из родного убрать ошибку - больше гемора.

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
04.01.2016 21:51 {post.last_edit_info}
#16
ну незнаю 500руб отдал, пришел друган с сканером и всё тип топ, для обычных рубас вроде

{post.about}

Пользователь
{post.city}
04.01.2016 23:16 {post.last_edit_info}
#17
У меня кстати, тоже после удара в заднюю часть авто, на табло загорелась лампочка подушек безопасности, но они не сработали. Вот думаю, может ли сработать датчик, а подушки не выстрелить, или это невозможно? Можно как нибудь проверить на месте ли подушки, может они в Японии уже срабатывали?

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
05.01.2016 01:44 {post.last_edit_info}
#18
Thesoll:
У меня кстати, тоже после удара в заднюю часть авто, на табло загорелась лампочка подушек безопасности, но они не сработали. Вот думаю, может ли сработать датчик, а подушки не выстрелить, или это невозможно? Можно как нибудь проверить на месте ли подушки, может они в Японии уже срабатывали?

Был случай:на больших кочках загорелась лампа srs и тут же гасла.сканер показал все ок.потом лампа уже не гасла. Как потом оказалось в машине не было ни одной подушки,ремни без пиропатрона,везде стояли обманки. Но это самый крайний случай. А вообще система srs это система пассивной безопасности,может не сработать в случае скользящего удара,опрокидывания авто на крышу,некоторых боковых ударах и т.д. А ремни сработали?
подушки могут сработать из-за резкого замедления авто

{post.about}

Пользователь
{post.city}
06.01.2016 21:17 {post.last_edit_info}
#19
acara38:
Был случай:на больших кочках загорелась лампа srs и тут же гасла.сканер показал все ок.потом лампа уже не гасла. Как потом оказалось в машине не было ни одной подушки,ремни без пиропатрона,везде стояли обманки. Но это самый крайний случай. А вообще система srs это система пассивной безопасности,может не сработать в случае скользящего удара,опрокидывания авто на крышу,некоторых боковых ударах и т.д. А ремни сработали?
подушки могут сработать из-за резкого замедления авто

Ремни в порядке, работают. А сканер, покажет отсутствие подушек?

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
07.01.2016 01:36 {post.last_edit_info}
#20
Thesoll:

Ремни в порядке, работают. А сканер, покажет отсутствие подушек?

Сканер - нет.Сканер может выдать ошибки. В описанном случае выявилось путем разбора салона.

{post.about}

. .
Здесь присутствуют
(: 0, : 1)
Быстрый переход: