Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Чистка лямбда-зонда

Супер пользователь
Комсомольск-на-Амуре
20.04.2014 12:14 -- последнее изменение "Quatrix": 21.04.2014 00:45
Хочу поделиться с одноклубниками опытом чистки лямда-зонда. Загрязненность ЛЗ отработавшими газами или его не исправить влечет к увеличенному расходу топлива. Есть один очень простой способ чистки. Воспользовавшись тем что ЛЗ придется снимать , чтобы поставить коллектор Prospeed top1 заказанный Максимом, решил заодно почистить их и свечи. Для этого берется флакончик ортофосфорной кислоты и разбавляется водой 50/50,в данный раствор погружается ЛЗ на 15 минут, затем вынимается и чистится мягкой щеткой (не металлической) после чего смывается все водой. В свое время мне на CR-V данный способ сократил расход на 4 литра ( Они были оочень грязные и пробег был около 180000км).
Ортофосфорная кислота используется как флюс для пайки нержавейки и продаётся в специализированных магазинах.

Honda Stream RN7, RSZ,4WD,2010год

Главный администратор
Владивосток
20.04.2014 13:04 -- последнее изменение "Quatrix": 20.04.2014 13:09
Aleksey 27rus, внимательно прочитайте пожалуйста ЭТО! пункт 6, да и остальные освежить в памяти не мешало бы. Если очень коротко - когда вы берёте для вствки код в тэге IMG - НЕ НАДО!!!! Вставлять его через кнопку вставки изображений - достаточно просто скоприровать уже готовый (!) код в текст.

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Новичок
Владивосток
В свое время мне на CR-V данный способ сократил расход на 4 литра ( Они были оочень грязные и пробег был около 180000км)
И что расход после чистки сократился? И нужна ли специальная смазка для датчиков при обратной их установке?

Honda Stream 2007 RSZ HDD Navi RN7

Гуру стримоведения
Благовещенск
Aleksey 27rus:
Хочу поделиться с одноклубниками опытом чистки лямда-зонда.

Интересно, большое спасибо за информацию. Надо будет почистить лямды...
Кста, какой ключ подходит для снятия?

Honda Stream RS-Z, 2007, RN-6, silver, sunroof, HKS power, Mugen.

Верховный гуру
Врангель
20.04.2014 15:27 -- последнее изменение "Romtor": 21.04.2014 10:16
HONDAVOD:

купил длинную головку на 22, делается прорезь турбинкой (2см вполне хватит) ну и в принципе все

RN9 - RSZ

Главный администратор
Владивосток
HONDAVOD:

А существует и спецголова. Она многажды удобнее самодела - ибо место для подсоединения воротка расположено эксцентрично, а сама голова дырявая насквозь. Нет риска закусить провод и подлазит практически везде - ибо короче таких вот самоделок как выше.

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Верховный гуру
Врангель
Quatrix:
ет риска закусить провод и подлазит практически везде - ибо короче таких вот самоделок как выше.

хрен ты его закусишь, там провода ого-го стальные, а спец головку нигде не нашел, смотрели как на дебила когда объяснял и показывал датчик

RN9 - RSZ

Гуру стримоведения
Благовещенск
Quatrix:
А существует и спецголова.

Она где то рядом, но её нигде нет. По мнению продавцов мне перед тем как что то спрашивать...
Anser:
нигде не нашел, смотрели как на дебила когда объяснял и показывал датчик

Здравствуй, братец кролик

Honda Stream RS-Z, 2007, RN-6, silver, sunroof, HKS power, Mugen.

Гуру стримоведения
Липецк
про датчики познавательно и про самодельный ключ тоже

Супер пользователь
Комсомольск-на-Амуре
20.04.2014 16:17 -- последнее изменение "Aleksey 27rus": 20.04.2014 21:14
Я брал накидной двенадцатигранник на 22 , фишка в него пролазит. Пришлось обтачивать наружний диаметр.

Редактор
Биробиджан
20.04.2014 17:04 -- последнее изменение "Shishoff": 20.04.2014 17:05
Люди, я с вас валяюсь... Значит на всякую херню типа коллектора, прямотока, "нулевик", им денег никогда не жалко, хотя пользы от них абсолютно никакой, а как доходит до технического обслуживания, так начинаются всякие "мастырки" и попытки сэкономить. Что, неужели свечи так дорого стоят? А контрактный датчик состава смеси трудно купить? Давайте масло не будем менять, а просто отработку отстаивать и подливать по тихой? Нищеброды...

Любое кроилово приводит к попадалову!!! Honda Stream X (B537M) RN6 2007 г.

Главный администратор
Владивосток
20.04.2014 17:20 -- последнее изменение "Quatrix": 20.04.2014 17:38
HONDAVOD:
По мнению продавцов мне перед тем как что то спрашивать...

Завтра скину фото - пойдёшь и постучишь этим идиотам по мозгам этой фоткой. Для лучшего эффекта предварительно заверни в неё кувалдочку или монтировочку.

Anser:
хрен ты его закусишь, там провода ого-го стальные

Знаю, но тем не менее - в России талантов не счесть. Внимание!!! Перед тем как открывать спойлер - запаситесь валидолкой. А слабонервным вобще советую не смотреть.
Скрытый текст

Ну а мне позавчера снимали такую-же лямбду - оплётку покоцали вот такой головой. Тоже ничего хороршего.

Верховный гуру
Врангель
Quatrix:
Ну а мне позавчера снимали такую-же лямбду - оплётку покоцали вот такой головой. Тоже ничего хороршего.

нужно просто обточить края натфелем
короче, я предложил альтернативный способ в замен разрезной головки (если ее негде достать), я себе менял именно так и все у меня хорошо прошло, ибо для себя делал, а не на отыпись...

RN9 - RSZ

Супер пользователь
Комсомольск-на-Амуре
Shishoff:
Люди, я с вас валяюсь... Значит на всякую херню типа коллектора, прямотока, "нулевик", им денег никогда не жалко, хотя пользы от них абсолютно никакой, а как доходит до технического обслуживания, так начинаются всякие "мастырки" и попытки сэкономить. Что, неужели свечи так дорого стоят? А контрактный датчик состава смеси трудно купить? Давайте масло не будем менять, а просто отработку отстаивать иподливать по тихой? Нищеброды...

Такую чушь даже комментировать желания нет....

Главный администратор
Владивосток
20.04.2014 18:16 -- последнее изменение "Quatrix": 20.04.2014 18:19
Думал завтра. Да был послан... Ну заодно и с головкой ускорил...
Вобщем для всех любопытствующих - спецключ (вернее - спецголова) для снятия кислородных датчиков (в простонородье - лямбда-зондов )
Общий вид в упаковке.

Профиль и вид с маковки...

Анфас и проекция Нерх Шидебоп Йокак'у

Посмотреть бы на рожи ваших суперзнающих продаванов, при предьявлении им вышеобозначенных фото.
А в общем и целом я уже для себя понял - в торговле запчастями, расходниками и "сопутсвующими" большинство продаванов - ЛОШЬЁ ПОЗОРНОЕ и БЕЗГРАМОТНОЕ. Ширпотребом торговать - мозгов много не надо, а вот стоит копнуть - тут и начинаются "бееее и меее" бестолковые верчения головой и пожимания плечами и попытки убедить что искомого товара не существует в природе или что вот этот (их нонейм) не чуть не хуже, а даже и лучше искомой запчасти.

Модератор
Благовещенск

Stream RN6, 2010 г.в., X navi, VSA

Супер пользователь
Нерюнгри
отдача только в экономии или прирост мощщей тоже есть?

Супер пользователь
Комсомольск-на-Амуре
20.04.2014 21:13 -- последнее изменение "Aleksey 27rus": 20.04.2014 21:34
Макс:

Только экономия и если он был грязный.

Уважаемый пользователь
Хабаровск
Aleksey 27rus:
Макс:

Только экономия и если он был грязный.

так как эфект сот колектора?

RST Modulo 09г

Новичок
Владивосток
Aleksey 27rus:
Хочу поделиться с одноклубниками опытом чистки лямда-зонда. Загрязненность ЛЗ отработавшими газами или его не исправить влечет к увеличенному расходу топлива. Есть один очень простой способ чистки. Воспользовавшись тем что ЛЗ придется снимать , чтобы поставить коллектор Prospeed top1 заказанный Максимом, решил заодно почистить их и свечи. Для этого берется флакончик ортофосфорной кислоты и разбавляется водой 50/50,в данный раствор погружается ЛЗ на 15 минут, затем вынимается и чистится мягкой щеткой (не металлической) после чего смывается все водой. В свое время мне на CR-V данный способ сократил расход на 4 литра ( Они были оочень грязные и пробег был около 180000км).
Ортофосфорная кислота используется как флюс для пайки нержавейки и продаётся в специализированных магазинах.

И что расход после чистки сократился? И нужна ли специальная смазка для датчиков при обратной их установке?

Honda Stream 2007 RSZ HDD Navi RN7

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.