Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Хочу знать все!

Уважаемый пользователь
Владивосток
21.05.2014 14:43 -- последнее изменение "Verd": 21.05.2014 22:07
Други, подскажите на наших движках есть такой зверь как КХХ, чет высматривал его, так и не нашел его на БДЗ, и какие холостые должны быть на прогретом движке у меня сейчас гдето в районе 700-750? Суть проблемы такова (не исключено что проблем нет и это чисто мой гон) включаю энергопотребитель (фары, печку, дворники) холостые просаживаются и практически тутже восстанавливаются, казалось бы а где проблема? Проблема в том что периодически наблюдаю картину что холостой "гуляет", немного но гуляет, милиметр вниз и сразу восстанавливается, движка при этом начинает чуть-чуть вибрировать.

RN7 X 2006 г.в серебро

Администратор
Находка
Verd:
Проблема в том что периодически наблюдаю картину что холостой "гуляет", немного но гуляет, милиметр вниз и сразу восстанавливается, движка при этом начинает чуть-чуть вибрировать.

Вентилятор кандея или двигателя включается?
Кандей в каком положении стоит?

Honda Stream G 2007, RN8, CVT, R20A, 2WD, Night Hawk Black Pearl

Уважаемый пользователь
Владивосток
Кондей последний раз ставил в OFF, когда вычитал что он сам по себе могет включаться. Но проверю еще раз.

RN7 X 2006 г.в серебро

Главный администратор
Владивосток
Verd:
Проблема в том что периодически наблюдаю картину что холостой "гуляет", немного но гуляет, милиметр вниз и сразу восстанавливается, движка при этом начинает чуть-чуть вибрировать.

А я бы даже знака вопроса не ставил - это вентиллятор или оба сразу. У меня - всё тоже самое, причём при двух работающих вентилляторах вибрация заметно сильнее.

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Уважаемый пользователь
Владивосток
21.05.2014 16:00 -- последнее изменение "Verd": 21.05.2014 16:07
Я не исключал что это чисто мой гон, просто раньше была несколько другая машина и я по привычке если холостой гуляет лезу сдергивать ДБЗ и чистить его вместе с КХХ до блеску=) Получается что, даже если кондей в положении оф, карлсон будет периодчески запускаться? А и кстати какие всетаки должны быть холостые на прогретом пихле? И правильно ли я понял что на этих двигателях отсутствует КХХ и регулировка холостого идет чисто через комп, т.е. комп получается немного держит приоткрытой заслонку чтобы поддерживать холостые? Ууууууууу шайтан коробка.

RN7 X 2006 г.в серебро

Администратор
Находка
Verd:
Получается что, даже если кондей в положении оф, карлсон будет периодчески запускаться?

Там их два, если кандей OFF, то включается карлсон двигателя (если лицом к двиглу стоять - он левый) и при чём коротко так включается и сразу выкл

Honda Stream G 2007, RN8, CVT, R20A, 2WD, Night Hawk Black Pearl

Уважаемый пользователь
Владивосток
Romtor:
Verd:
Получается что, даже если кондей в положении оф, карлсон будет периодчески запускаться?

Там их два, если кандей OFF, то включается карлсон двигателя (если лицом к двиглу стоять - он левый) и при чём коротко так включается и сразу выкл

А вот это уже интересно, а поочередно они могут включаться?

RN7 X 2006 г.в серебро

Главный администратор
Владивосток
21.05.2014 16:52 -- последнее изменение "Quatrix": 21.05.2014 16:55
Verd:
а поочередно они могут включаться?

Могут. Каждый живёт своей собственной жизнью. Продолжительность работы и частота включений зависит исключительно от температуры охлаждаемых девайсов. Особо чувствуется, когда они оба работают. Разом.
Verd:
А и кстати какие всетаки должны быть холостые на прогретом пихле?

Да вот какие есть, такие и должны быть. Что за параноя...

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Уважаемый пользователь
Владивосток
21.05.2014 17:42 -- последнее изменение "Verd": 21.05.2014 17:51
Это еще не паранойя, это я пока только начал А если серьезно то просто обрастаю информацией, всегда хочется знать как и что должно работать Тут кстати мысль в голову попала, чисто в теории когда включается карлсон, возрастает нагрузка на геныча, проседают холостые, комп стабилизирует, если оба карлсона заработают получается неплохой провал по оборотам соответственно и неплохая нагрузка на гену, и тут возникает вопрос а что если приколхозить гену помощнее, в теории это ведь должно решить проблему? А, как думаете? За бредовую мысль разрешаю влупить лопатой по горбу

RN7 X 2006 г.в серебро

Главный администратор
Владивосток
Verd:
А, как думаете?

Если бы это было необходимым - япы бы сами как-нить проблему решили. Не вмешивайтесь в конструктив со своими идеями и авто ответит вам добром, лаской и безупречным фунциклированием.

Уважаемый пользователь
Владивосток
21.05.2014 19:27 -- последнее изменение "Verd": 21.05.2014 22:15
Так я и не вмешиваюсь, я теоретизирую:-) Тему переименую т.к вопросов (глупых и не очень) касательно двигателя будет возникать у меня масса. С провалами оборотов вроде как понятно что из-за карлсонов. Но остался ряд нераскрытых вопросов, на двигателе r18a обороты в ручную не регулируются как я понял а задаются компом? И есть еще один вопросец, как себя проявляет не обученный БДЗ?

RN7 X 2006 г.в серебро

Пользователь
Красноярск
22.05.2014 05:20 -- последнее изменение "stargate": 22.05.2014 02:21
Заметил такую особенность тахометра. У меня есть Multitronics. Он показывает, на холостом ходу 650 об/мин. При этом тахометр показывает 750. Наклейка по капотом гласит: 650 об/мин. Стабильно на всех оборотах разница между ними составляет 100 об/мин. Могу сделать и выложить фото. Я так понял у всех RN6-9 тахометр привирает? P.S. У меня R20A.

RSZ 2.0 black 2008

Супер пользователь
Красноярский край
Вопрос по теме "Хочу знать". Обучается (настраивается) ли педаль газа в наших машинах? Без установки дополнительных девайсов типа контролера газа. Просто запала в память фраза установщика сиги: " я говорит аккум не отсоединял, а то педаль газа забудет свои настройки", может это гон установщика, а мысль в голове-то сидит, кстати контролер газа нужно тоже первоначально обучить, а вдруг и без него можно скинуть клему с аккума и по-новой обучить педаль газа

Honda Stream RN-9 RSZ 2010г.

Главный администратор
Владивосток
Димыч:
Обучается (настраивается) ли педаль газа в наших машинах?

Ещё на дроме похожую тему поднимали. Тогда, насколько я помню, пришли ко мнению, что происходит как-бы самонастройка. Т.е. машина "привыкает" к манере езды водителя и ведёт себя "подходящим" для него образом. Ну это если вкратце и простыми словами. Какого-то специального алгоритма по "обучению", вроде бы не существует. Ну а для "насильственного" придания машине спортивности или вялости существует специальная электронная приблуда. И об этом разговор был уже на нашем форуме.

Стримовед II ранга
Уссурийск
Quatrix:
насколько я помню, пришли ко мнению, что происходит как-бы самонастройка.

не совсем, после чистки дросселя, надо обучать сканером

stargate:
Заметил такую особенность тахометра. У меня есть Multitronics. Он показывает, на холостом ходу 650 об/мин. При этом тахометр показывает 750. Наклейка по капотом гласит: 650 об/мин. Стабильно на всех оборотах разница между ними составляет 100 об/мин. Могу сделать и выложить фото. Я так понял у всех RN6-9 тахометр привирает? P.S. У меня R20A.

а ты уверен что это тахометр привиреет, а не мультитроникс???

Главный администратор
Владивосток
witalex:
после чистки дросселя

А нафига его чистить то?

Уважаемый пользователь
Владивосток
22.05.2014 22:16 -- последнее изменение "Verd": 22.05.2014 22:22
witalex:
Quatrix:
насколько я помню, пришли ко мнению, что происходит как-бы самонастройка.

не совсем, после чистки дросселя, надо обучать сканером

Дак тут как я понял реч вели о педали газа а не о БДЗ, на педали газа как я понял стоит датчик положения подающий команду на дроссель, а вот дроссель подлежит обучению, или не так? Получается педаль газа не требует обучения?

Quatrix:
witalex:
после чистки дросселя

А нафига его чистить то?

Ну на многих движках БДЗ стоит на впускном коллекторе в котором стоит клапан вентиляции картера, так вот через вентиляцию небольшое количество масла попадает во впуск тем самым образуя "шубу" на внутренней стенке заслонки вследствии чего "пропускная способность" заслонки падает что может повлиять на динамику. Вот как то так

RN7 X 2006 г.в серебро

Главный администратор
Владивосток
Verd:
Вот как то так

Спасибо, принцип я знаю. Меня интересовало зачем его чистить у нас. По свидетельству "очевидцев - беспокойные ручки", кто долазил до этого места в машине - такой необходимости именно в наших движках нет. Не, ну может быть после 200 т. км и появится - как знать...

Уважаемый пользователь
Владивосток
Ну ну естественно на малых пробегах смысла туда лезть нет, на предыдущей машине чистил после 14 лет жизни оной и то криминала особо не заметил, но тем не менее разницу почувствовал.

RN7 X 2006 г.в серебро

Пользователь
Красноярск
witalex:
а ты уверен что это тахометр привиреет, а не мультитроникс???

Тоже сначала думал, что мультитроникс врёт. Но обороты холостого хода у двигателя 650. И мультитроникс четко показывает 650.

RSZ 2.0 black 2008

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.