Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Упали обороты двигателя.

Уважаемый пользователь
{post.city}
26.05.2014 08:01 {post.last_edit_info}
#1
Проблема такая: сдохли на двигателе свечи родные, поставили замену Denso не родные. По началу ездил норм, потом начало троить на хх(дергать движку сильно), заказал родные NGK и фильтр воздушный за одно, поменял. Проблема ушла с сильным дерганьем движки, но упали обороты на хх и появилась дрожь по кузову.В чем может быть проблема?

{post.about}

Модератор
{post.city}
26.05.2014 09:22 {post.last_edit_info}
#2
Djoni23:
Проблема такая: сдохли на двигателе свечи родные, поставили замену Denso не родные. По началу ездил норм, потом начало троить на хх(дергать движку сильно), заказал родные NGK и фильтр воздушный за одно, поменял. Проблема ушла с сильным дерганьем движки, но упали обороты на хх и появилась дрожь по кузову.В чем может быть проблема?

ну для начала, хотелось бы цифры увидеть, сколько было, сколько стало

{post.about}

Уважаемый пользователь
{post.city}
26.05.2014 10:01 {post.last_edit_info}
#3
valll28rus:

Djoni23:Проблема такая: сдохли на двигателе свечи родные, поставили замену Denso не родные. По началу ездил норм, потом начало троить на хх(дергать движку сильно), заказал родные NGK и фильтр воздушный за одно, поменял. Проблема ушла с сильным дерганьем движки, но упали обороты на хх и появилась дрожь по кузову.В чем может быть проблема?

ну для начала, хотелось бы цифры увидеть, сколько было, сколько стало

Ну было где-то 800 щас под 500. Да дрожь по кузову пугает. До это всего было даже не понятно то ли машина была заведена, то ли нет.А сейчас прям ощущается. И кстати обильная дрожь после езды появляется в основном.

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
26.05.2014 10:36 {post.last_edit_info}
#4
А катушки целые? Или двигатель работает ровно, а мелкая вибрация из-за низких оборотов?

{post.about}

Уважаемый пользователь
{post.city}
26.05.2014 10:47 {post.last_edit_info}
#5
Vladimir 25RUS:

А катушки целые? Или двигатель работает ровно, а мелкая вибрация из-за низких оборотов?

Да целые, с корешом смотрели свечки чистые не пробивает их, если вы об этом. Двигатель работает более или менее ровно когда стартуешь его, а когда проедешь и нажмешь тормоз дрожь идет хорошая. Мне кажется чет с подачей топлива.

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
26.05.2014 11:04 {post.last_edit_info}
#6
А может уже на уровне подсознания ищешь неисправность. Если на автомате вкл например "D" то обороты двигателя, при удерживании автомобиля на тормозе, и будут пониже.

{post.about}

Модератор
{post.city}
26.05.2014 11:53 {post.last_edit_info}
#7
Djoni23:
valll28rus:

Djoni23:Проблема такая: сдохли на двигателе свечи родные, поставили замену Denso не родные. По началу ездил норм, потом начало троить на хх(дергать движку сильно), заказал родные NGK и фильтр воздушный за одно, поменял. Проблема ушла с сильным дерганьем движки, но упали обороты на хх и появилась дрожь по кузову.В чем может быть проблема?

ну для начала, хотелось бы цифры увидеть, сколько было, сколько стало

Ну было где-то 800 щас под 500. Да дрожь по кузову пугает. До это всего было даже не понятно то ли машина была заведена, то ли нет.А сейчас прям ощущается. И кстати обильная дрожь после езды появляется в основном.

у меня на перекрестке где то 650 стоят есть небольшая вибрация т.к. обороты он скидывает для экономия отсюда и вибрация, 750-800 это когда даю нагрузку типа света, кондиционера, печки вибрация отсутствует.

{post.about}

Уважаемый пользователь
{post.city}
26.05.2014 13:22 {post.last_edit_info}
#8
Ладно, мож так и должно быть. Ну все равно будет время на сто заеду.

{post.about}

Пользователь
{post.city}
26.06.2014 23:13 {post.last_edit_info}
#9
Djoni23:
Ладно, мож так и должно быть. Ну все равно будет время на сто заеду.


не заезжал на СТО ? у меня такая же самая проблема.стоишь в пробке обороты падают до 650 и дрожь по кузову появляется.

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
26.06.2014 23:24 {post.last_edit_info}
#10
Дрожь из-за более низких оборотов т.к. АКПП включен, это нормально, я выхожу из этого положения просто, включаю габариты и комп сам нормализует обороты дрожь пропадает, но я бы еще подушки проверил на вашем месте так для успокоения души.

{post.about}

Пользователь
{post.city}
26.06.2014 23:50 {post.last_edit_info}
#11
Vladimir 25RUS:
Дрожь из-за более низких оборотов т.к. АКПП включен, это нормально, я выхожу из этого положения просто, включаю габариты и комп сам нормализует обороты дрожь пропадает, но я бы еще подушки проверил на вашем месте так для успокоения души.


габариты ? вроде щас как все с включенным ближним ездят?

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
27.06.2014 00:04 {post.last_edit_info}
#12
Ну или ближний, я просто с включенными габаритами и туманками езжу.

{post.about}

Пользователь
{post.city}
27.06.2014 00:16 {post.last_edit_info}
#13
Vladimir 25RUS:
Ну или ближний, я просто с включенными габаритами и туманками езжу.

я про то что свет ближний включен а дрожь все равно идет

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
27.06.2014 00:28 {post.last_edit_info}
#14
Два варианта либо подушки либо слишком чувствительны к вибрациям. Опять же более "мягкая" работа двигателя происходит при "позднем" зажигании, а на наших двигателях используется более "раннее" для отбора большей мощности, соответственно и приходится мирится небольшими "минусами".

Мне как то довелось проехать в качестве пассажира на Volvo XC 90 и я был очень удивлен, что на холостых, бензиновый двигатель работал как дизель на конченых подушках. Причем там 6-ка рядная по-моему.

{post.about}

Модератор
{post.city}
27.06.2014 01:36 {post.last_edit_info}
#15
у меня иногда бывает вибрация, когда стоишь под горку на перекрестке на включенной D-ке. подчеркну, что иногда. хотя обороты падают примерно до 700-650. это не критично. СТО, ехать туда надо. для успокоения души.

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
12.07.2014 02:42 {post.last_edit_info}
#16
Мужики, а у нас что отсечка оборотов есть что ли? На рынке видел перекупы газовали тойоту на стоячую - проверяли дымит ли движок и ли нет(дымил). Приехал в гараж, попробовал на нейтралки 4800 потолок. Или это у меня только?

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
12.07.2014 04:49 {post.last_edit_info}
#17
witalik099:
Мужики, а у нас что отсечка оборотов есть что ли? На рынке видел перекупы газовали тойоту на стоячую - проверяли дымит ли движок и ли нет(дымил). Приехал в гараж, попробовал на нейтралки 4800 потолок. Или это у меня только?
ты в движении попробуй

{post.about}

Редактор
{post.city}
12.07.2014 12:36 {post.last_edit_info}
#18
witalik099:
Мужики, а у нас что отсечка оборотов есть что ли? На рынке видел перекупы газовали тойоту на стоячую - проверяли дымит ли движок и ли нет(дымил). Приехал в гараж, попробовал на нейтралки 4800 потолок. Или это у меня только?

На нейтрали 5000 это потолок, экология, мать её, а на ходу всё в поряде, т.е. первую предачу включаешь и такая отсечка бодренькая после разгона

{post.about}

Неизвестный
{post.city}
15.11.2015 14:32 {post.last_edit_info}
#19
witalik099:
Мужики, а у нас что отсечка оборотов есть что ли? На рынке видел перекупы газовали тойоту на стоячую - проверяли дымит ли движок и ли нет(дымил). Приехал в гараж, попробовал на нейтралки 4800 потолок. Или это у меня только?


Отсечка присутствует только на холостых! У меня 5000. А на счет падения оборотов может быть причина в засорении воздушной заслонки, там датчик хх стоит.

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
15.11.2015 17:01 {post.last_edit_info}
#20
Romzes:
witalik099:
Мужики, а у нас что отсечка оборотов есть что ли? На рынке видел перекупы газовали тойоту на стоячую - проверяли дымит ли движок и ли нет(дымил). Приехал в гараж, попробовал на нейтралки 4800 потолок. Или это у меня только?


Отсечка присутствует только на холостых! У меня 5000. А на счет падения оборотов может быть причина в засорении воздушной заслонки, там датчик хх стоит.

Да, отсечека примерно в районе 5000 на парковке или нейтрали, хотя сам думал до красной зоны будет доходить

{post.about}

. .
Здесь присутствуют
(: 0, : 1)
Быстрый переход: