Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Сальник привода.

Гуру стримоведения
Нерюнгри
Не знаю как эта часть элемента называется в двигателе, говорю так как мне сказали месяц назад. В указанный период времени как вы все помните я бегал по гаражам и тех. сервисам, что бы мне посмотрели ходовку, т.к. у нас дорог нет, есть только направления (( и вообще состояние авто глянули, я за это писал ранее. Поголовно все говорили, что всё норм, машина у тебя новая.
Но одно но есть, что мне покоя не дает. так называемый сальник привода или как там его ?!

Это было месяц назад и "мастер" сказал это нормально, он не бежит не капает, только подсерает) и всё. Менять не нужно, т.к. ты еще будешь ездить и ездить, короче не бери в голову.

На фото видно, что я имею ввиду.

А эти фото сделал сегодня, когда подкрашивал бампер снизу. Ехал по мокрому асфальту , все как видите высохло, кроме этого я даже его протер тряпкой

Течи не чего такого не увидел, уровень масла как поменял 2,5 месяца так и стоит уровень, ни разу не подливал остатки. Он как с боку подтягивается или для этого нужно в двигатель залазить если я захочу поменять или не дай бог побежит ? И где купить такой сальник в резер нормального качества на всякий вонючий случай ?

Honda Stream 2008, RN6, передний, 1800.

Стримовед I ранга
Хабаровск
Александр Якутия Это не есть хорошо, надо менять до холодов однозначно.
Вариант 2 помыть жидкостью для чистки колодок, и про наблюдать интенсивность появления масленого налета.

Subdistributor Amsoil

Супер пользователь
Тюмень
Александр Якутия
Подтянуть тут не получится, его только менять надо. Сам сальник стоит внутри коробки, для замены надо вынимать гранату. В теории можно ездить пока не польется, но я бы поменял. Не люблю когда сопливит или потеет где-нибудь

Stream RN-6 X Stylish package

Супер пользователь
Химки МО
посмотри здесь 5 страница мои сообщения. недавно менял сальник

RN6_2007_1.8L_X, suzuki dl 650 v-strom

Гуру стримоведения
Нерюнгри
Дмитрий:
посмотри здесь 5 страница мои сообщения. недавно менял сальник

Сейчас ознакомлюсь

Гуру стримоведения
Нерюнгри
20.07.2014 11:37 -- последнее изменение "Александр Якутия": 20.07.2014 09:39
Дима как я понял мне нужен имеенно этот сальник ?
Дмитрий:
всем привет! очень надеюсь на помощь. Ситуация следующая. Вчера на сервисе мне заменили рычаг (восстанавливаю после аварии) все хорошо, НО! пришлось вынимать привод (левый) тк. внутренний шрус вышел из зацепления. все сделали поставили на место и повредили сальник! об этом к сожалению узнал только вечером, когда обнаружил лужу на парковке. сейчас очень боюсь не убил ли за день автомат(((. вопрос в следующем по каталогу нашел сальник он ли это? схема номер 18 на схеме, или номер: 91205-PL3-A01

Для того, что бы заменить сальник нужно двигатель вынимать или еще какую либо манипуляцию делать ?
Дмитрий:
Отчет по ремонту. Сняли сегодня привод и сальник. В общем тот прошлый мастер-ломастер мне пружинку с сальника скинул и ессно масло погнало. Куда вот только та пружинка упала?в наружу или в коробку? ....
в общем сейчас все ок. Сальник оказался тот самый что и на схеме. Буду рад если мой печальный опыт комуто поможет. Кароч вывод если снимаете привод аккуратнее с сальником!!!

Как долго по времени этот ремон занимает, сложная операция ?

Супер пользователь
Химки МО
менял сальник в коробке на левом приводе.
делал не сам, но смотрел сам)))
сняли колесо, открутили центральную гайку привода, открутили гайку с шаровой, постучали... сдернули рычаг, он остался держаться на двух сайлентблоках.
вот в общем и все из приготовлений. затем отжали монтировкой привод от коробки, сняли его - все сальник в доступе. демонтаж монтаж сальника и сборка в обратной последовательности.
Жаль фотоотчета нет, но описал все верно

Гуру стримоведения
Нерюнгри
20.07.2014 20:33 -- последнее изменение "Александр Якутия": 20.07.2014 18:34
Дмитрий:
менял сальник в коробке на левом приводе.

Ну у меня тоже со стороны пассажира, значит левый.
Дмитрий:

Займусь как найду сальник и будет для всех фотоотчет. Всё теперь буду фиксировать для будущих поколений при возможности.
Радует, что не сильно трудоемко это все, т.е. вытягивать и снимать не нужно сильно.
Но я все равно на нервах )

Супер пользователь
Химки МО
Александр Якутия:
Но я все равно на нервах )

если что надо уточнить - пиши, буду по возможности отвечать, там ничего страшного вообще нет.

Гуру стримоведения
Нерюнгри
Спеца бы теперь найти, нет они то есть хороших нет

Стримовед III ранга
Ачинск
Дмитрий
сняли колесо, открутили центральную гайку привода, открутили гайку с шаровой, постучали... сдернули рычаг, он остался держаться на двух сайлентблоках.
вот в общем и все из приготовлений. затем отжали монтировкой привод от коробки, сняли его - все сальник в доступе. демонтаж монтаж сальника и сборка в обратной последовательности.

Я бы на всякий случай слил масло с коробки,не выливается? или забыл написать?

Гуру стримоведения
Нерюнгри
21.07.2014 00:17 -- последнее изменение "Александр Якутия": 20.07.2014 22:19
Завтра пойду по магазинам, что говорить продавцам "Сальник КПП, выходного вала, левый 91205-PL3-A01" именно эта маркировка ? Мне 23 ходовку будут смотреть, может и это заодно заменят и так почти 2 месяца ждал этого мастера

Стримовед III ранга
Ачинск
21.07.2014 01:07 -- последнее изменение "witalik099": 21.07.2014 01:09
Александр Якутия
Завтра пойду по магазинам, что говорить продавцам "Сальник КПП, выходного вала, левый 91205-PL3-A01" именно эта маркировка ? Мне 23 ходовку будут смотреть, может и это заодно заменят и так почти 2 месяца ждал этого мастера

Так и скажешь, нужна такая муйня которая вставляется вот в эту муйню из которой торчит какая-то хрень которая крутит колесо, а то масло бежит.(100% поймут) да и не забудь сказать: что наверное на хонду но не уверен
А теперь серьезно: нужен сальник от коробки, левого привода на хонду стрим RN6, двигатель R18А.(на крайняк - сальник там куда граната в коробку вставляется)

.

Гуру стримоведения
Нерюнгри
21.07.2014 01:17 -- последнее изменение "Александр Якутия": 20.07.2014 23:18
witalik099:

А теперь серьезно: нужен сальник от коробки, левого привода на хонду стрим RN6, двигатель R18А.(на крайняк - сальник там куда граната в коробку вставляется).

Спасибо !

Сегодня масло проверил, норма. После покупки масло поменял только в двигателе, а в коробке не менял и не доливал. в сервисе где я всё это делал менял год назад старый хозяин, включая масло в коробке. Сотрудники сказали масло чистое.
Надеюсь скоро всё устраню

Верховный гуру
Врангель
херррасе чистое? кофейный цвет это чистое? оно должно быть малиновое, у меня вот чутка затемнилась, так буду менять при следующей замене масла в двиге...

RN9 - RSZ

Гуру стримоведения
Нерюнгри
Anser:
херррасе чистое? кофейный цвет это чистое? оно должно быть малиновое, у меня вот чутка затемнилась, так буду менять при следующей замене масла в двиге...

Вот такие у нас специалисты и это причем у них весь город меняет масла.

23 по идее должен заменить сальник и всё остальное, пыльники, колодки и т.д. Сегодня объездил весь город, в каких подвалах только не был )) В итоге нашел вот этот сальник, сказали, что должен сесть как нужно, но одно но у него смотрю шифр другой, но заверили, что это он. Больше нет не чего.

Это он ?

Гуру стримоведения
Ангарск
Александр Якутия
масло менять вместе с фильтром наружным, такого цвета оно не должно быть.
а точно с уровнем масло в порядке? может его перелили и поэтому у тебя из под сальника побежало?
а сальник лучше оригинал заказать, если на приводе есть выработка он снова побежит через некоторое время.

Гуру стримоведения
Нерюнгри
acara38:

масло менять вместе с фильтром наружным, такого цвета оно не должно быть.

- Какой фильтр требует замены, напишите я сегодня куплю, желательно с фото ?
- Какое масло для коробки и сколько нужно его, марку и желательно с фото тоже ?
Что то тут у нас по району я уже не кому не доверяю, создалось впечатление, что они машины не лечат, а специально гробят, что бы потом по больше денег поиметь с автовладельца Хреного если это так.
acara38:
а точно с уровнем масло в порядке? может его перелили и поэтому у тебя из под сальника побежало?

В таком положение масло на метке всегда, но это не на горячий двигатель вынимал мерник. И цвет не изменился с середины мая, когда я заменил в движке, а в коробке сказали не нужно.
acara38:
а сальник лучше оригинал заказать, если на приводе есть выработка он снова побежит через некоторое время.

Ну теперь точно закажу, но надеюсь и этот исправно послужит, пока другой альтернативы для замены нет.

Гуру стримоведения
Ангарск
Александр Якутия
как менять много на сайте написано, вкратце сливаешь масло с коробки, заливаешь ровно 3 банки DW-1 (они не литр, а 946 мл) греешь и проверяешь уровень.
масло советую DW-1, так как оно жиже и как раз для твоих условий эксплуатации. Если у вас в городе нет, заказывай посылку с "большой земли"

Супер пользователь
Химки МО
witalik099:
Я бы на всякий случай слил масло с коробки,не выливается? или забыл написать?

Не написал про масло - т.к. ничего никуда не выливается при замене, будь спокоен!
Правда я масло заменил, раз уж полезли туда, залил DW-1 (вошло около 3 литров)

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.