Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

дергается машина

Пользователь
Мирный Якутия
Всем привет! совсем недавно стал обладателем стриа rn6 2007 года все было нормально. Недавно загорелся чек иупали обороты. заглушил заново завел все норм. а теперь начала дергаться при движении на любой скоростию Подскажите что может быть это????????????

Уважаемый пользователь
Москва
Ну так если загорается чек - то ведь не просто так. Нужно считать ошибку, а затем уже вопросы задавать...

Пользователь
Мирный Якутия
чек один раз загорелся и все больше не было такого!!

Главный администратор
Владивосток
Лямич:
чек один раз загорелся и все больше не было такого!!

Ошибка всёравно должна была остаться в памяти - есть смысл посетить сканер.

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Уважаемый пользователь
Москва
Чек просто так не выскакивает. Его нужно считать, и чем раньше - тем лучше.
Вы-же не можете знать заранее, что возникшая ошибка позволяет ездить, а если что-то серьезное?
А вы продолжаете ездить....

Неизвестный
Доброго времени суток! Скажите у вас вариатор или автомат?

Стримовед II ранга
Северск
12.08.2014 00:14 -- последнее изменение "Сергей": 11.08.2014 20:15
может всё проще .воздушный фильтр или плохой бензин .или может свеча сдолхла,проверяли?

Honda Stream RSZ.RN-6,1.8,2009

Пользователь
Мирный Якутия
у меня автомат! фильтр чистый бензин 95 92 нормальный вот свечи не проверял! а когда чек вылез обороты упали и еле ехала машина

у меня просто это первая иномарка еще с таким не сталкивался ни разу(((

сканер через компьютер проверять или как
????

Главный администратор
Владивосток
Лямич:
когда чек вылез обороты упали и еле ехала машина

Вот-вот. Произошёл сбой, последствия которого и выражаюится в "дёрганье". Причин можт быть масса - от умирания одного из датчиков, до поломки насоса, выхода из строя свечи(ей), кактушки и ещё много чего. Чек для того и придуман, чтобы была возможна диагностика. Все ошибки, что возникают, они никуда из памяти не деваются, даже после сброса чека - можно считать сканером. В любом приличном автосервисе вам проведут диагностику специальным сканером где-то за 500+ рублей.
Кстати. бвло бы проще советовать, если бы мы знали откуда вы - может сразу бы и посоветовали куда обратиться.

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Пользователь
Мирный Якутия
я с Якутии город Мирный ! запчасти все через заказ а сервис есть хороший где этим занимаются! свечи проверил все норм менялись 4000км назад

Пользователь
Мирный Якутия
всем привет! сделал Диагностику сканкром ошибок не выявленно кроме 2 ошибок ABS код 61-01 преобразователь-блок управления:низкое напряжение IG
код 86-01: неисправность F-CAN : отсоединение шины больше ни каких ошибок нету и не выявленно!!
через 3 часа поехал снова замигал чек так же упали обороты на полый газ 3500об.мин заглушил завел все норм(( что делать теперь????

Главный администратор
Владивосток
Лямич:
снова замигал чек так же упали обороты

Это уже интересно.
В системе есть сигналка и (или) иммобилайзер? Во время падения оборотов на прибороной доске лампочки не моргали? Никаких посторонних шумов в этот момент не было? Провод "-" идущий на двигатель смотрел? (Он хорошо прикручен?)

Пользователь
Мирный Якутия
стоит сигнализация старлайн А9 и стоит секретка тока я не знаю где(( во время падения оборотов и загорания чека ни чего кроме него не моргало и шумов не было)вчера смотрел свечи все норма даже в сервисе не знают что это может быть

вчера когда смотрел свечи под крышкой провод шел как я понял на сигнашку я его сделал и теперь мигает на брелке что капот не закрыт(

Гуру стримоведения
Ангарск
Лямич:
стоит сигнализация старлайн А9 и стоит секретка тока я не знаю где

секретка в виде чего? просто тумблер или метка имобилайзера? какие действия делаете прежде чем машину завести?
капот не закрыт- нужно поменять концевик капота или отрегулировать его

Пользователь
Мирный Якутия
секретка стоит разобран второй ключ от авто и спрятан под панелью где то.так мне хозяин сказал. как обычно вставляю ключ вкл зажигание жду сек 10 и запускаю двс.все работает норм обороты в норме

Модератор
Иркутск
Лямич:
секретка стоит разобран второй ключ от авто и спрятан под панелью где то.так мне хозяин сказал. как обычно вставляю ключ вкл зажигание жду сек 10 и запускаю двс.все работает норм обороты в норме

мне кажется, было бы неплохо обратиться к грамотному автоэлектрику....

I am happy and I know it

Пользователь
Мирный Якутия
а что тут электрик то сделает если даже причины ни кто не знает и ошибок нет ни каких

Модератор
Иркутск
Лямич:
а что тут электрик то сделает если даже причины ни кто не знает и ошибок нет ни каких

грамотный электрик разберется проблема в иммо и ошибки поищет

I am happy and I know it

Гуру стримоведения
Ангарск
Лямич:

нужен не электрик, а установщик сигнализаций. скорее всего обходчик навернулся нужно доставать его, может сига таго этого самого

Пользователь
Мирный Якутия
что за обходчик????как мне ему это объяснить то?? я же Дуб)))))

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.