Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Проставки между стойками и кузовом

Стримовед III ранга
{post.city}
20.09.2013 11:32 {post.last_edit_info}
#1
Ну вот, куплены проставки на перед и зад одинаковой высоты, 2 см. Собираюсь ставить. Насколько я знаю ничего сложного не предвидится.

1. Снять стойки в сборе.

2. Снять пружины, чашку

3. Поменять гофру и отбой ники (при необходимости)

4. Выбить родные шпильки и вставить длинные

5. Собрать обратно

6. Надеть проставку

7. Отпустить сайленты

8. Поставить стойку

9. Опустить машину на рычаг

10. Затянуть сайленты

11. Повторить для всех стоек

12. Отрегулировать углы в сервисе


Есть вопросы: есть ли какие нибудь хитрости? Например на интегре да7 надо было поворачивать ушастые сайленты.

{post.about}

Редактор
{post.city}
20.09.2013 12:56 {post.last_edit_info}
#2
я не ставил, но тоже купил полеуретановые по 20мм. ставить буду не сам, перед зимой... имхо, сложностей быть не должно, ведь 4вд как раз на столько и выше, не думаю, что там другие пыльники и др., хотя...

-- Изменено "romz": 20.09.2013 08:58 --

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
20.09.2013 13:33 {post.last_edit_info}
#3
Ссылка есть, где проставки покупали?

{post.about}

Уважаемый пользователь
{post.city}
20.09.2013 15:39 {post.last_edit_info}
#4
PDD:
Ну вот, куплены проставки на перед и зад одинаковой высоты, 2 см. Собираюсь ставить. Насколько я знаю ничего сложного не предвидится.

1. Снять стойки в сборе.

2. Снять пружины, чашку

3. Поменять гофру и отбой ники (при необходимости)

4. Выбить родные шпильки и вставить длинные

5. Собрать обратно

6. Надеть проставку

7. Отпустить сайленты

8. Поставить стойку

9. Опустить машину на рычаг

10. Затянуть сайленты

11. Повторить для всех стоек

12. Отрегулировать углы в сервисе


Есть вопросы: есть ли какие нибудь хитрости? Например на интегре да7 надо было поворачивать ушастые сайленты.

Я на аакорде делал проще, с проставками продавались специальные бабышки, они накручивались на шпильки стоек как бы удленяя ее. С такими приспособами умудрялся поставить проставки неснимая стойку!

{post.about}

Редактор
{post.city}
20.09.2013 15:42 {post.last_edit_info}
#5

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
20.09.2013 17:25 {post.last_edit_info}
#6
Obsidian:
Я на аакорде делал проще, с проставками продавались специальные бабышки, они накручивались на шпильки стоек как бы удленяя ее. С такими приспособами умудрялся поставить проставки неснимая стойку!


Это насколько надо поднять чтобы накрутить бобышки? Явно больше 2 см. Я помню раньше в 90-е так поднимали, но это было жесть

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
20.09.2013 19:34 {post.last_edit_info}
#7
Я сам ставил. Чтобы снять заднюю стойку, надо длинную головку. Без нее не снять ))

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
20.09.2013 20:20 {post.last_edit_info}
#8
PDD:
Ну вот, куплены проставки на перед и зад одинаковой высоты, 2 см. Собираюсь ставить. Насколько я знаю ничего сложного не предвидится.

4. Выбить родные шпильки и вставить длинные


Можно про шпильки поподробнее? Нужно новые докупать? Какие?

Проставки тоже заказал, 20мм.

{post.about}

Уважаемый пользователь
{post.city}
20.09.2013 21:23 {post.last_edit_info}
#9
Сегун:


Можно про шпильки поподробнее? Нужно новые докупать? Какие?
Проставки тоже заказал, 20мм.

Если брал здесь http://polimer-nsk.ru. шпильки будут в комплекте. Правда мне изначально положили другие пришлось менять.(посадочное место было больше чем нужно). Попробую на днях выложить фотку правильной шпильки. Чтобы не было как у меня, всё разобрали и ни чего не подходит.

-- Изменено "Kostya": 20.09.2013 21:24 --

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
20.09.2013 22:24 {post.last_edit_info}
#10
Всем доброго времени суток. Тут очень сильно задумался над увеличением клиренса ДА ДА ЗИМА на 2-3см.Предложили поставить усиленные пружины причем мне интересен перед и зад. ВНИМАНИЕ ВОПРОС уважаемые коллеги кто этому вопросу уделял внимание?????? Какие или от чего пружины подходят????? точно известно что на старый стрим подходят от Одиссея причем просевшие пружины одиссея это супер-пупер для стрима и при этом четко совпадают с нагрузкой стойки. Вот хочу так же но на новый кузов. Проставки понятно вариант, но хочу сначала попробывать все про пружины, завтра меряю ширину витка и количество даст бог найду Японское решение для ЯПОНСКОЙ машины!!!!!

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
20.09.2013 23:30 {post.last_edit_info}
#11
kapitan:

Всем доброго времени суток. Тут очень сильно задумался над увеличением клиренса ДА ДА ЗИМА на 2-3см.Предложили поставить усиленные пружины причем мне интересен перед и зад. ВНИМАНИЕ ВОПРОС уважаемые коллеги кто этому вопросу уделял внимание?????? Какие или от чего пружины подходят????? точно известно что на старый стрим подходят от Одиссея причем просевшие пружины одиссея это супер-пупер для стрима и при этом четко совпадают с нагрузкой стойки. Вот хочу так же но на новый кузов. Проставки понятно вариант, но хочу сначала попробывать все про пружины, завтра меряю ширину витка и количество даст бог найду Японское решение для ЯПОНСКОЙ машины!!!!!
а я тебе на дроме уже ответил. да ставь полеуретан и не парься. все будет норм. но не более 20мм

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
21.09.2013 00:21 {post.last_edit_info}
#12
так я братское сердце по твоей наводке и сюда приплыл и продублировал вопрос!!!!! блин я конечно уверен в вашей правоте но с вашег позволения завтра замерю пружины и если мой мастер скажет что среди всех компромиссов проставки будут адекватным "лучшим" решением??? то с большим удовольствием воспользуюсь вашей поддержкой

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
21.09.2013 18:23 {post.last_edit_info}
#13
вот значит чего получилось. Мой мастер сказал следующее что ЕСЛИ УЖ СОВСЕМ НЕБУДЕТ ВАРИАНТА С ПРУЖИНАМИ ТОГДА ПОПРОБЫВАТЬ ПРОСТАВКИ.

А теперь большая просьба если ребята кто поставил уже проставки ПОЖАЛУЙСТА дайте фото!!!!!!!! и поделитесь каковы изменения аэродинамики, крен поворота, и как сказалось на сход-развале установка ПРОСТАВОК ПОЖАЛУЙСТА

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
22.09.2013 07:18 {post.last_edit_info}
#14
пришлось поставить проставки 20мм назад. ибо летом ездили на юга - 6 человек в машине, плюс барахло т.к. дети и багажник на крыше, все прошло супер, места хватило всем, но заметил что просели задние пружины. Не стал париться с заменой пружин = заказал проставки и поставил (не сам - на сервисе) стало нааааамного лучше, в плане парковке попопой к бордюрам. ЖОР бензина не изменился по трассе, все ОК, разве может в поворотах теперь не на 180 кмч надо входить а на 160 ))))

{post.about}

Редактор
{post.city}
23.09.2013 13:26 {post.last_edit_info}
#15
насчет пружин "повыше" так на 4вд стрим, они повыше, вроде как? или нет?

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
23.09.2013 22:58 {post.last_edit_info}
#16
вот чудно дивное предложение попробывать пружины от 4везде, КТО ПРОБЫВАЛ ОТЗОВИСЬ!!!!!! ребят у кого есть знакомые на автозапчастях, задние пружины точно известно 6 витков с толщиной пружины 13мм, вот бы были с тем же диаметром но только 13,5 мм или 7 витков. Ведь проставки это отклонение от японского точного расчета!!!!!!!!!!!!!!!!!! поэтому проставки только в самом конце моих терзаний либо нерешение вопроса до зимы. Да и кстати кто уже зимник отходил, КАК ну КАК она????? и вот хотел бампер покрасить))))) стоит или после зимы?????

{post.about}

Пользователь
{post.city}
24.09.2013 14:52 {post.last_edit_info}
#17
Да брось ты про тонкий японский расчет. у японцев для для регулировки высоты комплекты продаются в любом магазине. только они занижают, а не завышают

например было: (650 мм до верха арки)


Стало: (615 мм )

полная ветка по "занижению"
тут
p.s. смотреть в хроме, он автоматом с японского переводит

-- Изменено "Quatrix": 24.09.2013 18:19 --

{post.about}

Главный администратор
{post.city}
24.09.2013 18:24 {post.last_edit_info}
#18
kapitan:
Да и кстати кто уже зимник отходил, КАК ну КАК она?????

Да нормално ОНА. Даже со штатным клиренсом... Лично мне на брюхе сидеть не доводилось - бо не лезу где не пройду. Один раз в ледяную кашу залез... но там даже повыше машины буксовали. А так - вполне нормально, только "шорки" брюхом и бампером достают.
Бампер особо не страдает - только самая нижняя часть коцается немного. Весной из баллончика брызнул - и незаметно стало.

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
24.09.2013 23:46 {post.last_edit_info}
#19
sh:
Да брось ты про тонкий японский расчет. у японцев для для регулировки высоты комплекты продаются в любом магазине. только они занижают, а не завышают

например было: (650 мм до верха арки)
-- Изменено "Quatrix": 24.09.2013 18:19 --

Не ну занижение это ясен красен тут никаких потерь ходовых и динамических качеств небудет, только наоборот при этом они на заниженный комплект (именно японский) тоже точно просчитан и соотв-но стоит хороших копеек. Я попрошу вас пожалуйста я понимаю что каждый имеет субъективное мнение, НО НАФИГА ПИСАТЬ "да есть куча комплектов че тут гнать" ТАК ВОТ УМНЫЙ ДЕЛОВОЙ ЧЕЛОВЕК Я ВАС ПРОШУ ДАЙТЕ МНЕ ССЫЛКУ НА ЗАКАЗ С ЯПОНИИ КОМПЛЕКТА НА СТРИМ для увеличения клиренса. На сколько я знаю что хонда ЦРВ уже очень долго на рынке и запчестей аналоговых тьма а вот усиленную ходовку в полном комплекте японцы выпустили совсем недавно. А вы говорите стрим готов япами к полной прокачке. ПОДЧЕРКИВАЮ не надо мне русский,корейский,тайваньский вариант а именно КАК ВЫ СКАЗАЛИ "ЯПОНСКИЙ КОМПЛЕКТ"

{post.about}

Пользователь
{post.city}
27.09.2013 15:17 {post.last_edit_info}
#20
kapitan:[
"ЯПОНСКИЙ КОМПЛЕКТ"


Сам эти комплекты не покупал, посоветовать магазин где можно заказать такой комплект не могу.
по ссылке, приведенной выше, комплекты японцем покупались где то здесь.

Никак не могу понять - что настолько "точно просчитано" японцами при занижении машины? они ставят более короткие пружины. Стойки с регулятором под эти пружины. никаких корректировок на уменьшение угла наклона приводов не производится. Т.е. машина стала на 30 мм ниже - и все пучком, все привода работают, но под другим углом.

То же самое произойдет при поднятии машины на 20-30 мм. привода будут работать под другим углом.
Аэродинамика - да, изменится. В гонках, сдается мне, на проставках лучше не участвовать. А к бордюрам парковаться удобнее, и по снежной каше лазить тоже удобнее.

P.S. Здесь можно купить японские проставки.

-- Изменено "sh": 27.09.2013 11:28 --

{post.about}

. .
Здесь присутствуют
(: 0, : 1)
Быстрый переход: