Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Появился посторонний звук под капотом.

Младший пользователь
{post.city}
22.10.2014 22:41 {post.last_edit_info}
#1
УВАЖАЕМЫЕ. Помогите появился звук под капотом звук такого плана тррррррррр и начинается примерно при скорости 30-55км при нажатии на газ потом пропадает авто никаких проблем при этом не испытывает звук в районе 2500-3000тыс оборотов.

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
22.10.2014 22:52 {post.last_edit_info}
#2
Скорее всего натяжитель ремня генератора. Хотя хз. У меня шумит уже давно. Как трогаться начинаю в районе 2-3 тысяч оборотов

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
22.10.2014 23:12 {post.last_edit_info}
#3
тут на 2-3 передачи такой звук

{post.about}

Уважаемый пользователь
{post.city}
22.10.2014 23:46 {post.last_edit_info}
#4
Я как купил машину сразу заметил этот звук, тоже самое, на второй 3-й передаче и будто как вибрация небольшая в руль отдает и в педали с этим звуком. Эх... был civic ferio 2003 никаких посторонних звуков....

PS пробег 90т.к честный.

{post.about}

Пользователь
{post.city}
23.10.2014 10:48 {post.last_edit_info}
#5
Натяжитель скорее всего. Они на этом авто сыпятся на раз-два.

{post.about}

Редактор
{post.city}
24.10.2014 12:43 {post.last_edit_info}
#6
Blackguard:
Натяжитель скорее всего. Они на этом авто сыпятся на раз-два.

42.000 км нет звука, натяжитель заводской, где на раз-два то?
на большинстве новых иномарок ремень навесного и ролики меняются уже на 20-25тыс.км (например, фф3), про кап ремонт моторов и кпп к 40.000 км я уже молчу (ваг)

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
24.10.2014 14:43 {post.last_edit_info}
#7
romz:
Blackguard:
Натяжитель скорее всего. Они на этом авто сыпятся на раз-два.

42.000 км нет звука, натяжитель заводской, где на раз-два то?
на большинстве новых иномарок ремень навесного и ролики меняются уже на 20-25тыс.км (например, фф3), про кап ремонт моторов и кпп к 40.000 км я уже молчу (ваг)
Ром ,судя по отзывам форумчан такая проблема все таки существует ты сам знаешь , у меня заскрипел на 45 ..сейчас 48 надо бы поменять а он скрипеть перестал опять -не ну не сволочь же ... я думаю дотяну до новогодних каникул , отгоню в хонду

{post.about}

SkyDolphin
{post.city}
24.10.2014 19:43 {post.last_edit_info}
#8
А у меня парадоксальная ситуация, сменил ремень, ролик и натяжной, все оригинал, натяжной гейтс
На холодную появился свист, при прогреве пропадает, до замены не было, свистит из недр, точно хз откуда, чо делать тоже хз...

{post.about}

Пользователь
{post.city}
24.10.2014 22:37 {post.last_edit_info}
#9
SkyDolphin:

А у меня парадоксальная ситуация, сменил ремень, ролик и натяжной, все оригинал, натяжной гейтс

На холодную появился свист, при прогреве пропадает, до замены не было, свистит из недр, точно хз откуда, чо делать тоже хз...

Меняй все оставшиеся ролики, чтоб наверняка

А если серьёзно - забей. Я с этим свистом - третий год. Говно навесное из Словакии на нашем авто.

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
24.10.2014 23:26 {post.last_edit_info}
#10
Blackguard так дубликаты есть ,просто ниХто пробовать не хочет

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
25.10.2014 04:25 {post.last_edit_info}
#11
Ребята вы отвлеклись от темы .Повторюсь звук у меня типа куллера сломаного ,а свиста нет никакого .Звук краткосрочный треск на 2-3 передаче ,даешь больше газу пропадает.

{post.about}

Пользователь
{post.city}
25.10.2014 10:33 {post.last_edit_info}
#12
SKIFF114:

Ребята вы отвлеклись от темы .Повторюсь звук у меня типа куллера сломаного ,а свиста нет никакого .Звук краткосрочный треск на 2-3 передаче ,даешь больше газу пропадает.

Тебе же написали: натяжитель это. Он начинает вибрировать, т.к. из него вся гидравлическая жидкость выходит. На низких оборотах двигатель тихо работает, поэтому слышно треск. Когда обороты больше даёшь, треск заглушает рёв двигателя и кажется, что треск ушёл.

{post.about}

SkyDolphin
{post.city}
27.10.2014 16:52 {post.last_edit_info}
#13
Blackguard:
SkyDolphin:

А у меня парадоксальная ситуация, сменил ремень, ролик и натяжной, все оригинал, натяжной гейтс

На холодную появился свист, при прогреве пропадает, до замены не было, свистит из недр, точно хз откуда, чо делать тоже хз...

Меняй все оставшиеся ролики, чтоб наверняка

так а какие оставшиеся???обводной и натяжной я сменил, помпу что ли поменять???

{post.about}

Редактор
{post.city}
27.10.2014 16:59 {post.last_edit_info}
#14
может, просто ослаб немного ремень, после замены такое часто бывает - подтянуть и все, даты выпуска ремня и роликов были свежие?

{post.about}

SkyDolphin
{post.city}
27.10.2014 19:28 {post.last_edit_info}
#15
romz:
может, просто ослаб немного ремень, после замены такое часто бывает - подтянуть и все, даты выпуска ремня и роликов были свежие?

на счет дат ХЗ не знаю где они написаны, так а как его подтянуть то? он же самонатягивающийся

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
14.01.2015 01:23 {post.last_edit_info}
#16
Тож появился звук противный на 1500 оборотов примерно, вот думаю заменатолько ремня поможет или нет???

В прошлый раз помогло

{post.about}

Редактор
{post.city}
14.01.2015 12:58 {post.last_edit_info}
#17
скрип, скрежет, или хрип?

{post.about}

Уважаемый пользователь
{post.city}
14.01.2015 13:58 {post.last_edit_info}
#18
Привет всем. Заказал сегодня полный комплект, ремень, болты, натяжитель в сборе и обводной ролик - 6000р вышло в экзисте. Сначала была небольшая вибрация на 1-2 передаче, потом начал сильно трястись сам натяжитель, и появился рев при резком нажатии на газ на холостых или когда трогаешься. Пробег 90т. км

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
14.01.2015 14:39 {post.last_edit_info}
#19
ShamanDV:
скрип, скрежет, или хрип?

скрежет с хрипом

{post.about}

Уважаемый пользователь
{post.city}
15.01.2015 21:31 {post.last_edit_info}
#20
У меня скрежет с хрипом когда заводишь,но это не постоянно,переодически. Менял все ролики,натяжитель,ремень. На какое то время прекратилось(мес),потом все по новой. Я плюнул на это дело. На скорость не влияет и ладушки!

{post.about}

. .
Здесь присутствуют
(: 0, : 1)
Быстрый переход: