Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Мигание D на больших скоростях и под нагрузкой.

Главный администратор
{post.city}
26.10.2014 18:48 {post.last_edit_info}
#1
Столкнулся я с такой фигнёй в начале лета. Ну вот нравится мне разогнаться под 140 в горку или 160-180 но ровном месте. Не часто, но бывает. И стал я замечать, что в тот момент, когда идёшь 130-140 в гору и ещё газуешь и набираешь скорость - начало подмаргивать D. Причём стоит убрать ногу с газа - моргать перестаёт. Потом тоже самое стал наблюдать на ровном месте, когда скорость за 140, причём именно на газу. Достаточно перестать газовать - даже просто перейти из ускорения в ровноскоростной режим - мигание прекращается. При этом никаких признаков неправильной работы коробки не наблюдается. Всё ровно, переключения плавные. Менял летом масло в АКПП. Всё осталось так же. По замерам уровня - перелив грамм 200. Убрал лишнее. Ничего не поменялось - так же мигает на скоростях при ускорении.
Перечитал разных форумов чужих - универсального рецепта нет. Предположение разные - от умирания коробаса, до умирания датчиков и банального нарушения контактов в проводке от датчиков.
Сегодня обратил внимание ещё на одно - в поворотах мигание усиливается. Один раз D даже погасло секунды на 2. И всё опять же происходит при ускорении (ээээ... в поворот входил, конечно, на на 140 - чуть поменьше, но просто когда уже на выходе начинаешь подгазовывать - начинает мигать). Вообщем такая вот фигня-загадка.
Предлагаю поглобалить над возможными причинами. А может кто уже сталкивался?
Вполне возможно, что авто просто ссыт и таким образом как бы говорит: "Сбавь скорость, придурок - убъёмся же нахрен!" Может действительно перестать гонять. Но всёравно причину узнать хотелось бы.

{post.about}

SkyDolphin
{post.city}
27.10.2014 22:02 {post.last_edit_info}
#2
Не обращал внимания, сейчас наверное трудно будет проверить, зима пришла...

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
27.10.2014 22:43 {post.last_edit_info}
#3
я думаю надо смотреть трос переключателя передач и ингибитор, скорее всего контакт отходит, когда двигатель "заворачивается" на оборотах че то отходит

{post.about}

Редактор
{post.city}
28.10.2014 00:02 {post.last_edit_info}
#4
варик у меня, тебе мало поможет, но - нет, на варике моргала у меня D ни на прямой, ни в горку, до 160-170 разгонялся по прямой, в горку около 140
если диагностике не поддается, визуальная проверка узлов не дает результата, мне кажется вариант один - ждать пока не станет хуже (если станет) и уже будет явно видно что не так

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
28.10.2014 00:27 {post.last_edit_info}
#5
romz:
мне кажется вариант один - ждать пока не станет хуже (если станет) и уже будет явно видно что не так

полностью солидарен , может просто глюк, обнулять не пробовал клеммами? Заедь на диагностику, может там что покажет...У меня вроде никогда ничего не мигало, но я по сути своей человек мнительный и потому тоже заморачиваюсь на миганиях, скрипах и прочих явлениях, так после замены масла в коробке показалось что стала пинаться, потом запах горелого масла после отжига, ну думаю пиндык, больше года прошло всё пучком. Понаблюдай, если ничего необычного кроме мигания нет, думаю паниковать не стоит

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
28.10.2014 00:59 {post.last_edit_info}
#6
Ошибку считать пробовал?

{post.about}

Модератор
{post.city}
28.10.2014 10:09 {post.last_edit_info}
#7
если автомат ведет себя вполне адекватно, то скорее всего банально где-то отходит контакт или что-то окислилось как вариант...

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
28.10.2014 14:23 {post.last_edit_info}
#8
rubsd:
если автомат ведет себя вполне адекватно, то скорее всего банально где-то отходит контакт или что-то окислилось как вариант...
+500

{post.about}

Главный администратор
{post.city}
28.10.2014 16:16 {post.last_edit_info}
#9
dizge:
Ошибку считать пробовал?

Пока нет. Что-то мне подсказывает, что не будет ошибок. Но попробовать надо - темболее есть чем.

Вот у меня тоже сложилось такое впечатление, что либо контакт, либо датчик барахлит, либо фильтр подзабился. Если бы не гонял - я бы и не знал что есть какие-то проблемы (да и проблемы ли). Спасибо всем, кто поделился умозаключениями. Попробую до холодов пролезть по подозрительным местам и по-возможности снять данные. Если что обнаружится - расскажу. Беда в том, что проверять сложно - это ж надо ещё место найти разогнаться. Может до весны придётся тему оставить.

{post.about}

Супер пользователь
{post.city}
28.10.2014 18:30 {post.last_edit_info}
#10
Quatrix:
Беда в том, что проверять сложно - это ж надо ещё место найти разогнаться

Если мигало, значит ошибка была, а раз была, то она в мозгах записана. Надо сканером прогнать, он покажет. Скорее всего какой-то из датчиков давления чудит: либо засралсо, либо контакт плохой, надо фишки почистить для начала.

{post.about}

Редактор
{post.city}
28.10.2014 21:50 {post.last_edit_info}
#11
Может фрикционы буксуют?

{post.about}

Главный администратор
{post.city}
29.10.2014 00:22 {post.last_edit_info}
#12
Shishoff:
Может фрикционы буксуют?

Думаю чувствовалось бы. А так машина идёт уверенно и с хорошим ускорением.

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
29.10.2014 00:48 {post.last_edit_info}
#13
мое мнение такое, если подцепить сканер, и не будет ошибки, значит просто глюк. Если будет ошибка, считать ее и будет счастье.

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
10.12.2014 00:38 {post.last_edit_info}
#14
Сгодня обычно ехал по городу .пробки и скорость ну максимум местами 80 .почувствовал .что вроде как коробка запинается (может показалось много снега и льда на дороге)далее пожже заметил .что мигает D заглушил .перестало .давай обращать внимание .разгонялся до 90 коробка без касяков работает .далее еду 60 км.ч -замигала D остановился заглушил .поехал дальше .больше не мигало .не знаю что и думать?

{post.about}

Пользователь
{post.city}
10.12.2014 20:40 {post.last_edit_info}
#15
А на других режимах коробки пробовал есть мигание ?

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
11.12.2014 00:22 {post.last_edit_info}
#16
Vass70rus:
А на других режимах коробки пробовал есть мигание ?
пробовал на режим S .выглядело D (мигает) S как обычно горит, Сегодня целый день ездил и пробовал в разных режимах и скоростях всё нормально D (горит, не мигает) предположение может -это датчик скорости глючил .или какие клемники в АКПП закисли?не знаю .может масло с фильтром поменять ?

{post.about}

Пользователь
{post.city}
27.02.2015 18:59 {post.last_edit_info}
#17
У меня сегодня тоже пол дня мигало, просканировал выдало ошибку Р0847-глюк датчика давления масла 3-й передачи, потом мигание пропало. Вопрос вот в чем, можно ли снять датчик и как-нибудь проверить на исправность, может по проводке просто шьет?

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
26.03.2015 14:11 {post.last_edit_info}
#18
Вот и у меня Д моргает(((
Скрепка выдала 25 ошибку. Не могу расшифровать, может подскажите? Автомат не переключается выше 3 передачи.. .

{post.about}

Администратор
{post.city}
26.03.2015 14:41 {post.last_edit_info}
#19
dizge:
Скрепка выдала 25 ошибку. Не могу расшифровать, может подскажите?

Расшифровка кода 25
Short to ground in the passanger's airbag inflator - Коды Honda - Подушки безопасности (AirBag)
Rear main steering angle sensor - Коды Honda - Система 4WS
Взято с сайта АРДИО.RU

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
26.03.2015 15:04 {post.last_edit_info}
#20
Видел расшифровку, не та... Есть книга по первому поколению, там что-то связано с датчиком давления... Точно не помню
Книгу найду точнее напишу... Судя по описанию ошибки либо контакт датчика или датчик

{post.about}

. .
Здесь присутствуют
(: 0, : 1)
Быстрый переход: