Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Исправен ли датчик кислорода (лямбда)

Гуру стримоведения
{post.city}
22.11.2014 16:31 {post.last_edit_info}
#21
Max:
кстати денсо кто нибудь ставил? Как качество?
, думается нормальный , каталожный номер совпадает ? еще аналоги есть ?

{post.about}

Верховный гуру
{post.city}
22.11.2014 23:38 {post.last_edit_info}
#22
верхний был в упаковке денсо, нижний в хонда но номер чуть другой, аналог чтоль, привозили со штатов за 9 рэ

ПыСы: слышь флудераст, ты не много ли на себя берешь? если такой борец за не флуд, сам не печатай херни всякой...

{post.about}

Редактор
{post.city}
23.11.2014 00:27 {post.last_edit_info}
#23
Слыш, Гусь, хорош уже сраться, вроде из одного клана! Я просто шутканул, а смайлик забыл поставить... Да и вообще, с приобретение опыта и с ростом цен начинаю переосмысливать моральные и материальные ценности этого никчемного мира.

{post.about}

Новичок
{post.city}
24.11.2014 22:55 {post.last_edit_info}
#24
Всем здравствуйте! Нашел вот что . Это к тому, как подобрать не оригинальный датчик.
1.6 Можно ли применять универсальный датчик вместо широкополосных или титановых датчиков?

Универсальные датчики созданы на основе оксида циркония и в качестве выходного сигнала измеряется напряжение, при использовании же титановых датчиков измеряется изменение сопротивления, в случае если установлен широкополосный датчик, на выходе измеряют силу тока. Поэтому универсальные датчики могут применяться только вместо циркониевых датчиков.
А какие у нас стоят?
И вот еще занятная статья.

{post.about}

Редактор
{post.city}
25.11.2014 10:59 {post.last_edit_info}
#25
Romtor:

Max:Ну шаман пилил юбку у датчика. Значит не все так просто.
Ничего пилить не надо....
Нужен только ключ-съемник специальный, либо головку с пропилом как у Гуся...
это для того, чтобы выкрутить сами датчики. а пилил я старый датчик, чтобы снять у него мет.юбку, которой он идёт в катализатор, потому что на неОЕМ Wallker"е" её не было.

Max:

валкер где то 9600.

это за оба датчика, или за один?

{post.about}

Администратор
{post.city}

Редактор
{post.city}
26.11.2014 11:00 {post.last_edit_info}
#27
Romtor:
Вчера посмотрел этот график в Torque у меня он показывает около 1, жмешь педаль газа происходит скачок и затем снова около 1

Ты датчик состава смеси смотришь или саму лямбду? Единицы измерения в вольтах?

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
26.11.2014 22:18 {post.last_edit_info}
#28
ShamanDV:


это для того, чтобы выкрутить сами датчики. а пилил я старый датчик, чтобы снять у него мет.юбку, которой он идёт в катализатор, потому что на неОЕМ Wallker"е" её не было.


Я понял. Когда искал и были датчики без юбки.

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
26.11.2014 22:23 {post.last_edit_info}
#29
ShamanDV:
это за оба датчика, или за один?

Увы только один.

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
26.11.2014 22:27 {post.last_edit_info}
#30
Заказал Денсо, в конце недели должен приехать. Цена вопроса 4750 вместе с доставкой.
Кстати глянул под капот так родной японский тоже денсо.

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
26.11.2014 22:44 {post.last_edit_info}
#31
Max:
Заказал Денсо, в конце недели должен приехать. Цена вопроса 4750 вместе с доставкой.
Кстати глянул под капот так родной японский тоже денсо.

Это цена за нижний или верхний датчик?

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
26.11.2014 23:00 {post.last_edit_info}
#32
Евгений49:

Это цена за нижний или верхний датчик?

Верхний

{post.about}

Редактор
{post.city}
27.11.2014 18:19 {post.last_edit_info}
#33
Max:

ShamanDV:
это за оба датчика, или за один?
Увы только один.
я оба Волкера за 9500 год назад справил. подождал, правда, недельку.

{post.about}

Новичок
{post.city}
27.11.2014 21:21 {post.last_edit_info}
#34
Max:
Заказал Денсо, в конце недели должен приехать. Цена вопроса 4750 вместе с доставкой.
Кстати глянул под капот так родной японский тоже денсо.

Подтверждаю. Сегодня в магазин заходил: Денсо верхний у нас стоит 4800 руб. доставка 1 день из Иркутска.

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
06.12.2014 02:31 {post.last_edit_info}
#35
Был сегодня на сканере - мастер сказал -верхний датчик-прямая а вот по поводу нижнего возникли вопросы - рисует синусоиду ,значения от 0 до 1 , чек не горит ,ошибок нет , кто что скажет ? и такой вопрос -что пишут в мануале про диагностику и параметры сопротивления в лямбда зондах ... на аирвейв клубе подобрали не оригинал по сопротивлению ,ребята ставят эбу принимает http://airwave-club.ru/threads/ljambda-zond.477/page-4#post-87650 Измерьте сопротивление кто-нить!!!

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
06.12.2014 05:59 {post.last_edit_info}
#36
"бывшие соклубники " не бывают как говориться ,датчик который они подобрали на аирвейв фирмы NTK (нжк), готов выступить "подопытным кроликом " дайте параметры мне

{post.about}

Модератор
{post.city}
06.12.2014 21:29 {post.last_edit_info}
#37
Полдник:
Был сегодня на сканере - мастер сказал -верхний датчик-прямая а вот по поводу нижнего возникли вопросы - рисует синусоиду ,значения от 0 до 1 , чек не горит ,ошибок нет , кто что скажет ? и такой вопрос -что пишут в мануале про диагностику и параметры сопротивления в лямбда зондах ... на аирвейв клубе подобрали не оригинал по сопротивлению ,ребята ставят эбу принимает http://airwave-club.ru/threads/ljambda-zond.477/page-4#post-87650 Измерьте сопротивление кто-нить!!!

так универсальные датчики ставят, зная сопротивление, проблем вообще нет

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
07.12.2014 00:02 {post.last_edit_info}
#38
Народ!!! Кто ставил датчик резьбу дополнительно смазывали или с тем что есть? Какую смазку использовали?

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
07.12.2014 00:54 {post.last_edit_info}
#39
valll28rus замеряй сопротивление пожалуйста , ты же менял не давно,датчики свежие .... я тут далее продолжу из переписки он- 36531-RNA-J01 выдаёт как аналог от производителя на вейве
36531-RLC-J01 верхняя лямбда. диаметры резьбы одинаковые.... различие в буквах (юбка или еще какое нибудь отличие) . Чисто мое предположение -если выдает как аналог производителя на вэе , можно с уверенностью процентов 90 предположить ,что те датчики NTK которые они ставят подойдут нам , ценник ясное дело дешевле чем тот же Денсо -зкзист мне вчера выдал 4840

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
08.12.2014 01:55 {post.last_edit_info}
#40
Гражданин ШамаН не соблаговолите ли с другом Anser замерить сопротивление ?бью челом

{post.about}

. .
Здесь присутствуют
(: 0, : 1)
Быстрый переход: