Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Исправен ли датчик кислорода (лямбда)

Редактор
Биробиджан
Ребята! У кого есть диагностическое оборудование, типа "Мультитроникс" или "ELM327 OBDII Bluetooth", выручайте!
Мой приборчик, "ELM327 OBDII Bluetooth", на ноутбуке рисует прямую линию на холостых, а по идее сигнал должен скакать периодически. Это что же значит, умирает лямда? Кстати, датчик состава смеси примерно так же себя ведёт, но мне кажется, что это говорит о его исправности. Проверьте у себя и отпишитесь по возможности, какие у вас показания.

Любое кроилово приводит к попадалову!!! Honda Stream X (B537M) RN6 2007 г.

Редактор
Биробиджан
10.11.2014 22:39 -- последнее изменение "Shishoff": 11.11.2014 01:01
Короче порассуждаю сам с собой...
В прошлом году, когда приобрел Стрима, расход с момента покупки очень радовал и была замечено, что при работе двигатель выделяет большое количество конденсата (иногда прям ручеек из трубы лился). Ближе к жаре ручей почти высох и себя почти не проявлял. Примерно в тоже время был заметен рост расхода топлива, особенно на трассе, так как режим работы двигателя почти не меняется. Короче поездка в Приморье вдвоем с женой и нехитрым скарбом указала на повышение расхода при умеренном движении около 100 км/ч и нечастых обгонах относительно прошлого года. Пробег по факту уже немаленький, уже за 140 т. км. перевалило, так что датчики походу умирают, только пока не могу определить степень их здоровья...
P.S. Где то на сайте сивиководов было высказано мнение, что зима, морозы и частая работа на х. х. при прогревах убивают лямбду, хотя у меня наверное просто от старости... Да, вот что у них нарыл про датчики:

Датчик отношения массы воздуха к массе топлива (А/F)
Датчик A/F работает в широком диапазоне состава смеси воздуха с топливом. Датчик A/F устанавливается на входе в трехкомпонентный каталитический нейтрализатор (TWC) и посылает сигналы в компьютер ЕСМ/РСМ, который, соответственно, изменяет продолжительность впрыскивания топлива.

Вторичный подогреваемый кислородный датчик (вторичный датчик HO2S)
Вторичный кислородный датчик (HO2S) определяет содержание кислорода в отработавших газах на выходе из трехкомпонентного каталитического нейтрализатора (TWC) и посылает сигналыв компьютер ECM/PCM, что соответственно изменяет продолжительность впрыскивания топлива. Для стабилизации своего выходного сигнала датчик имеет встроенный подогреватель. Компьютер ЕСМ/РСМ сравнивает сигнал датчика HO2S с сигналом датчика A/F для определения эффективности работы каталитического нейтрализатора. Вторичный кислородный датчик (HO2S) расположен в трехкомпонентном каталитическом нейтрализаторе.

Остальные здесь! (кликабельно)

Младший пользователь
Новосиб
Shishoff:
Ребята! У кого есть диагностическое оборудование, типа "Мультитроникс" или "ELM327 OBDII Bluetooth", выручайте!
Мой приборчик, "ELM327 OBDII Bluetooth", на ноутбуке рисует прямую линию на холостых, а по идее сигнал должен скакать периодически. Это что же значит, умирает лямда? Кстати, датчик состава смеси примерно так же себя ведёт, но мне кажется, что это говорит о его исправности. Проверьте у себя и отпишитесь по возможности, какие у вас показания.

А как он там называется этот датчик правильно? У меня на андроиде установлен Torque. Че то сегодня сел на обеде, а какой график вывести так и не понял..

Гуру стримоведения
Ангарск
Shishoff:
по лямде так же прямая линия, прога скорее всего не снимает данные с лямды. при таком графике первым делом загорится джеки чан )) залей промывку в топливный бак
типо такой

после промывки пару раз на 98 бензине и потом свечи и фильтр топливный, заодно дросселку и датчик массового расхода воздуха почисти

Редактор
Биробиджан
11.11.2014 18:29 -- последнее изменение "Shishoff": 11.11.2014 19:35
acara38:
по лямде так же прямая линия, прога скорее всего не снимает данные с лямды. при таком графике первым делом загорится джеки чан ))

Джек показывает или обрыв подогрева, или полное отсутствие сигнала, а прямую может показывать датчик состава смеси...

Efim:
А как он там называется этот датчик правильно? У меня на андроиде установлен Torque. Че то сегодня сел на обеде, а какой график вывести так и не понял..

На смарте я его не видел, а вот в ноуте ScanMaster-ELM v.2.1 его видит и в теории рисовать должен типа этого (у нас он значится вторым):

Редактор
Хабаровск
Имхо, умер. Пробег уже. Я поменял на 150ти. Только летом надо было менять! Чтобы разница была -небо и земля.

Хабаровск. Кузовные работы! Быстро, качественно, с гарантией! +79243050566

Редактор
Биробиджан
ShamanDV:
Имхо, умер. Пробег уже. Я поменял на 150ти. Только летом надо было менять! Чтобы разница была -небо и земля.

Жень, ты же недавно менял, можешь замеры сделать если есть чем? Так сказать в качестве эталона...

Редактор
Хабаровск
Shishoff:
ShamanDV:

Жень, ты же недавно менял, можешь замеры сделать если есть чем? Так сказать в качестве эталона...
уже год езжу. Каким прибором можно измерить? Признаться, не сильно интересовался как и чем измерить. Может будешь в Хабаровске, ненароком, сам измеришь!

Хабаровск. Кузовные работы! Быстро, качественно, с гарантией! +79243050566

Редактор
Биробиджан
ShamanDV:
Может будешь в Хабаровске, ненароком, сам измеришь!

Ок!

Администратор
Находка
В Torque нашел следующие графики
- Датчик О2 амплитуда напряжения
- Напряжение датчика О2
- Соотношение воздух\топливо
может стоить их посмотреть, я сегодня гляну и постараюсь выложить завтра
Так как я поменял нижний датчик летом по причине выхода из строя старого (машин не ехал а дергался на нижних передачах)
Интересно было бы сравнить

Honda Stream G 2007, RN8, CVT, R20A, 2WD, Night Hawk Black Pearl

Редактор
Биробиджан
19.11.2014 21:29 -- последнее изменение "Shishoff": 19.11.2014 22:32
Мы с Трезором не ссым на границе! Трезор не ссыт, и я не ссу...

Вот мои нерабочие графики (Ромыч, жду твои):

Холостой ход

2000 об/мин

Администратор
Находка
Shishoff:
Вот мои нерабочие графики (Ромыч, жду твои):

На выходных этот же график запускал
при 2000 об/мин на графике резкий провал у меня, попытаюсь сделать скриншоты сегодня, тока я не знаю на ведроиде какой кнопкой скриншот делать упс-))

Редактор
Биробиджан
Romtor:
я не знаю на ведроиде какой кнопкой скриншот делать упс-))

Кнопка "Повер" + "Громкость" вниз...

Администратор
Находка
21.11.2014 10:25 -- последнее изменение "Romtor": 21.11.2014 11:28
Картинки скрины хня полная..... ну непонятно же

Вот видео снял как ведёт себя график
График лямбда

Верховный гуру
Врангель
и как по этому графику понять, что допустим она мертвая?

вот обо что я и талдычу, как понять по этой кривой что лямбда плохая совсем, херли это кривая вверх вниз, а как понять что должен показывать график при мертвой лямбде? вот я про что говорю, а так конечно прикольно джань-джань кривая туда сюда, прикольно йопта

RN9 - RSZ

Редактор
Биробиджан
Задолбали,флудераторы...
Спасибо, Ром, за видео!

Младший пользователь
Хабаровск
Вчера загорелся Джеки, сегодня состоялась поездка в сервис. Вердикт электрика и сканера: сдох датчик топливно-воздушной смеси (верхний который). Завтра предстоит активный поиск. Есть ли у кого подробный фотоотчет по замене?

Стримовед III ранга
Забайкальский край
Max:
Есть ли у кого подробный фотоотчет по замене?

да какой отчет то,разъеденил фишку ,выкрутил старый закрутил новый,соеденил,скинул ошибку и радуйся

Младший пользователь
Хабаровск
22.11.2014 10:46 -- последнее изменение "Max": 22.11.2014 11:47
evgen11091979:

да какой отчет то,разъеденил фишку ,выкрутил старый закрутил новый,соеденил,скинул ошибку и радуйся

Ну шаман пилил юбку у датчика. Значит не все так просто.

Администратор
Находка
Max:
Ну шаман пилил юбку у датчика. Значит не все так просто.

Ничего пилить не надо....
Нужен только ключ-съемник специальный, либо головку с пропилом как у Гуся...

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.