Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Глохнет двиг. после включения передачи

Новичок
Уважаемые стримоводы.
В сентябре приобрел стрима 2007г кузов RN7 , после покупки поменял все фильтра кроме топливного и масла в двиге и автомате. Отъездил до сего момента в общем без проблем, а вчера сын находящийся во Владивостоке на учебе звонит и говорит что при движении нажатии на газ и наборе более 2000 оборотов машина глохнет. Он по тихому добрался до заправки (т.к было мало топлива) ,заправился машина поехала. После того как заглушил и через пару часов снова завел и поехал проблема опять появилась. А сегодня с утра поехал в центр, туда доехал , а обратно опять глохнет. На парковке обороты разгонял до 5000 все ровно а на D глохнет. Помогите!

Главный администратор
Владивосток
serg2008:
при движении нажатии на газ и наборе более 2000 оборотов машина глохнет.

А чек при этом не горит? Машина не "троит"? Свечи проверяли? Как уровень и состояние масла в движке и в автомате?
По описанию лично у меня складывается впечатление, что умирает топливный насос или забита топливная система. Чем заправляетесь? На "лампочке" часто ездить приходилось? Какие-нибудь присадки в топливо добавляли?

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Новичок
15.12.2014 08:08 -- последнее изменение "serg2008": 15.12.2014 10:12
Когда глохнет , загараются чеки аккамулятора и масла. Но уровень масла в порядке . Не троит. В основном 92 фора, на роснефте, около недели назад заправлял 92 на бензо. Не часто мож за все время раза 2 и то как загоралась ехал в сторону заправки. Нет не чего не добовляли. Кстати на парковке и на нейтралке газуешь нормально 4-5 тысяч , не глохнет .

Редактор
Биробиджан
На холостом не определишь, нужно под нагрузкой. Согласен с Антоном - свечи, топливная для начала. Ну а потом уже выхлопная или катализатор.

Любое кроилово приводит к попадалову!!! Honda Stream X (B537M) RN6 2007 г.

Новичок
После заправки поехала нормально, и нагрузка была

Модератор
Иркутск
масло в АКПП и ДВС тоже было бы неплохо поменять. 3 месяца ездить на непонятно каком масле, не вариант, считаю. Плюс топливную надо бы глянуть. для начала помыть что ли.

I am happy and I know it

Новичок
Фильтра все и масла менялись после покупки. Не менялся только топливный фильтр. Предложение не правильно составил сори.

Модератор
Иркутск
тогда топливный фильтр посмотреть не помешало бы.

I am happy and I know it

Гуру стримоведения
Ангарск
17.12.2014 04:08 -- последнее изменение "acara38": 17.12.2014 03:30
serg2008:
Уважаемые стримоводы.
В сентябре приобрел стрима 2007г кузов RN7 , после покупки поменял все фильтра кроме топливного и масла в двиге и автомате. Отъездил до сего момента в общем без проблем, а вчера сын находящийся во Владивостоке на учебе звонит и говорит что при движении нажатии на газ и наборе более 2000 оборотов машина глохнет. Он по тихому добрался до заправки (т.к было мало топлива) ,заправился машина поехала. После того как заглушил и через пару часов снова завел и поехал проблема опять появилась. А сегодня с утра поехал в центр, туда доехал , а обратно опять глохнет. На парковке обороты разгонял до 5000 все ровно а на D глохнет. Помогите!

Сигналка стоит или иммобилайзер?внештатное оборудование?
По симптомам забита сеточка грубой очистки,у меня была похожая ситуация на вазе,когда с канистры заправился не через сеточку,весь мусор и ржавчина попали в бак.снимай фильтр и смотри в каком состоянии фильтр и бак, если в нем вода.проверь сам насос.можно проверить просто когда не заводится послушай жужжит или нет насос.если по электрике при неисправном чек должен загореться

Новичок
И сигналка и иммобилайзер

Стримовед III ранга
Хабаровск
Я считаю топливная система непричём. Тут скорей всего дело в электрике и в криворуких установщиках сигнализации

Главный администратор
Владивосток
BRUSOK:
Тут скорей всего дело в электрике и в криворуких установщиках сигнализации

Кстати, вполне так себе мысль. Как рабочая версия имеет право на жизнь. Я с похожим сталкивался. Летом 2012 года "отвалился" проводок от иммо во время движения. Вернее он отваливался дважды. Первый раз на стоянке - мне даже авто завести не удалось. Пришлось тогда тащить в мастерню за хобот, там причину не нашли, но "почистили контакты" (заодно и пошевелили виновника) - заработало. А вот буквально через неделю на скорости на трассе двиг заглох. Тогда опять в мастерню - там и обнаружилось, что криворукий установщик сигналки поленился пропаять провод от иммо к зажиганию - просто накрутил его и всё. Провод тупо отошёл... Ко всему ещё и катализатор поплавился в результате происшествия.

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Супер пользователь
Дальнегорск
Quatrix:
BRUSOK:
Тут скорей всего дело в электрике и в криворуких установщиках сигнализации

Кстати, вполне так себе мысль. Как рабочая версия имеет право на жизнь. Я с похожим сталкивался. Летом 2012 года "отвалился" проводок от иммо во время движения. Вернее он отваливался дважды. Первый раз на стоянке - мне даже авто завести не удалось. Пришлось тогда тащить в мастерню за хобот, там причину не нашли, но "почистили контакты" (заодно и пошевелили виновника) - заработало. А вот буквально через неделю на скорости на трассе двиг заглох. Тогда опять в мастерню - там и обнаружилось, что криворукий установщик сигналки поленился пропаять провод от иммо к зажиганию - просто накрутил его и всё. Провод тупо отошёл... Ко всему ещё и катализатор поплавился в результате происшествия.

Я если честно еще ни разу не видел установщика, который бы пропаивал все соединения, ну или хотя бы часть...
А какую цепь блокировал иммобилайзер, случайно не катушки зажигания?

Honda Stream RSZ RN9 2007

Главный администратор
Владивосток
Andre1ch:
случайно не катушки зажигания?

Скорее всего. Точно я не знаю. Провод под капотом в пучёк уходил... А я у мастерового не стал подробно выяснять.

Новичок
Всем спасибо за советы. Вобщем поменяли топливный фильтр и сразу насос все снимали с контрактной половинки, т.к фильтр оказался проблемой. Ценник сумашедший и еще не найдеш. После ремонта выезжая из автосервиса сразу заглох . Хорошо мастер оказался толковым и у него такой случай был. Оказалось имобилайзер, подогнул три контакта и все заработало. Так что как-то так.

Младший пользователь
Улан-Удэ
Мужики всем доброго времени суток! исходные данные: стрим 2007г, RN8, пробег чуть более 150 000, масло менял 250 км назад, почти полный бак топлива, в салоне 5 человек. подобного раньше не было, Сдавал назад по проселочной дороге и машина заглохла, завел, выезжал с перекрестка в горку, снова заглохала, завел, после этого выехал на трассу и больше этого не повторялось! вопрос в чем проблема может быть? кстати прочитал ветку, недавно электрики ковырялись в иммобилайзере, ставили обходчик, шоб автозапуск работал, две недели отработал щас перестал видеть клон иммобилайзера

Главный администратор
Владивосток
borcuhakot:
в чем проблема может быть?

Возможно в иммо. У меня пару раз вырубался буквально на ровном месте. После я заводил машину и ехал. Один раз рубануло так, что пришлось в мастерню гнать. Тогда иммо завели, но ничего больше делать не стали. А несколько недель назад рубануло его капитально. Я пока отключил его от системы ибо задолбал он меня. Планирую ехать к сигнальщикам и душить их пока не сделают всё нормально.

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.