Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Охлаждающая жидкость

Гуру стримоведения
Нерюнгри
15.02.2015 14:25 -- последнее изменение "Александр Якутия": 15.02.2015 13:27
Форум по листал, толком не увидел, ребята с Иркутска между собой общались и проскальзовали фразы по форуму и вроде всё, а может не заметил.
Вопрос такой, какой антифриз можно нам заливать и тем самым не навредить авто ?
Напишите варианты

Honda Stream 2008, RN6, передний, 1800.

Модератор
Иркутск
всё просто: 1. зеленый 2. оригинальный голубой. больше вариантов не знаю)

I am happy and I know it

Гуру стримоведения
Ангарск
Александр Якутия:
Форум по листал, толком не увидел, ребята с Иркутска между собой общались и проскальзовали фразы по форуму и вроде всё, а может не заметил.
Вопрос такой, какой антифриз можно нам заливать и тем самым не навредить авто ?
Напишите варианты

Был залит кастрол nf,сейчас залит родной хондовский,можно зелёный с допуском JIS K2234, ASTM D3306

Стримовед III ранга
Иркутск
16.02.2015 13:35 -- последнее изменение "Alex921": 16.02.2015 12:36
Я в автодоке себе такой взял на долив. Когда котел ставил, мне на долив нужно было 300 гр. В итоге смешал с тем, что был залит, все хорошо.Kik

Он безсиликатный как нам надо и дешевле оригинала.

RN-8 RSZ 2007 Modulo

Пользователь
Ачинск
29.03.2015 15:29 -- последнее изменение "Andrey220588": 29.03.2015 13:36
Подскажите пожалуйста, в статье про антифриз написано, что жидкости в системе около 6 литров! Т.е. надо заказывать 2 канистры по 3,7 оригинального? Или есть в меньших емкостях?

Honda Stream, RN8 - RSZ, 2,0, CVT.

Модератор
Благовещенск
Andrey220588:
Подскажите пожалуйста, в статье про антифриз написано, что жидкости в системе около 6 литров! Т.е. надо заказывать 2 канистры по 3,7 оригинального? Или есть в меньших емкостях?

оригинал type2 был раньше вроде в литровых, но проще возьми 2 канистры и не парься, пригодится...

Stream RN6, 2010 г.в., X navi, VSA

Гуру стримоведения
Ангарск
Andrey220588:

есть exist

Пользователь
Ачинск
29.03.2015 21:21 -- последнее изменение "Andrey220588": 29.03.2015 19:22
Спасибо большое за ссылку! Буду брать 2 по 4, лучше пусть останется!
У меня с Японии красный залит, надо промывать будет или как?

Младший пользователь
Andrey220588:
Спасибо большое за ссылку! Буду брать 2 по 4, лучше пусть останется!
У меня с Японии красный залит, надо промывать будет или как?

Привет Земляк ..Если льешь красный его и лей. Продается в трех, двух и пятилитровых Японский. Есть еще хорошая штука как кондиционер для системы охлождения ..но я его в самой Япии брал , хотя в магазах все есть ...

Пользователь
Ачинск
Привет! А красный если лить, то какой?

Пользователь
Владивосток
Всем привет. Залил себе sakura зелёный. Он так же как оригинал не содержит силикатов. Ценник- 400 рублей-5кг. 120 рублей 1 кг. Предварительно промыл всю систему. Езжу правда около двух недель. Всё норм.

Чем лучше танк, тем дальше идти за лопатой.

Редактор
Новокузнецк
01.04.2015 14:52 -- последнее изменение "romz": 01.04.2015 11:52
Andrey220588:
Привет! А красный если лить, то какой?

главное безсиликатный

RN8 Gnavi v=2.0 CVT 2wd 2008г Мой блог по стриму: http://www.drive2.ru/r/honda/579584/

Пользователь
Ачинск
Да это я понял, что безсиликатный!
Поищу у себя в городе, может найдётся чего, чтобы не заказывать!

Супер пользователь
Лесосибирск
А уровень охлаждайки зависит от того как стоит машина? 2 дня машина стояла в не совсем ровном состоянии(снег подтаивает), уровень охлаждайки выше минимума примерно на пару сантиметров. Под машиной все сухо. Масло в норме. Проехал км 10- уровень нормализовался. Почти максимум(на сантиметр ниже) Чет я очкую с этим уровнем

Супер пользователь
Лесосибирск
В инете почитал,что при низких температурах антифриз сжимается. Может я зря переживаю. По утрам у нас -7..-5 температура,а днем +7..+10. Всю зиму уровень не смотрел. Осенью был чуть ниже максимума,почти как сегодня после поездки. Кстати,может кто знает сколько литров у нас бачок расширительный?

Стримовед II ранга
Хабаровск
На морозе вероятно сжимается. Этой зимой наблюдал. Летом на холодную в бачке больше

Стримовед I ранга
Ангарск
Кирилл:
На морозе вероятно сжимается. Этой зимой наблюдал. Летом на холодную в бачке больше

это естественно, холодная - уровень меньше, двиг прогрет - уровень больше, Поэтому при доливке если залить по максимум на холодную, потом нахрен все выдавит, когда прогреется)

X HDD NAVI PACKAGE, RN6. 2009, рестайл)

Пользователь
Владивосток
ЭКОНОМИСТ:
Кирилл:

это естественно, холодная - уровень меньше, двиг прогрет - уровень больше, Поэтому при доливке если залить по максимум на холодную, потом нахрен все выдавит, когда прогреется)
на холодную объём антифриза в расширительном бачке должен быть ближе к отметке min.

Чем лучше танк, тем дальше идти за лопатой.

Стримовед II ранга
Хабаровск
Вместо вероятно хотел написать верочно так и есть, уровень зимой всегда на минимуме на холодную.

Супер пользователь
Лесосибирск
Да уж...а я было перепугался. Мысли всякие нехорошие полезли:). Еще и заказал две канистры оригинала по 1,5 тыс с копейками за каждую:(... А если доливать-то до какого уровня? Кто как делает? К зиме надо будет добавить скорее всего

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.