Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Масло Moly Green

Младший пользователь
Владивосток
Всем здравия!
Уважаемые коллеги, никто не пробовал масло из темы? Во Владике в сервисе Ниппон его активно рекомендут. Мол 0-20 синтетика в отличие от оригинала, уменьшает расход бенза и увеличивается интервал замены масла. Вроде японское хорошее масло.

Уважаемый пользователь
ИРКУТСК
Memo:

Мол 0-20 синтетика в отличие от оригинала, уменьшает расход бенза и увеличивается интервал замены масла

Да, а вот знаете хоть одно масло которое уменьшает ресурс двигателя и увеличивает расход топлива, ну по крайней мере рекламный слоган такового?))) я нет)

STREAM RN-6 Type-X Cool Umber Metallic Был Stream RN-3 Silver Bullet

Модератор
Иркутск
про Moly Green
вроде как неплохое масло. кто будет первопроходцем и зальет в свой стрим? :)

I am happy and I know it

Верховный гуру
Врангель
как говорилось много про это - хоть ссыте в свои моторы
ПыСы: кто катается на оригинале ультра лео и горя не знает, спрашивается - а нахера эти эксперименты?

RN9 - RSZ

SkyDolphin
Лейте родное, оно точно "неплохое"

Модератор
Иркутск
здесь вопрос в том, что еще и стоимость родного уже кусается. каждый ищет для себя оптимальное соотношение - цена-качество.

I am happy and I know it

Редактор
Новокузнецк
02.03.2015 00:03 -- последнее изменение "romz": 01.03.2015 21:08
Memo:
Во Владике в сервисе Ниппон его активно рекомендут.

это связано исключительно с тем, что оно относительно дешевое... поэтому им выгоднее лить его, а не оригинальное... насчет сабжа - вроде, не делали анализа на оилклубе есть только эта тема (http://www.oil-club.ru/forum/topic/13327-masla-moly-green/), никто пока не жаловался, но ездят на нем мало...

что за меня - так я лью оригинал, не вижу смысла прыгать и скакать с масла на масло, если меня текущее полностью устраивает, пока ультра лео недорогое - не вижу смысла суетится

RN8 Gnavi v=2.0 CVT 2wd 2008г Мой блог по стриму: http://www.drive2.ru/r/honda/579584/

Стримовед II ранга
Уссурийск
лью петроканаду и тоже горя незнаю....
правда хз сколько оно щас стоить будет...

Редактор
Новокузнецк
02.03.2015 12:26 -- последнее изменение "romz": 02.03.2015 14:36
witalex:
лью петроканаду и тоже горя незнаю....
правда хз сколько оно щас стоить будет...

сколько лет? тысяч км?
я на лео 6 лет, около 300.000км (4 разных хонды, моторы - l13a vtec, l13a i-vtec, l15a vtec, r20a i-vtec)
при регулировке клапанов каждый раз - после лео, под крышкой все как новое

RN8 Gnavi v=2.0 CVT 2wd 2008г Мой блог по стриму: http://www.drive2.ru/r/honda/579584/

Стримовед II ранга
Уссурийск
в эту хонду 3 года будет, перед этим в орхию тоже лилось оно года 4 подряд,
еще в семье акселла есть - лет 5 уже на нем же
и актион дизельный...

само собой вязкозть везде разная....

не скажу что лео плохое...
но с нашими бензинами щелочное число лучше повыше всё таки

Модератор
Иркутск
речь про Moly Green. интересен опыт. кто заливал.

I am happy and I know it

SkyDolphin
rubsd:
здесь вопрос в том, что еще и стоимость родного уже кусается. каждый ищет для себя оптимальное соотношение - цена-качество.

Кроилово приводит к попадалову

Модератор
Иркутск
SkyDolphin:

rubsd:здесь вопрос в том, что еще и стоимость родного уже кусается. каждый ищет для себя оптимальное соотношение - цена-качество.
кроилово - это когда ты зальешь ZIC или Лукойл в стрима. обсмуждаемое в этой теме масло вроде как не самое плохое...

I am happy and I know it

SkyDolphin
rubsd:
SkyDolphin:

rubsd:здесь вопрос в том, что еще и стоимость родного уже кусается. каждый ищет для себя оптимальное соотношение - цена-качество.
кроилово - это когда ты зальешь ZIC или Лукойл в стрима. обсмуждаемое в этой теме масло вроде как не самое плохое...

И что, это молигрин в два раза дешевле родного???и то какая то мнимая экономия, у нас родное 2400р банка

Супер пользователь
Дальнегорск
SkyDolphin:

SkyDolphin:
И что, это молигрин в два раза дешевле родного???и то какая то мнимая экономия, у нас родное 2400р банка

У нас банка уже три рубля, есть люди, каждый месяц масло меняют по пробегу, поневоле задумаешься...

Honda Stream RSZ RN9 2007

Пользователь
Ачинск
У нас родное 2700 банка, в прошлый раз менял было 2100 в начале зимы!

Honda Stream, RN8 - RSZ, 2,0, CVT.

Модератор
Иркутск
SkyDolphin:

rubsd:SkyDolphin:

кроилово - это когда ты зальешь ZIC или Лукойл в стрима. обсмуждаемое в этой теме масло вроде как не самое плохое..
я лью лео по 2 рубля за 4 литра. и что? ты пробовал моли грин? при чем тут кроилово? быть может, реальная цена на масло и есть 1300-1500 рублей за 4 литра, а не 3000. быть может мы переплачиваем до хрена за брэнд Honda??? а внутри тот же моли грин или что-то очень схожее....

I am happy and I know it

SkyDolphin
17.03.2015 01:58 -- последнее изменение "SkyDolphin": 16.03.2015 23:05
rubsd:
SkyDolphin:

rubsd:SkyDolphin:

кроилово - это когда ты зальешь ZIC или Лукойл в стрима. обсмуждаемое в этой теме масло вроде как не самое плохое..
я лью лео по 2 рубля за 4 литра. и что? ты пробовал моли грин? при чем тут кроилово? быть может, реальная цена на масло и есть 1300-1500 рублей за 4 литра, а не 3000. быть может мы переплачиваем до хрена за брэнд Honda??? а внутри тот же моли грин или что-то очень схожее....

Фигня какая то ради копеечной экономии, покажите мне тут хоть одного человека который меняет масло раз в месяц по пробегу???а если даже и так, то тем более надо родное лить!!!я вшокенах купить авто за полляма чтоб потом 300р-500р в квартал ловить...и это не кроилово???если хочешь знать то для хонды это масло поставляет(может уже поставляло)идемитсу, но разницы в цене там нет практически, так что выкроить не получится особо...не тот случай
2000р за родное масло хорошая цена, чё еще надо то???
П.с. Тема ниочём

SkyDolphin
17.03.2015 02:04 -- последнее изменение "SkyDolphin": 16.03.2015 23:07
Andrey220588:

Если бы я менял масло раз в 4-5 месяцев, то вообще не парился бы по поводу стоит оно 2000р или 3000р, не можете содержать такую машину нех ездить на ней, купите ниже классом, где требования к гсм не такие конкретные, и экономьте пожалуйста, а то как обычно хотим и рыбки съесть и..,.

Гуру стримоведения
Липецк
SkyDolphin:
Andrey220588:

Если бы я менял масло раз в 4-5 месяцев, то вообще не парился бы по поводу стоит оно 2000р или 3000р, не можете содержать такую машину нех ездить на ней, купите ниже классом, где требования к гсм не такие конкретные, и экономьте пожалуйста, а то как обычно хотим и рыбки съесть и..,.
на авто ниже классом такие же требования и такое же масло,хоть Фит возьми. Не парь мозг ни се не людям у каждого свои тараканы в голове а то разошелся видители , я лью рапсовое оно стоит 3 копейки и меняю его через 3 тыщи

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.