Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

новое сердце или как глупые мастера сломали натяжитель

Супер пользователь
Астрахань
не буду выкладывать фото, да и не зачем... всё там надо открутить
зачем поменял? потому что лучше своих рук никто не сделает, забыть про серьёзные ремонты в сервисе, навеки забыть, это не жигули, это не официалы ...
из далека начну, может и повторюсь, ну да ладно...

произошел облом болта натяжителя, самому лезть не было времени, да и был фит что бы ездить некоторое время, договорились, обьяснил, показал, отдал машину, позвонили, готово, забрал.
Говорят мол вынули болт, но сделали лучше, поставили ввёртыш, мол резьба сорвана у тебя.
Проездил некоторое время, а это около года, и около 40 000км, при этом последнее время начало что то покрустывать, поскрипывать, грешил и на генератор, и на ролики, но никто не мог мне дать вразумительного ответа. В итоге недалеко от города засвербило в подкапотке так мама не горюй, открыл капот и вуаля натяжитель лежит на боку я удивлён как он жив ремень остался, что делать??? деваться некуда, вроде свербит но едет, ну и доехал 18км до гаража.
Сразу было ясно что к мастерам я не поеду, прошло время, начнут моросить, денег будут просить, пошли они короче лесом. Задрал машину на домкраты, снял подушки, начал опускать двигло, высверлил болт, но какая то странная шайба под натяжителем стоит, чё за на? снял её, она на соплях была приклеена, под шайбой посадочное место натяжителя разбито отвёрткой, видать когда ввёртыш заворачивали горе мастера (якобы лучшие в городе).
Поехал купил болт, неоригинал конечно уже, а под ввёртыш, поставил, закрутил работает. ага ага и так повторялось 3 раза, ломало стабильно раз в месяц, из-за чего хз, изначально горе мастера воткнули болт от клапанной крышки какого то жигуля, вроде как выдерживает супер перегрузки в 5джи, ну вообщем не выдержал.
Когда сломало в очередной раз болт я устроился на новую работу, естественно фита то я давным давно продал и ездить не на чем, алё пап дай машину, и я снова на колёсах. После рабочего дня залез на джапан кар в надежде увидеть приятные цены на двигателя, и нашёл варианта 2-3 мне подходящих, перед этим звонил в москву в мирдвс узнать почём у них.... 85))) ок снова джапан кар, списался с конторами предварительно их отмониторив по форумам, и вот у меня идёт переписка с фирмой Амур-Авто, предлагали они двс с навесным, косой и мозгами за 22рубля с пробегом до 100, мой пробег на данный момент был уже 170 (стрим 08г) .
Вообщем узнав р\счет утром рано поехал проплатил\ отправили после праздников, ждал 25 дней после проплаты, шёл из Владивостока до Астрахани около 20 дней, пэком. И вот она заветная смс, вам пришёл груз с кирпичами на 22 тыщи, да а кто его знает))) Двиг пришёл в обрешетке с ещё одним движком и двумя коробасами для неких авто, это пипец ПЭК вы уроды!!!)))) ну в целом состояние отличное, конечно не без поломок датчика (чего то там за воздух отвечает) крепится слева сзади на движке, фирма денсо, фиг с ним поставим с моего потом.
Отогнал машину к закомому. говорю надо делать, сколько денег возьмёшь за помощь ну и само собой замену, я то хз как там чё? .... ну 5 если не много? да базара нет - делаем!
Ну вообщем с перекурами в 8 утра начали, акуратно всё отключили, слили жидкостя, двиг выдернули, учитывая то что я делал у своего знакомого, он мне посоветовал снял с движка компрессор кондёра не отключая его от трубок, что бы холодок остался при мне, сделали. (мне кажется горе мастера не стали бы заморачиваться и мне пришлось бы потом ещё фреоном заправлять) Вообщем натяжитель у меня на сстаром движке был новый, а на новом ролик видать от застоя заржавел, я его поменял, поменял и ролик обводной, потому что у меня новый, а на новом движке весь побитый, поменял и помпу, потому что у меня новая))))))))) я ж не так давно всё это менял когда думал что проблема не в натяжителе, короче из навесного остался сам натяжитель и генератор))) Двиг пришёл вместе со стартером, не знаю что там и как его сложно было устанавливать и снимать но Санёк (знакомый) матерился пипец как... Вообщем на первый день мы подвесили новый двс на талевке над машиной, ушлипо домам.
С новыми мыслями как воткнуть двиг в коробку, потому как мыушли на этой мысли спать, ну не втыкалось ничего!
На утро за 10 минут воткнули) Началась сборка, всё подошло, всё встало ровно, залил я масло хонда 5\30, потому как хрен знает, на фите я ездил на нём 2 года и работала машина идеально, а 0\20 не было в продаже, да и с нашим климатом в Астрахани хрен поймёшь. Ключ в зажигание! На старт... Внимание .... не забываем перекреститься ... скрещиваем все пальцы на руках и ногах и у всех кто стоит рядом ... марш!!!!!! Врууууммм .... тфффф заглохла, ничё всё нормально. .... зажигание, вруууууммммм ммм .... заглохла .... ещё раз ....врууууммммммммммммммммммммммм!!!! работает...
Обороты 1500, не падают, нажимаю на газ, газа нет) проверка датчиков, какой то недоодели) газ появился, нажимаю обороты вверх, отпускаю педаль обороты вниз и резко сама вверх даёт, что за ерундень ? разбираем! снимаем ДЗ, внутри бугры грязи от застоя, меняем на старый, мой в идеале, заводим врууум врууум...
И вот за неделю проехав, 1200км двиг работает ровно, тяга хорошая, вчера 180 положил без проблем, мотор шелестит тихонечно. Зато сколько плюсов!!!! У меня теперь комплект катушек, генератор, компрессор кондёра, более менее рабочая помпа, натяжитель, его можно теперь не менять целиком, а просто подшипник купить ... ну и конечно что можно сделать с моим движком, найти и поменять переднюю крышку, у нас на форуме один продавал в разбор двиг, но что то пропал куда то, ну да ладно, пока мне не надо.

Такие дела

Стримовед I ранга
Хабаровск
illuzionist Ну умельцев везде хватает. Хорошо все то, что хорошо кончается.

Subdistributor Amsoil

Редактор
Новокузнецк
интересно было почитать :) удачи с дальнейшей эксплуатацией обновки :)

RN8 Gnavi v=2.0 CVT 2wd 2008г Мой блог по стриму: http://www.drive2.ru/r/honda/579584/

Пользователь
Красноярск
ух уж этот натяжитель ,мучился с подобным ,но до замены двс не дошло))))

Стримовед III ранга
Каинск
Все нужно делать самому !!,эти горе-мастера дерут три шкуры,а делают все через пень-колоду,парень снимает у меня гараж,ремонтит машины,попросил его заменить масло,смотрю под двигом накапало-фильр не дотянул нормально.

Honda Stream,RN6, компл. X

Младший пользователь
Новосибирск
Осенью 2014 года тоже обрывало болт натяжителя, резьбу в блоке испортило. Токарь точил футорку под оригинальный болт. Отверстие и резьбу в блоке выполнял собственноручно. Футорку установил на красный фиксатор резьбы. Сейчас в наличии два запасных болта, надеюсь что ими не воспользуюсь.

Honda Stream RN6 RSZ_HDD Navi 2007, Subaru Forester SF5 2001. Ранее Civic EU1 2001 ну там еще тоёты всякие. Свариваю автопластик.

Гуру стримоведения
Липецк
kainsk111:
Все нужно делать самому !!,эти горе-мастера дерут три шкуры,а делают все через пень-колоду,парень снимает у меня гараж,ремонтит машины,попросил его заменить масло,смотрю под двигом накапало-фильр не дотянул нормально.
повысить аренду за это

SkyDolphin
Катушки случаем не продаешь?

Супер пользователь
Астрахань
Я решил все оставить прозапас. Катаюсь много. думаю катушки мне еще пригодятся.

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.