Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Катушка

Уважаемый пользователь
Петропавловск-Камчатский
Всем привет!
У меня машина недавно троить начала. Сначала поменял фильтр не помогло, потом полез в свечи посмотреть.В следствии осмотра обнаружилось, что на 1 котле у свечи, где юбка начинается на белом основании, темно желтым покрыто и сам наконечник катушки тоже желтый(остальные наконечники на катушках темные). Надо ли менять катушку или просто достаточно замены свечи? Свечи менял все, ровно год назад(NGK ZFR6K-11S). Фото к сожалению нет, не было времени сфотать.

RN7 4WD X 2007г.

Стримовед II ранга
тамгдеВовкаотдыхал24
Ну свечу для начала замени,че тут думать. С машиной ''на вы''? Похоже потеря герметичности изолятора свечи. Катушку протри.А вообще свечи меняются комплектом, но для эксперимента сначала замени подозрительную.

Honda Сервант.

Уважаемый пользователь
Петропавловск-Камчатский
21.05.2015 08:03 -- последнее изменение "Djoni23": 21.05.2015 10:06
afreec:
Ну свечу для начала замени,че тут думать. С машиной ''на вы''? Похоже потеря герметичности изолятора свечи. Катушку протри.А вообще свечи меняются комплектом, но для эксперимента сначала замени подозрительную.

Да такую же найду поставлю (остальные хорошие свечки на внешний вид). Просто я думал мож кто сталкивался с этим, а то так свечей не напасешься если катушка постоянно пробивает. Еще прохо что наконечник не меняется, а полностью катушка с наконечником(стоит почти 3т. и ждать около 2 недель). Попробую протереть и заменить свечу, если пробъет буду заказывать катушку, эх. Спасибо за ответ.

RN7 4WD X 2007г.

Пользователь
Владивосток
Привет всем. Вчера менял свечи, заметил на ножках катушек трещины небольшые. Кто сталкивался? Долго ли ходили ещё такие катушки?

Уважаемый пользователь
Петропавловск-Камчатский
Горыныч:
Привет всем. Вчера менял свечи, заметил на ножках катушек трещины небольшые. Кто сталкивался? Долго ли ходили ещё такие катушки?

Я про трещены на наконечниках в поиске находил. Забей в поисковике(лупа, где логин) "катуш".

RN7 4WD X 2007г.

Пользователь
Владивосток
Да я смотрел. Итог не известен. То ли поменяли на новые, то ли так и ездили. Интересует кто сколько отъездил с такими.

Уважаемый пользователь
Петропавловск-Камчатский
ZFR6K-11S и KJ20DR-M11S в городе не могу найти. Что можно на замену поставить можно пока свечи идут? IZFR6K-11S можно поставить?

RN7 4WD X 2007г.

Младший пользователь
Новосиб
Горыныч:

Ездил к родителям(1600 км. в одну сторону), ну и полез по приезду проверять всё.Там и обнаружил трещины, нормальные такие причем.Сколько отъездил с такими не знаю, свечи(NGK) менял осенью, трещин может просто не заметил. В обратную сторону тоже доехал нормально. Кто-нибудь менял катушки? Какие брали?

Стримовед II ранга
Магадан
Efim:
Горыныч:

Ездил к родителям(1600 км. в одну сторону), ну и полез по приезду проверять всё.Там и обнаружил трещины, нормальные такие причем.Сколько отъездил с такими не знаю, свечи(NGK) менял осенью, трещин может просто не заметил. В обратную сторону тоже доехал нормально. Кто-нибудь менял катушки? Какие брали?

Трещины на катушках это не критично! У самого на одной катушке одна трещина большая вдоль всей катушки , на другой несколько не больших, поменял на кутушки YEC, разницы не заметил и расход тоже не изменился.если не троит значит работает.

Honda stream 2009 4wd

Младший пользователь
Улан-Удэ
В прошлом году мучился, троило постоянно, чек вылазил.Сперва свечи поменял на неделю хватило, потом катушку поменял поставил УЕС, в итоге поменял все катушки , по одной дохли. Ставил все УЕС стоили где-то 1800 р. по расходу и динамике все ок!

Младший пользователь
Привет Всем!!! Вот какая проблема, примерно месяц назад полез проверить свечи, 3 нормальные 4я плохая и катушка на конце поменяла цвет, поменял свечку и забыл, сегодня т.е 10-06-15, еду по городу в пробках (Владик), и заметил такую особенность после того как сбавил ход и начал его снова набирать появилась дрожж в движке такое ощущение как будто троит но спустя секунды. машина подрывает как будто что то выплюнула её как подменили, ладно едем дальше, выехал за город дал ей п-ы но думаю за коксовалась по городу, но в этот момент моргнул чек а скорость была примерно 80 и обороты 4000, после как чек заморгал машина в стопор вошла говорит ни куда не поеду, устала,я к обочине заглушил дв, посидел чуток, завёл чек не горит поехал дальше но не тут тот было, буквально только хотел набрать скорость как она отупела снова чек за моргал и загорел не прерывно, я к обочине, открыл капот смотрю всё отлично, снял клемму +, подождал 5 мин одел и как рукой всё сняло, машина попёрла пуще прежнего, AVG, раньше показывал 8 км на литре, после снятия клеммы стал аз 20км на литре потом скатился до 9, но по приезду в город а это через 2 часа войдя в режим газ тормоз я заметил опять эту бяку но чек не горит, а при трогании и наборе оборотов как будто троит, что бы это могло быть , может катушку поменять кто подскажет а?

Уважаемый пользователь
Иркутск
Шурик:
Привет Всем!!! Вот какая проблема, примерно месяц назад полез проверить свечи, 3 нормальные 4я плохая и катушка на конце поменяла цвет, поменял свечку и забыл, сегодня т.е 10-06-15, еду по городу в пробках (Владик), и заметил такую особенность после того как сбавил ход и начал его снова набирать появилась дрожж в движке такое ощущение как будто троит но спустя секунды. машина подрывает как будто что то выплюнула её как подменили, ладно едем дальше, выехал за город дал ей п-ы но думаю за коксовалась по городу, но в этот момент моргнул чек а скорость была примерно 80 и обороты 4000, после как чек заморгал машина в стопор вошла говорит ни куда не поеду, устала,я к обочине заглушил дв, посидел чуток, завёл чек не горит поехал дальше но не тут тот было, буквально только хотел набрать скорость как она отупела снова чек за моргал и загорел не прерывно, я к обочине, открыл капот смотрю всё отлично, снял клемму +, подождал 5 мин одел и как рукой всё сняло, машина попёрла пуще прежнего, AVG, раньше показывал 8 км на литре, после снятия клеммы стал аз 20км на литре потом скатился до 9, но по приезду в город а это через 2 часа войдя в режим газ тормоз я заметил опять эту бяку но чек не горит, а при трогании и наборе оборотов как будто троит, что бы это могло быть , может катушку поменять кто подскажет а?

Слушай, аналогично! Вчера вечером вылезла такая хрень а я посреди оживленного движения встал, заглушил/завел чек исчез и все, а машина в момент трогания захлебывается. Ночь думал про бенз не качественный, много у кого гель получался, а про катушки даже не подумал, хотя там тоже трещины имеются. Хочу на диагностику съездить.

stream rn-6, 2007 г.в., серый.

Пользователь
Владивосток
11.06.2015 10:13 -- последнее изменение "Romtor": 11.06.2015 12:42
http://stream-club.info/forum/topic727.html я вот здесь подобное описывал, у меня дело было в свече. Шурику я могу посоветовать обратится в эфи центр на гоголя, там нормально диагностику делают и могут катушку проверить, шьёт она или нет.

Были: Stream RN1 2001, Stream RN4 2004. Сейчас: Stream RN7 RS-Z 2007.

Уважаемый пользователь
Иркутск
Сегодня утром, по дороге на работу, при трогании с места начала подергиваться, перестала реагировать на педаль газа и загорелся чек. Заглушил, завел все прошло.

Пользователь
Томск
100% свечи и катушки у меня такое было.

Honda Stream RN6,RSZ, 2007 г,

Младший пользователь
12.06.2015 08:18 -- последнее изменение "Шурик": 12.06.2015 09:27
Batan:
Шурик:

Слушай, аналогично! Вчера вечером вылезла такая хрень а я посреди оживленного движения встал, заглушил/завел чек исчез и все, а машина в момент трогания захлебывается. Ночь думал про бенз не качественный, много у кого гель получался, а про катушки даже не подумал, хотя там тоже трещины имеются. Хочу на диагностику съездить.
Ребята Всем огромное спасибо что откликнулись, вчера купил свечи оригинал 4 шт на тёщином языке во Владике, цена вопроса 2400, и прикупил катушку зажигания одну, цена 1500 контракт и о слава богу машинка ожила,

Уважаемый пользователь
Иркутск
Заменил свечи, все гуд :) был пробой.

Стримовед II ранга
Хабаровск
Народ подскажите. Менял свечи тысяч 7 назад.поставил denso lk20. Недавно заглянул проверить, а там где юбка со временем образуется, обнаружил черные маленькие прострелы, фото жаль нет. в чем причина? Катушки все целые, выглядят здоровыми. Смущает еще что свечи откручиваются легко, хотя затягивал

Стримовед II ранга
тамгдеВовкаотдыхал24
13.06.2015 17:30 -- последнее изменение "afreec": 13.06.2015 17:26
Кирилл
Свечи г..., пробой центрального стержня под давлением. Скорее всего контрафакт,эксплуатировать нельзя - катушки накроются.

Honda Сервант.

Стримовед II ранга
Хабаровск
13.06.2015 18:28 -- последнее изменение "Кирилл": 13.06.2015 19:28
Спасиб. Поищу оригинал, с япи лучше. Хотя странно, магаз вроде норм да и цена солидная была.

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.