Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

ATF-Z1 или ATF-DW1 ?

Модератор
{post.city}
16.10.2013 11:13 {post.last_edit_info}
#21
Anser:
обновил жижу вчерась в автомате, слилось не больше 4 литров, в 4 литровой банке по ощущениям осталось грамм 300, на второй слив/залив уже поменяю и фильтр АКПП...

3.7 литра вошло ???? Не много ли ???? У нас по мануалу 2,5, парнишки меняли на сивике 2,6 под максимум

{post.about}

Верховный гуру
{post.city}
16.10.2013 11:19 {post.last_edit_info}
#22
valll28rus:
3.7 литра вошло ???? Не много ли ???? У нас по мануалу 2,5, парнишки меняли на сивике 2,6 под максимум


ну на вэдовых мож побольше, налили, прогнал передачи, подождали, все по меткам...

{post.about}

Модератор
{post.city}
16.10.2013 11:23 {post.last_edit_info}
#23
Anser:
valll28rus:
3.7 литра вошло ???? Не много ли ???? У нас по мануалу 2,5, парнишки меняли на сивике 2,6 под максимум
ну на вэдовых мож побольше, налили, прогнал передачи, подождали, все по меткам...

по метка, в смысле в зоне заштрихованной ? Если не трудно сделай фото щупа с замером жижи

-- Изменено "valll28rus": 16.10.2013 10:26 --

{post.about}

Верховный гуру
{post.city}
16.10.2013 11:39 {post.last_edit_info}
#24
valll28rus:
по метка, в смысле в зоне заштрихованной ?

уф, не помню, менял у знакомого масленкина, не разу еще не подвел
ПыСы: кстати сам он тоже на Хонде двигается

{post.about}

Модератор
{post.city}
16.10.2013 12:16 {post.last_edit_info}
#25
Anser:
valll28rus:
по метка, в смысле в зоне заштрихованной ?

уф, не помню, менял у знакомого масленкина, не разу еще не подвел
ПыСы: кстати сам он тоже на Хонде двигается

сделай фото плиз

{post.about}

Верховный гуру
{post.city}
16.10.2013 13:51 {post.last_edit_info}
#26
valll28rus:
сделай фото плиз


ок, если не забуду

{post.about}

Модератор
{post.city}
16.10.2013 14:19 {post.last_edit_info}
#27
Anser:
valll28rus:
сделай фото плиз


ок, если не забуду

обязательно не забудь

{post.about}

Верховный гуру
{post.city}
16.10.2013 18:13 {post.last_edit_info}
#28
valll28rus:
обязательно не забудь

не забыл


-- Изменено "Anser": 16.10.2013 18:15 --

{post.about}

Модератор
{post.city}
17.10.2013 09:13 {post.last_edit_info}
#29
Anser:
valll28rus:
обязательно не забудь
не забыл

Спасибки, без обид...но тебя наиб..ли!!!! там где ты менял, никакими там 3,7 литрами!!!! и не пахло, у тебя недолив жижи, на прогретом автомате уровень должен быть между резками в заштрихованной зоне, а у тебя он почти на минимуме, доливай, если конечно ты не замеряешь на бугре!!!
вот так у меня
на холодную (короткая линия) максимум показывает, покатаюсь как прогреется показывает (длинная линия) ниже ну ориентировочно так, в идеале посередине или чуть выше

-- Изменено "valll28rus": 17.10.2013 08:26 --

Денис когда менял в мастерской, то ему как раз налили 3 с фигой литра и у него уровень показывал в районе надписи HOT точно не помню на какой букве, тык мы с ним около литра откачали до макс. уровня

Добавлю всё же мануала, в своё время на дром выкидывал щас сюда...Ребят относитесь к АКПП хондам бережнее т.к. они любят хорошую обслугу и прослужат они вам верой и правдой очень долго....мануал для цивиков ну суть у нас одна и та же



{post.about}

Верховный гуру
{post.city}
17.10.2013 10:57 {post.last_edit_info}
#30
valll28rus:
Спасибки, без обид...но тебя наиб..ли!!!! там где ты менял, никакими там 3,7 литрами!!!! и не пахло, у тебя недолив жижи, на прогретом автомате уровень должен быть между резками в заштрихованной зоне, а у тебя он почти на минимуме, доливай, если конечно ты не замеряешь на бугре!!!
вот так у меня
на холодную (короткая линия) максимум показывает, покатаюсь как прогреется показывает (длинная линия) ниже ну ориентировочно так, в идеале посередине или чуть выше


ну чуток под откос стояла в сторону опы ))) думал не критично будет... ну а так с моей банки лил при мне

Дополняю! вопчим так, посмотрел еще раз, покатался, поставил на ровный участок, вышел через час посмотреть, несколько раз замерил, жижа почти у самой верхней отметки, где-то 1мм до нее не дотягивает, так что все норм

-- Изменено "Anser": 17.10.2013 15:21 --

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
28.10.2013 22:15 {post.last_edit_info}
#31
Закупился жижей DW-1 в литровой таре. Весной сам менял Z-1 методом слил-залил, ушло 3,7 литра. Жидкость была в приемлемом состоянии, а сейчас уже темно-коричневая, хотя прошла в пределах 15тыс. В связи с этим хочу сделать полную замену. Кто-нибудь самостоятельно проводил такую процедуру на наших машинах? есть сложности, нюансы, советы? какой шланг лучше разъединить?

-- Изменено "valll28rus": 29.10.2013 08:29 --

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
18.12.2013 22:35 {post.last_edit_info}
#32
Подниму тему. Имеется RN-6. Предстоит замена масла в коробке. Сколько заливать? А то в теме разногласия...

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
18.12.2013 23:44 {post.last_edit_info}
#33
Как то натыкался по старым (RN1) стримам на форумах (мужик описывал как полностью слить жижу,в противовес тому как меняют на СТО-нужно иметь 8 литров,которыми они выгоняют старую жижу из автомата и заполняют новой),блин не могу найти эту тему,может это как то можно было бы к нашей коробке применить,мож кто встречал-читал...

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
18.12.2013 23:47 {post.last_edit_info}
#34
Я видел тему про полный замен. Меня интересует слил-залил.

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
18.12.2013 23:49 {post.last_edit_info}
#35
Это слил - долил(разбодяжил) и так хотя бы и несколько раз как то не очень нравится,как и то что 8 литров покупать на прогон

dizge:

Я видел тему про полный замен. Меня интересует слил-залил.

Ссылку можеш дать,посмотреть ,толи я читал.

{post.about}

Редактор
{post.city}
18.12.2013 23:56 {post.last_edit_info}
#36
В rn6 за раз выльется 2,7-3л Или около того. Rn7 больше на 800 гр.примерно. Сам собираюсь менять. Давить за раз не буду. Один 4л Балон загоню в систему в 2 замены. И еще на 50 тыс.хватит.

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
18.12.2013 23:57 {post.last_edit_info}
#37
Вот она.
UPD у меня три бутылки по 0.9 их и залью.

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
19.12.2013 00:13 {post.last_edit_info}
#38
dizge:

Вот она.

UPD у меня три бутылки по 0.9 их и залью.

это я смотрел,в той теме о которой я говорю как я понял речь шла о полном сливе,ребята,внимательней читайте ,правда на 1 кузове,еще раз повторюсь.
добавлю, по моему на этом http://www.honda-stream.ru/news.php ,не могу найти тему...

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
19.12.2013 00:34 {post.last_edit_info}
#39
Насколько я знаю полная замена возможна ТОЛЬКО при полной разборке. Остальные способы надо считать частичной, имхо.

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
19.12.2013 15:37 {post.last_edit_info}
#40
Полная замена возможна не только при разборе но и замещением. Я так делал, а просто слить все не получится, в гидротрансформаторе половина остается. 3500км прошло, полёт нормальный. Заливал DW-1 в литрушках.

{post.about}

. .
Здесь присутствуют
(: 0, : 1)
Быстрый переход: