Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Пинок после торможения двигателем

Новичок
Иркутская обл. Слюдянка
26.07.2015 22:54 -- последнее изменение "morozkin": 27.07.2015 12:26
Добрый день! Такая проблема. Автомобиль honda stream rn-8, R20A, вариатор. Купил машину весной, все было в порядке. Настало лето, ездил аккуратно и наступила такая проблема: Когда отпускаешь педаль газа на небольшой скорости начинается торможение двигателем и когда машина достигает скорости примерно 25 км\ч происходит пинок, небольшой, но неприятный. Больше никаких проблем вроде нет. И кстати на холодную вроде бы нет пинка и когда включаешь кондиционер или печку пинок пропадает. Кто знает что может быть? Масла поменяны.

Гуру стримоведения
Липецк
morozkin:
Добрый день! Такая проблема. Автомобиль honda stream rn-9, R20A, вариатор. Купил машину весной, все было в порядке. Настало лето, ездил аккуратно и наступила такая проблема: Когда отпускаешь педаль газа на небольшой скорости начинается торможение двигателем и когда машина достигает скорости примерно 25 км\ч происходит пинок, небольшой, но неприятный. Больше никаких проблем вроде нет. И кстати на холодную вроде бы нет пинка и когда включаешь кондиционер или печку пинок пропадает. Кто знает что может быть? Масла поменяны.
откалибруй варик. К Ромке обратись у него с вариком. У меня был на аирвейве так там легко скрепку в диагностический разьем в сунул пара не хитрых манипуляций и о.кей. а так симптоматика была у меня аналогичная, то появлялся этот глюк то пропадал.

Новичок
Иркутская обл. Слюдянка
Тогда интересно, как его калибровать. В интернете вроде по всем хондам одна инструкция путём замыкания контактов 4 и 9 в диагностическом разъёме. Кто знает на стриме также? И можно ли этим способом сделать хуже?

Уважаемый пользователь
Улан-Удэ
на рн9 стриме не вариатор, а акпп
вариатор только на 2-хлитровом переднем (т.е. рн8).
масло в коробке давно менял?

был RN-6, 2006

Главный администратор
Владивосток
27.07.2015 10:40 -- последнее изменение "Quatrix": 27.07.2015 11:45
morozkin:
rn-9, R20A, вариатор

ТТД стримов 2-го поколения - варики только на RN8.

Упс. Опередили малость.
Peter_Crouch:
масло в коробке давно менял?

Судя по сообщению топикстартера - недавно.
morozkin:
Масла поменяны.

Кстит, а фильтр менял? Масло сам менял? Замена на то, что надо - увернность 100%? Если считал что варик у тебя - могут быть варианты. Уровень жижи в автомате проверял? Может перелив или наоборот?

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Младший пользователь
с.Михайловка
У меня на варике таже хрень (масло поменено, фильтр не менял),срабатывает как бы поттормаживание ,при 40км/ч и до примерно 18км/ч, после 18км/ч ощущается не большой пинок,срабатывает при полно отпушеной педали газа,стоит слегка коснутся педали ,как "тормоз" отключается ,Я уже привык в городе удобно , а не замечали при движении со спуска затяжного стоит не много коснутся газа как обороты повышаются и происходит торможение двигателем?

Стрим RN8 RSZ 2009г (Хонда это ХОНДА)

Новичок
Иркутская обл. Слюдянка
27.07.2015 11:13 -- последнее изменение "morozkin": 27.07.2015 12:16
Извиняюсь, у меня действительно RN-8, вариатор. При покупке было еще холодно на дворе. Проверил уровень как тут описано на горячую был пониже отметки hot. Ездил все было норм. Потом наступила жара и началась эта проблема с пинком. Решил проверить уровень масла опять и оказалось что на горячую уровень выше отметки hot примерно на сантиметр. Два дня назад поменял масло HMMF, покупал сам, а менял в сервисе. Теперь на горячую вроде чуть ниже HOT. Пока не могу понять стало ли лучше, совсем мало проехал по городу, вроде лучше стало, но может чисто психологически, а по трассе симптомы не проявляются. Просто когда по городу начинаешь перед машинами тормозить до скорости менее 30км/ч и отпускаешь тормоз, вот тогда особо чувствуется пинок.

Den25: На спусках затяжных когда нажимаешь легко на газ обороты падают. Ну это уже когда двигателем торможение происходит.

Quatrix:
Кстит, а фильтр менял?
а где он фильтр и как его менять?

Младший пользователь
с.Михайловка
На спуске ,коснутся и отпустить ,тогда обороты увеличиваются примерно до 3тыс

На варике фильтр внутри варика

Новичок
Иркутская обл. Слюдянка
Den25: а давно у вас этот пинок при торможении?

Главный администратор
Владивосток
27.07.2015 11:40 -- последнее изменение "Quatrix": 27.07.2015 12:41
morozkin:
а где он фильтр и как его менять?

Если варик - "тады ой" - мой вопрос был в рассчёте на ошибку в типе коробаса а не марки кузова.

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Новичок
Иркутская обл. Слюдянка
Кроме калибровки пока нет других предположений?

Младший пользователь
с.Михайловка
Да это и пинком не назовёш,ощущение как за "задницу " кто-то держит ,но стоит слега коснутся газа ,тут же машина дальше покатилась ,а давно ли это ,так с самого начала как с япии пришла ,

Гуру стримоведения
Липецк
по наблюдай пока. Если нужна инфа как делать калибров ку я предоставлю.

Можешь ознакомиться http://airwave-club.ru/posts/117457/ ничего сложного и страшного.

Новичок
Иркутская обл. Слюдянка
Полдник:
Можешь ознакомиться http://airwave-club.ru/posts/117457/ ничего сложного и страшного.
Спасибо! То есть для стрима такой же алгоритм как и на airwave?

Гуру стримоведения
Липецк
morozkin:
Полдник:
Спасибо! То есть для стрима такой же алгоритм как и на airwave?
вот тут утверждать не буду. Не знаю.... к Румзу

Стримовед III ранга
Абакан
А если у меня те же симптомы,но на автомате(RN - 6).При снижение скорости накатом,иногда ощущаются пинок при 40 км/ч или 20 км/ч.А иногда просто стрелка тахометра чуть колебнётся.При пинках кстати стрелка так же колеблется.

Новичок
Иркутская обл. Слюдянка
03.08.2015 22:14 -- последнее изменение "morozkin": 04.08.2015 18:49

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.