Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Вибрация

Редактор
Биробиджан
Двигатель вибрирует после прогрева, обороты х.х. в норме, заливал и 92, и 95, без разницы, масло 0W-20, свечи иридиевые... Трясёт не то, чтобы совсем сильно, но неожиданно для свежего мотора, аж дверь открытая колеблется! Может кто что подсказать по этому поводу?

Любое кроилово приводит к попадалову!!! Honda Stream X (B537M) RN6 2007 г.

Редактор
Новокузнецк
возд. фильтр чистый? дроссельная заслонка не грязная?

RN8 Gnavi v=2.0 CVT 2wd 2008г Мой блог по стриму: http://www.drive2.ru/r/honda/579584/

Редактор
Биробиджан
romz:
возд. фильтр чистый? дроссельная заслонка не грязная?

Дроссель не смотрел, фильтр чистый и обороты в норме)

Младший пользователь
Владивосток
я почему то на подушку двигателя подумал? они у нас пастиковые - могла и треснуть (или надтреснуть)
глянь на "всякий" нижнюю.

Владивосток

Главный администратор
Владивосток
Shishoff:
Двигатель вибрирует после прогрева

А может это винтилляторы врубаются? При включении этих крылатых монстров машину ощутимо трясёт. Замечено не раз. Поначалу напрягало. потом привык - стоишь - затрясло - вентиллятор - перестало трясти - вентиллятор отключился. Причём он настолько часто включается (особливо в пробке), что чаще трясёт чем нет...

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Модератор
Благовещенск
проясню ситуацию, тресет из-за снижения оборотов, как тока включишь свет свё пройдет, экономия топлива при стоянки, решается тока путем просверливания дырки в дросели...не обращай внимание...

Stream RN6, 2010 г.в., X navi, VSA

Пользователь
кузбасс
Shishoff:
Двигатель вибрирует

У цивиков с таким же двигателем тоже вибрация, так что сильно не растраивайся.
Shishoff:
заливал и 92, и 95, без разницы
реально качество бензина влияет! когда хороший бензин заливл 95 ЭКТО на Луколье (под Уфой), то двигателя вообще не слышно.

Редактор
Биробиджан
Quatrix:
А может это винтилляторы врубаются?

Увы, нет... Проверено..

valll28rus:
...не обращай внимание...

Спасибо, так и сделаю! А дырки в дросселе... Читал, что не помогает, комп сам обороты скидывает...

RN6:
я почему то на подушку двигателя подумал? они у нас пастиковые - могла и треснуть (или надтреснуть)
глянь на "всякий" нижнюю.

Гляну, как только смогу

ссвик:
У цивиков с таким же двигателем тоже вибрация, так что сильно не растраивайся.

Да, я уже покурил форумы
ссвик:
реально качество бензина влияет! когда хороший бензин заливл 95 ЭКТО на Луколье (под Уфой), то двигателя вообще не слышно.

У нас из брэндов только Роснефть и НК

Младший пользователь
Владивосток
ну как разобрался ? вопрос не праздный тоже двиг как то подозрительно вибрирует (даже типа постукивает)
и тоже пока стоит машин (или когда еду не слышно просто)
Подушечники сказали что у меня подушка не причем, как бы дело не в шатуне было (.
завтра поеду к шатунистам.
но дверь открытая у меня не вибрирует - представляю что у тебя творится.

Владивосток

Младший пользователь
похожий вопрос обсуждали у Шамана в отзыве SUPERSKILL:
на прогретом двигателе при остановке на нажатом тормозе от двигателя ощущается небольшая вибрация, у вас так же?
Шаман : есть... зависит ещё от угла, в каком положении стоит мафынко. чуть если носом ниже - вибрация меньше, чуть выше прямого угла - сильнее. подобное было у меня и на прошлом стриме... Кажется, это связано как-то с хитрым замком автомата. При постановке на стояночный тормоз - прежде стоит нажать педальку парковочного, не отпуская конечно и педаль основного тормоза, а затем - уже перевести рычаг автомата в режим "Р". японцы пренебрегают этой рекомендацией, разбивается замок. Он-то и может вибрировать. подобное мы поднимали как-то на нашем тематическом ресурсе.

Редактор
Биробиджан
В воскресенье по межгороду 400 км скатал и вроде как получше стало, и движка бодрее тянуть стал, утверждать не буду, но кажется просралась двига...

Новичок
Добрый день, друзья.
Сегодня автозапуском машину, когда вышел то на бардюре напротив глушителя было пятно черное, я прикинул что это выхлоп.
У кого такое было и что это может быть?

Главный администратор
Владивосток
MorozovPN:
было пятно черное, я прикинул что это выхлоп

Насколько чёрное? По-хорошему при пуске всякая срань из трубы летит, что за ночь от стенок отлипла. Это как в водопроводе - когда после отключения первые порции идут - всё что неуспело спрятаться вылетает из крана в коричневом виде. Такие пятна оставляют все авто - особенно видно если есть какя-то "преграда" перед глушаком.
Вот если дым будет валить белёсый или чёрный на разогретой машине - тады "ой" - это уже движок загибается.

Очень чёрный RN6 на реактивной тяге из 139 сумасшедших скакунов, ведомых одним бешенным пони...

Новичок
Quatrix:
MorozovPN:
было пятно черное, я прикинул что это выхлоп

Насколько чёрное? По-хорошему при пуске всякая срань из трубы летит, что за ночь от стенок отлипла. Это как в водопроводе - когда после отключения первые порции идут - всё что неуспело спрятаться вылетает из крана в коричневом виде. Такие пятна оставляют все авто - особенно видно если есть какя-то "преграда" перед глушаком.
Вот если дым будет валить белёсый или чёрный на разогретой машине - тады "ой" - это уже движок загибается.

Спасибо, да дым вроде как у всех.
Похолодало его и видно стало.
А так вроде ничего сверхъестественного.

Редактор
Биробиджан
Короче забил и не заморачиваюсь!

Новичок
Красноярск
Всем добрый! Прошу прощения если что не так, впервые! Может кто сталкивался со следующей проблемой...Вибрация двигателя R18A на оборотах до 2000 при этом на 1500 ощутимый скачок. Обороты стабильны, а вибрация не зависимо от прогрева двигателя! В сервисе сказали что дв работает как часы, подушки в порядке! Пока даже не знаю на что подумать..

Главный администратор
Владивосток
Алексей0386:
Вибрация двигателя R18A на оборотах до 2000 при этом на 1500 ощутимый скачок.

Вибрация появляется и на ходу и на месте или только на ходу? Машина сколько уже в эксплуатации? Когда появилась вибрация? Делались ли перед этим какие-то ремонты или замены?

Новичок
Красноярск
Машина в эксплуатации 2 месяца. Поменял жидкости и задние стойки. Тут не зависимо она есть как на ходу так и на месте! Единственное что я на данный момент не проверил это подушку трансмиссии...(не успел). На завтра запланировал (о результатах сообщу). Но не уверен...

Редактор
Новокузнецк
23.09.2014 01:34 -- последнее изменение "romz": 22.09.2014 21:35
если на месте в режиме коробки Р - тут нипричем коробка
катушки целые? свечки новые? - марку и номер свечей плиз

RN8 Gnavi v=2.0 CVT 2wd 2008г Мой блог по стриму: http://www.drive2.ru/r/honda/579584/

Новичок
Красноярск
23.09.2014 01:59 -- последнее изменение "Quatrix": 23.09.2014 02:33
Поставили иридиевые свечи denso (номер сейчас не скажу). На старых свечах был пробой. А вот по катушкам я не обратил внимание. Старые свечи менялись как плановая необходимость. Вот одна из них

.

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.