Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Заморгал индикатор уровня топлива

Младший пользователь
{post.city}
08.01.2016 04:11 {post.last_edit_info}
#1
Привет всем подскажите может кто сталкивался с такой проблемой:
Машина простояла все новогодние праздники на улице без АКБ (всё это время довило - 25) сегодня решил завести завалась раза с 4-го прогревалась минут 40 выехал со двора и буквально через 500 метров по прямой ( резка падает стрелка с половины бака на ноль и начинает маргать жолтый индикатор топлива) ни глуша машину остановился пока ходил во круг машины заглядывал под капот смотрю на щиток моргать перестало и пол бака опять показывает , сел поехал и через некоторое время опять такая же фигня !
Что делать куда копать подскажите!?

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
08.01.2016 13:03 {post.last_edit_info}
#2
Скорей всего Датчик уровня топлива в баке.

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
08.01.2016 14:57 {post.last_edit_info}
#3
заедьте в тепло, пусть постоит часа 4, думаю поможет.

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
08.01.2016 22:00 {post.last_edit_info}
#4
Скорей всего Датчик уровня топлива в баке.

А что с ним могло произойти зато время пока стояла машина?
Насколько я слышал он выходит из строя когда долго ездишь на горящей лампочке

{post.about}

Модератор
{post.city}
08.01.2016 22:03 {post.last_edit_info}
#5
Владимир 040490:
Скорей всего Датчик уровня топлива в баке.

А что с ним могло произойти зато время пока стояла машина?
Насколько я слышал он выходит из строя когда долго ездишь на горящей лампочке
если практикуешь езду с количеством топлива равным меньше половины бака, то могло собраться много конденсата... из-за этого может подзамерзнуть водичка и глюки. либо уже сам датчик глюка ловит

{post.about}

Верховный гуру
{post.city}
08.01.2016 22:50 {post.last_edit_info}
#6
Владимир 040490:
Насколько я слышал он выходит из строя когда долго ездишь на горящей лампочке
это больше распространяется на топливный насос

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
09.01.2016 01:07 {post.last_edit_info}
#7
вообще не желательно с хонды снимать акб!! может и рулевая рейка полететь так как она электронная, у меня аккорд месяц простоял без акб!! в итоге когда поставили акб руль сам выкручиваться начал в право !!

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
09.01.2016 03:29 {post.last_edit_info}
#8
Павел 1990:
вообще не желательно с хонды снимать акб!! может и рулевая рейка полететь так как она электронная, у меня аккорд месяц простоял без акб!! в итоге когда поставили акб руль сам выкручиваться начал в право !!


Нифега и такое бывает!? А акорд какова года?

{post.about}

Стримовед III ранга
{post.city}
09.01.2016 05:09 {post.last_edit_info}
#9
Владимир 040490:
Павел 1990:
вообще не желательно с хонды снимать акб!! может и рулевая рейка полететь так как она электронная, у меня аккорд месяц простоял без акб!! в итоге когда поставили акб руль сам выкручиваться начал в право !!


Нифега и такое бывает!? А акорд какова года?
поподробнее товарищи у мну вот тачка стоит в хорошем гараже но у на щас морозы под 40 я всегда аккум отключаю и увожу либо домой обслужить либо в погреб в тепло ----------а чё разве может быть такое ж...па с рейкой -аааааааааааааа ужас надо лететь в гараж

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
09.01.2016 08:54 {post.last_edit_info}
#10
Второй год снимаю клему зимой. Все норм

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
09.01.2016 19:18 {post.last_edit_info}
#11
Сегодня заметил такую особенность когда машина стоит работает (индикатор не горит и не моргает показывает правильно уровень в баке) как только начинаю движение через некоторое время опять стрелка падает на ноль и индикатор начинает моргать! Так как нету возможности загнать в тепло может попробовать залить бенз до горла?

Серега2015:
Скорей всего Датчик уровня топлива в баке.

А если всетаки и датчик то где он в баке конкретнее расположен ( просто когда менял фильтр в баке не обратил внимание)?

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
09.01.2016 21:04 {post.last_edit_info}
#12
А если всетаки и датчик то где он в баке конкретнее расположен ( просто когда менял фильтр в баке не обратил внимание)?


Датчик находится на насосе
Вот сам датчик http://baza.drom.ru/irkutsk/sell_spare_parts/datchik-urovnja-topliva-novyj-34340199.html

А вот вместе с насосом http://baza.drom.ru/irkutsk/sell_spare_parts/toplivnyj-nasos-v-sbore-s-datchikom-urovnja-topliva-34339709.html

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
09.01.2016 23:09 {post.last_edit_info}
#13
Владимир 040490:
Серега2015:
Скорей всего Датчик уровня топлива в баке.

А если всетаки и датчик то где он в баке конкретнее расположен ( просто когда менял фильтр в баке не обратил внимание)?

Ну если сам фильтр менял, то должен был обратить внимание) он же вместе с насосом и фильтром вместе! Поплавок, шкала делений от него-я так понимаю это и есть датчик.
Тут наверно либо конденсат замерзает (другого там нечего не замерзнет) и поплавок залипает, либо сам датчик гонит! Ну для начала отогрей машину, может само пройдет

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
10.01.2016 00:50 {post.last_edit_info}
#14
Павел 1990:
вообще не желательно с хонды снимать акб!! может и рулевая рейка полететь так как она электронная, у меня аккорд месяц простоял без акб!! в итоге когда поставили акб руль сам выкручиваться начал в право !!

Какой акорд?не cf4 случаем? У меня была такая проблема на сир'е.лечилась обучением. На стриме,покрайней мере на комплектациях без vsa,этого нет и не БУДЕТ.нет датчика на руле (zero sensor).у меня машина два месяца без акб стояла,ничего не сбилось.

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
10.01.2016 02:38 {post.last_edit_info}
#15
Когда мыл топливную систему винсом,на заведенную при снятой фишки с бензонасоса лампочка уровня топлива моргала. Смею предположить,что датчика как такового там нет,либо в одном корпусе с датчиком уровня,что мало вероятно.надо проверить все контакты,на фишках.Не мешало бы снять фильтр в сборе,одеть фишку и поплавок перемещать верх/низ посмотреть что будет

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
16.01.2016 04:24 {post.last_edit_info}
#16
Наконец потеплело!!! И лампочка перестала маргать !!! И что сделать то чтобы она вследующий раз в морозы меня ненапригала???

{post.about}

Верховный гуру
{post.city}
16.01.2016 15:05 {post.last_edit_info}
#17
Владимир 040490:
Наконец потеплело!!! И лампочка перестала маргать !!! И что сделать то чтобы она вследующий раз в морозы меня ненапригала???
попробуй полей в бак при заправках какой нибудь удалитель влаги

{post.about}

Младший пользователь
{post.city}
16.01.2016 21:44 {post.last_edit_info}
#18
Спирта (этил, медик, питьевой - по барабану) бутылку литров на 40 бензина в бак. Пару ночей в теплом гараже и вуаля

{post.about}

Стримовед II ранга
{post.city}
17.01.2016 01:41 {post.last_edit_info}
#19
до горлышка залейте бензин и весь конденсат уйдет с бензином.

{post.about}

Гуру стримоведения
{post.city}
17.01.2016 16:49 {post.last_edit_info}
#20
Я заметил у себя на авто . Если стою заправляюсь с вкл. Двигателем то гарантия того что датчик останется с горящей лампой процентов 70. Если зажигание выкл то все в порядке

{post.about}

. .
Здесь присутствуют
(: 0, : 1)
Быстрый переход: