Новые сайт и форум - переезд завершён.

Уважаемые одноклубники! Переезд на новый сайт/форум практически закончился. Адрес нового прежний - http://stream-club.info - сайт и http://stream-club.info/forum/ - форум. Регистрироваться надо по-новой на новом месте. Читайте горячую информацию в шапке нового форума.

Старый сайт сохраняется как источник информации, но все темы закрыты.  Регистрация сохранена, но её наличие бессмысленно ввиду того, что комментить негде. 

При проблемах регистрации и/или входа в новое жилище пишите сразу на quatrix@inbox.ru для ускорения решения вопроса, но не забывайте, что у меня время Владивостокское (+7 Москвы).

Опытные-подскажите)

Пользователь
Комсомольск-на-Амуре
Ребят, подскажите что может быть, при движении под нагрузкой в районе 1800-1900 оборотов какое-то подвывание периодически! Попробывал на холостых на парковке подержать 1800-1900 обороты, какое-то подвывание небольшое с резонансом, отдающим по кузову... Так вот-что может быть?

Honda Stream RN-6 2007год, RSZ

Уважаемый пользователь
Приморье
Может какой ролик гудит, надо чтоб один подгазовывал, а второй слушал.

RN7 RSZ '06 Instagram @stream_club

Пользователь
Комсомольск-на-Амуре
Kasp:
понятно) а подушки не могут быть причиной?

Уважаемый пользователь
Приморье
Maufa:
Kasp:
понятно) а подушки не могут быть причиной?

Гула нет, не думаю. Вибрации может. А пробег какой, врятли подушки.

Может быть защита или какой-другой элемент контачить с двигателем и кузовом и вибрировать, создавая небольшую дрожь и звуки.

RN7 RSZ '06 Instagram @stream_club

Стримовед II ранга
Магадан
Maufa:
Ребят, подскажите что может быть, при движении под нагрузкой в районе 1800-1900 оборотов какое-то подвывание периодически! Попробывал на холостых на парковке подержать 1800-1900 обороты, какое-то подвывание небольшое с резонансом, отдающим по кузову... Так вот-что может быть?

Натяжитель приводного ремня или обводной ролик! Попроси кого нить по газовать и послушай в районе генератора

Honda stream 2009 4wd

Стримовед III ранга
Хабаровск
Maufa:

Как купил три года назад тоже была такая фигня, очень напрягала. Много сервисов посетил, в итоге всё нормально(пришёл только с Японии с пробегом 70тыщ). Зашумил всю тачку кроме крыши, вроде прошло, но иногда появляется особенно зимой.. хз даже почему.. короче я забил.

Пользователь
Комсомольск-на-Амуре
тоже всё облазил-бестолку! Все везде норм, и подушки и натяжитель, я даже ремень снял и без него попробовал-такая-же беда! Трасса тоже норм, без пробоев! Короче забил пока!

Пользователь
Комсомольск-на-Амуре
Вообщем так и напрягает этот гуд, переходящий в вой..Хз на что уже думать! Не натяжитель, не помпа и не генератор, т.к. без них пробовал-эффект тот-же.. Куда копать-то! Откуда ещё может быть? Прежний хозяин зашумил машину.. Может быть от шумки теперь такой резонанс по кузову при определённых оборотах...? Напрягает не по детски, аж продать хочется машину..

Стримовед I ранга
Хабаровск
А гул проявляется при езде или когда стоишь тоже есть?

https://drive2.ru/users/borschdv/

Пользователь
Комсомольск-на-Амуре
при езде, когда едешь и обороты заходят в зону 1800-1900 оборотов начинается какое-то подвывание, расходящееся по кузову! Чуть больше оборотов даешь-пропадает, чуть меньше-тоже! На месте в режиме паркинг при ловле этого диапазона-тоже в какой-то момент начинается это явление при диапазоне 1800-1900 оборотов...(((

Редактор
Хабаровск
01.02.2016 00:29 -- последнее изменение "ShamanDV": 01.02.2016 01:20
Ну симптомы за натяжитель. Почему уверен, что не он? У меня уже второй приставился. Похрипывает с низов, когда трогаешься. Родной захрипел тыс,на 110. Поменял на Ina-Gates. Сейчас 180тыс. Движка, как часики, особенно после регулировки клапанов, но хрипок. Впрочем,если прям сильная вибрация.... Не скажу точно.

Хабаровск. Кузовные работы! Быстро, качественно, с гарантией! +79243050566

Стримовед I ранга
Хабаровск
Maufa:
при езде, когда едешь и обороты заходят в зону 1800-1900 оборотов начинается какое-то подвывание, расходящееся по кузову! Чуть больше оборотов даешь-пропадает, чуть меньше-тоже! На месте в режиме паркинг при ловле этого диапазона-тоже в какой-то момент начинается это явление при диапазоне 1800-1900 оборотов...(((

Возьми стетоскоп и товарища,послушай откуда.
Скорей всего от навесного, но может быть натяжитель, помпа, кондиционер и т.п.
У меня есть свист в промежутке от 900 до 1100 оборотов. От подшипника кондиционера идет

https://drive2.ru/users/borschdv/

Пользователь
Комсомольск-на-Амуре
Borsch_dv:
Maufa:

Возьми стетоскоп и товарища,послушай откуда.
Скорей всего от навесного, но может быть натяжитель, помпа, кондиционер и т.п.
У меня есть свист в промежутке от 900 до 1100 оборотов. От подшипника кондиционера идет

Так я ремень снял с навесного, т.е. исключил помпу, гену, натяжитель, кондей и ролики, на месте половил обороты 1800-1900, резонанс есть.

Гуру стримоведения
Липецк
01.02.2016 20:33 -- последнее изменение "Полдник": 01.02.2016 13:35
у меня тоже на днях появился резонанс . Думал от навесного ан нет , снегопадище был конкретный , столько навалило снега , что половина Липецка оставила машины и им обеспечили бесплатный проезд в общ. транспорте на 2 дня .. Так вот сдавая задом на парковке видно залез в сугроб. Утром поехал батюшки ну не моя HKS и все тут ... резонанс .гул ... вчера оттаяло все пропало. а ролик -да подсвистывает ,но уже год как и то только зимой .весь комплект для замены есть ,дома на полке

Младший пользователь
Абакан
Maufa:

Такая же фигня, но только когда ниже -20.

Неизвестный
парни,подскажите!подходит ли задний левый мотор стеклоподъемника к задней правой стороне.

Супер пользователь
Нерюнгри
08.02.2016 18:10 -- последнее изменение "Макс": 08.02.2016 17:12
Похоже на подушку, обследуй на наличие трещин

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.